Очередной выбор резины

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Сан4о » 12 июн 2013, 10:20

Из личного опыта. На комплекте Мишлен Пилот Роуд 2 я проехал около 13-13,5 т.км. (при том, что изначально резина не была совсем новой, купил мот с ней уже). Это был бы не предел, если бы я не просрал давление однажды и не изгадил сам свою резину. Износ в результате составил около 60-65%, после чего я прекратил её эксплуатацию из-за негодности. Держак уверенный, ярких минусов не выявилось. Сейчас стоит "трёшка". Посмотрим...
Будь собой, тогда судьба не ошибётся.
Изображение
Аватар пользователя
Сан4о
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Столица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Птицъ
Имя: Александр




Re: Очередной выбор резины

Сообщение AXS » 09 авг 2013, 23:47

обещялся отписать про шинко-перед 010 зад 011,раньше она мне казалась неплохой,в дождь к счастью редко попадал-держак посредственный,по сухому держит хорошо.Зад прошел 8000км начал проступать рисунок корда(ни один задний баллон не прошел у меня больше 8 000) Про перед-прошел 12 000км,еще довольно таки живой протектор,но есть косяк,гонял по аэродрому и он выскочил при интенсивном торможении,хотел посмотреть какого цвета мои диски тормозные,в итоге увидел,что весь балон покрылся пузырями,аккуратно доехав до дома разрезал и увидел,что резина отслоилась от корда.Вот из не состоялась моя поездка в Чехов.
В магазине на следующий день купил комплект Континенталь роуд атак(другой не было,а ждать не хотелось) перед сделан в Корее,зад в Германии.На форуме читал споры про нее.Катаю на ней уже почти неделю,впечатления просто восхитительные,держит очень хорошо,в дождь еще не катал,да и поссыкивать стал(недавно была легкая скользячка) Мда,вот еще что,с пассажиром на первой передаче при резком ускорении стал легко подниматься на заднее колесо.Ездил на разной резине-мишлен,данлоп,перелли и др. (мишлен был обычный пилот роуд)-пока что Континенталь мне больше всех понравился,сколько и как пройдет отпишусь в конце сезона
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Евген81 » 10 авг 2013, 09:51

Мужики,я так понимаю,что для лучшего держака лучше Мецеллер? Меня не волнует быстрая стираемость.потому как за сезон пробеги не очень большие (не более 10000 км) потому просьба ткнуть носом какую модель лучше взять,чтобы я забыл что такое снос резины в дождь или по резиновым накладкам на рельсы (в пределах разумного,эт понятно).сейчас стоит Мишлен,я ею не доволен-зад иной раз у меня сносит слегка.До этого на предыдущем Иксе стоял Мецеллер,в сравнении на нем же с Мишленом-намного лучше был держак.
Евген81
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Балашиха МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Хонда Х4 LD,CBR1100 XX.
Имя: Евгений

Re: Очередной выбор резины

Сообщение VITAMIN » 10 авг 2013, 23:51

Евген81 писал(а):Мужики,я так понимаю,что для лучшего держака лучше Мецеллер? Меня не волнует быстрая стираемость.потому как за сезон пробеги не очень большие (не более 10000 км) потому просьба ткнуть носом какую модель лучше взять,чтобы я забыл что такое снос резины в дождь или по резиновым накладкам на рельсы (в пределах разумного,эт понятно).сейчас стоит Мишлен,я ею не доволен-зад иной раз у меня сносит слегка.До этого на предыдущем Иксе стоял Мецеллер,в сравнении на нем же с Мишленом-намного лучше был держак.

Согласен полностью!
щас стоит роад3,до этого стоял мец3,
так вот последним я был больше доволен(что касается дождя) :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Tarlarion » 11 авг 2013, 09:30

Естессно у М3 держак будет лучше, всё-таки чисто спортивная резина, а роад3-туринговая. У первой пробег будет около 8к. км., у мишлена 20-25. По крайней мере на фыжере мой друг проехал 12т.км. сзади как раз роад3, спереди метц м3. Так вот: задний балон и на половину не стёр, а передний полностью лысый. Причём закладывал по самый кант задней покрышки.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Bross » 19 авг 2013, 18:44

Tarlarion писал(а):Естессно у М3 держак будет лучше, всё-таки чисто спортивная резина, а роад3-туринговая. У первой пробег будет около 8к. км., у мишлена 20-25. По крайней мере на фыжере мой друг проехал 12т.км. сзади как раз роад3, спереди метц м3. Так вот: задний балон и на половину не стёр, а передний полностью лысый. Причём закладывал по самый кант задней покрышки.


Ну вообще в последнее время есть тенденция стачивать передки быстрее.
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Новые шины Michelin Pilot Road 4

Сообщение Vtt » 25 ноя 2013, 13:51

В начале следующего года французский производитель шин компания Michelin выпустит на рынок сразу три версии новой модели мотоциклетной шины Pilot Road 4.
http://moto.mail.ru/pic/content/documents/in_text_images/9/75/611cfa22c4bbd777c71d7ef285797ab2.jpg
http://moto.mail.ru/news/manufacturers/ ... eiku_shin/
Всех благ.
Аватар пользователя
Vtt
Участник
 
Сообщений: 75
Откуда: г.Москва ЗАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X-11 2000г. > CBR 1100XX
Имя: Виталий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Krivlyaka » 25 ноя 2013, 22:36

какая прелесть))) уже хочу...
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Mosquito » 26 ноя 2013, 22:56

Решил прикупить себе новую резину...встал вопрос...Michelin Pilot Power 2CT или METZELER M3... Кто что посоветует? :-B
Аватар пользователя
Mosquito
Участник
 
Сообщений: 52
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Очередной выбор резины

Сообщение Dee » 27 ноя 2013, 08:15

Mosquito писал(а):Решил прикупить себе новую резину...встал вопрос...Michelin Pilot Power 2CT или METZELER M3... Кто что посоветует? :-B


Сейчас стоит Метз. Очень нравится. Пилот павер вроде более спортивная, и узкоспециализированная. Аналог М3 как мне кажется все таки Пилот Роад 2-3
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron