Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение maxim511 » 04 май 2010, 14:05

Хотелось бы без флуда, собрать в кучу информацию по резине. Особенно интересует информация типо МОДЕЛЬ РЕЗИНЫ-ПРОБЕГ Ответы в виде:

модель мотика, модель резины(зад, перед), пробег на момент замены(для каждой покрышки), условия эксплуатации(даляьняк, город), стиль езды, если есть с чем сравнить то написать ощущения по держаку(в дождь, по сухому)

мой пример:

Honda СB1000, перед -Pirelli Diablo Strada, зад Dunlop-Roadsmart, зад сточился за 10т.км. до ограничителя, перед за 10т.км. износ протектора с 7мм(новая) до 5мм, стиль езды умеренный, эксплуатация 70%-дальняк(груженый, скорость до 150км/ч) 30%-город(ускорения без фанатизма)

На дрозде сейчас стоит перед Pirelli Diablo Strada, пробег 5т.км износ менее 1мм, зад-родной бридж BT54 или 57(год выпуска резины соответствует году выпуска мотика) 70%дальняк(скорости до 200км/ч) 30% по городу. пробег по спидометру 13т.км. В дождь данлоп(2009год выпуска) на сибихе держал намного хуже чем родной задний бридж(1996) на дрозде.
maxim511
 




Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение Egres » 04 май 2010, 14:16

maxim511 писал(а):зад-родной бридж BT54 или 57(год выпуска резины соответствует году выпуска мотика).... (1996)

Прости, но без флуда не обойдется...
Я бы не стал брать в расчет информацию от человека, который ездит с задним баллоном 1996 года выпуска, даже если ездит он на CB400... Поменяй его, п-ста!
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение maxim511 » 04 май 2010, 16:58

L-) не первый день на мотоцикле и в состоянии оценить качество сцепления с дорогой(чуствую занос и срыв колеса в букс), и не собираюсь поддаваться всеобщей панике, типа резине больше 5 лет=срочно бежать в магазин и покупать новый балон, и желательно помягче, я как посмотрю все кругом спортсмены, жгут на оч мягкой резине по городу а потом пишут как разложились и какой "держак" у той или иной резины, песок на асфальте всех уравняет(трек отдельный разговор)..... если внимательно читать посты то я говорю о факте, что новый балон данлопа в дождь держал хуже чем бридж 96 года и Вы меня в этом не переубедите, ибо я был за рулем, а не Вы, так что ежели нечего ответить по сути вопроса то прошу воздержаться от захламления темы..... заранее спасибо всем ответившим и удержавщимся от бесцельных коментариев!
maxim511
 

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение Egres » 04 май 2010, 17:46

maxim511 писал(а):не собираюсь поддаваться всеобщей панике, типа резине больше 5 лет=срочно бежать в магазин и покупать новый балон

Ну раз так, тогда конечно ))))

Несколькими постами ниже есть тема про резину, но если хочется подвести итог....

Мотоцикл Honda CBR1100XX DreamBird by Egres
Манера езды... активная ))
50% город, 50% дальняки.

Поехали...
Pirelli Diablo: перед 25, зад 12. Сточено два комплекта. Греется нормально, перед имеет склонность стираться ёлочкой, в результате чего начинает ужасно колбасить руль. В дождь после 140 заднее колесо сносит даже при равномерном движении по прямой. По суху держит хорошо.

Metzeller M1: перед 15, зад 8. Греется быстро, держит по суху великолепно, в дождь - не самая лучшая. На дальняках мгновенно становится квадратной.

Metzeller M3: перед 24, зад 12. Сточено... х.з.... не меньше 5 комплектов. Греется быстро, держит по суху отлично, в дождь отлично - если сносит, то абсолютно прогнозируемо. На дальняке новое заднее колесо становится квадратным и просится к замене где-то после 7к.

Dunlop 220: перед 30, зад 20. Держит по суху нормально, по мокрому носит. А что вы хотели от жесткой туристической резины.

Dunlop Roadsmart: зад 6к. По суху кое-как держит, в дождь носит пипец как. С учетом скорости износа - худшая резина из того, что я пробовал.

Так же на стоковом Дрозде:
Bridgestone BT10/BT20: И по суху, и по мокрому держит посредственно.
Metzeller Z6: По суху держит ничего, в дождь носит.

