Подшипник

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Подшипник

Сообщение Nikita x11 » 23 май 2013, 10:37

Ставь аналоги и не парься, все однотипные подшипники делаются с одинаковыми допусками и ресурс примерно одинаковый, япошек бери, не ошибешься, главное пыльники новые поставь правильного размера. А сколько пройдет подшипник, это зависит больше от дорог, если только по автобанам кататься, то очень много пройдет, а если по нашим дорогам, лужам, грязи и песочку, то совсем другое дело. Я на 60 менял для профилактики (точнее красил диски порошковой покраской) , старые ,Nachi вроде, были хорошем состоянии (без люфтов и шумов), даже после покраски (нагрева), сейчас буду их использовать для детских качелей :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Подшипник

Сообщение Семен » 25 май 2013, 00:06

Потшипники умирают тогда когда смазка в них умирает,мой подшипники прошли уже больше 90тыс и они еще родные с завода,износа ноль,просто я раз в два года вымываю старую смазку и закладываю новую.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Подшипник

Сообщение Mairon » 18 июн 2013, 16:50

domovoy писал(а):кто-нибудь имеет положительный опыт долгосрочного использования колëсных подшипников, на упаковке которых небыло надписи "Honda" и, если да, то что было написано на упаковке? ;)

Родные, будут теже самые NSK или KOYO. Так что заказывать в пакетике с надписью Honda смысла нет.
При замене естественно меняется и сальник/пыльник, вот его лучше взять оригинальный. У меня вышел из строя один из передних подшипников, после моего пробега в 38 тыщ, сколько он проходил до этого неизвестно. В тот момент поменял все 5 штук, для собственного спокойствия. Все эти подшипники необслуживаемые. Разбирать, смазывать их - это изврат и неправильно. В общем: если боковые стенки подшипника не разрушены/помяты, если сами подшипники были правильно запрессованы, а также если не поврежден сальник (он же пыльник), то подшипник реально проходит дофига, на вскидку думаю не меньше 100к (предпологаю, что у моего как раз примерно такой реальный пробег был к тому моменту).
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение Demon43rus » 18 июн 2013, 17:24

Никакого изврата в том чтобы снять\помыть\помазать\поставить нету. Тока нафига оно надо? Семён очень дотошный человек. Я бы искатал ресурс выкинул и воткнул новые хоть раз в 20 тыщ. Для меня это проще чем раз в 2 сезона делать мойку подшипников. Раз ещё во сколько нибудь сделать ещё что нибудь. Времени не будет кататься если всё делать так дотошно. Та и за сезон я накатываю не так уж много. Обычно от 5 до 15 Ккм. Даже "Гранаты" (ШРУСы) на передне\приводном авто ходят гораздо дольше нежели 2 года или 100Ккм, а они ипать ипать как нагружены! Так шо кто как хочет так и др.чит. Кстати на моём моте реальный пробег 44Ккм. Подшипники покругу родные. Когда колёса красил порошком, примерно 20Ккм назад, помазал подшипники какой то крутой смазкой. И забыл до скончания их века !!!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение Дед Изюм » 19 июн 2013, 07:33

Я в технолонгическом бюро подшипников у нас на Волковском пошёл да купил два сезлона назад (около 30 тыс км.), вот сейчас все опять под замену, - захрюкали
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Подшипник

Сообщение Krivlyaka » 19 июн 2013, 19:53

я как накаркал)) развалился подшипник, поменяли недавно. вопрос на том который стоял у меня было написано жапан а на том которые взял написано поланд хотя фирмы одинаковые нск. и забивали мы их старыми подшипниками, так ведь можно?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подшипник

Сообщение ANTIKAIF » 19 июн 2013, 20:24

ну вообще из запрессовывать надо специальной оправкой, но если подходящег под рукой нет всегдо можно найти самому себе взаимоприемлемое оправдание:) ;)
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Подшипник

Сообщение Krivlyaka » 19 июн 2013, 20:30

а почему поланд? Виталик с зорге сказал что они делаются именно в польше. кто что знает?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подшипник

Сообщение Plantaciy » 05 июл 2013, 10:46

Добрый день озадачился сменой всех подшипников на мотоцикле, по задним тут все обсудили, а вот переднии, может кто номерок подскажет?
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий

Re: Подшипник

Сообщение Крязя » 05 июл 2013, 11:01

Plantaciy писал(а):Добрый день озадачился сменой всех подшипников на мотоцикле, по задним тут все обсудили, а вот переднии, может кто номерок подскажет?


megazip.ru тебе поможет, ну или все-таки articles/files/HondaCBR1100XX_97_02_Parts_Manual.pdf ;)
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7