З.Ы.: На старой деревянной резине BT57ездить доводилось - ни по суху, ни в дождь не держит, ВПАДАЮ В ПАНИКУ )
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение Egres » 04 май 2010, 22:10

Ах да, совсем забыл:
Michelin Pilot Power 2CT перед, Pilot Road 2 зад - катаю в настоящее время. Первые ощущения - перед держит и в дождь, и по сухому великолепно, но тяжело греется. Попробую давление ниже сделать. Зад - быстро греется, держит по сухому отлично, но в дождь все-же хуже, чем Metzeller M3.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение каляныч » 04 май 2010, 22:46

с переди квалифаер - идиально ,зад пилот роуд ту ( по мокрому напрягает) : усредненно я оч даволен
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение Lelik » 05 май 2010, 13:26

Egres писал(а):
maxim511 писал(а):не собираюсь поддаваться всеобщей панике, типа резине больше 5 лет=срочно бежать в магазин и покупать новый балон

Ну раз так, тогда конечно ))))
З.Ы.: На старой деревянной резине BT57ездить доводилось - ни по суху, ни в дождь не держит, ВПАДАЮ В ПАНИКУ )

+1 :D После того как сменил практически новый (по состоянию) BT57 на Pilot Sport HPX понял что до этого был просто смертником :ar! если сравнивать их то ВТ57 просто пластмасса :-B , очень жесткая и проскальзывает в поворотах без свиста как пластмасса B-) На мишке пока второй сезон, в основном трасса, пробег на ней пока 5тыс, износ минимальный в основном по центру баллона так как стиль езды туристический :D на коленках повороты не прохожу, хотя резина позволяет валить на все деньги :ymhug:
Кстати у мишки появилась новинка: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=315653 B-)
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение nevod095 » 05 май 2010, 13:48

Стояла на приобретенном дрозде перед Пилот Роуд 2 - износ 25-30 %
Зад Мец-1 износ 60 %....
Зад кончился за 2000 км.....перед так и остался ....ну может износ 35% стал....
Сейчас махнул перед и зад на Мец 3....Доволен как удав.
И по сухому и по мокрому....держит отменно....
Мец-1 хорошая резина, но быстро кончается.....
Перед....Мец 3 все же для меня значительно лучше Пилота...особенно в дождь....
Так что мой выбор это Мец 3. И перед и зад. :ymhug:
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение gagarin » 07 май 2010, 18:37

мот HONDA VFR800, резина перед/зад метз М1, зад скончался тыщ за 9км(при спокойной езде),перед не знаю(мот был продан),но на момент продажи износ был минимальный.отличная резина с одним недостатком...ну уж очень быстро кончается задний балон!! :D
мот KAWASAKI ZZR1100,резина перед метз М3/зад Z6,претензий к резине небыло, и по сухому и в дождь держит нормально если вы не СУПЕР гонсчиг :D проехал на этом комплекте 12т.км. износ заднего 40%,переднего 20%,после чего был продан :)
мот HONDA CBR1100XX, резина перед IRC TIRE/зад метз Z6,хоть меня и пугали что корейская резина это не "очень хорошо" для такого мотика,об этой резине могу сказать только хорошее!!несколько раз заглядывал на картодромы,держала очень хорошо!!! по трассе в дождь держала отлично до 160 км/ч(больше не разгонялся), задняя.....решил не экскрементировать и поставил провереную мною же резину :)
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Мини опрос. Какая резина сколько отходила.

Сообщение Dim@ » 19 май 2010, 14:19

Дрозд, езда 70 процентов трасса, 30 город.
Перед: Данлоп как по мануалу, 221 кажется, за 5 т. км практически не стерся, но стал превращаться в ёлочку, держит отлично и в дождь и по сухому, по трассе в ливень летел 160 -170, никакого дискомфорта не ощутил.

Зад: Bridgestone BT-016, держит вообще супер, с данлопом рядом не стоял! Может мне так не повезло, но резине настал п...здец через 3500 км,она потрескалась в нескольких местах. смотрите фотку, может кто знает из за чего случилось такое. Потом с этой трещиной ехал еще 2500 км, т.к. вызвращался домой с дальняка, а купить новую негде было, по приезду, она стала квадратная и лысая по центру.
P1020025.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Dim@
 

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5