Прокачка тормозов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Cont1nium92 » 22 июл 2013, 08:45

После переборки суппортов стал прокачивать задний конур. На всех штуцерах (передние правый, левый центральные, задний центральный и задний торцевой) прокачиваю лапкой по два бачка, воздуха нигде нет. Вчера поездил, система все равно завоздушена. Причина в том, что я не прокачал мастер-цилиндром? Но тут в одиночку не дотягиваюсь до переднего суппорта и заднего бокового штуцера одновременно, это только вдвоем делается?
Дрозд 2002 года в разбор.
Тел./Whatsapp: 8-916-249-OЗ-9З
Аватар пользователя
Cont1nium92
Участник
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: теперь нет
Имя: Павел




Re: Прокачка тормозов

Сообщение VITAMIN » 22 июл 2013, 10:11

Cont1nium92 писал(а):После переборки суппортов стал прокачивать задний конур. На всех штуцерах (передние правый, левый центральные, задний центральный и задний торцевой) прокачиваю лапкой по два бачка, воздуха нигде нет. Вчера поездил, система все равно завоздушена. Причина в том, что я не прокачал мастер-цилиндром? Но тут в одиночку не дотягиваюсь до переднего суппорта и заднего бокового штуцера одновременно, это только вдвоем делается?

скорей всего так!
вдвоем эта процедура поудобнее делается,как не крути :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Cont1nium92 » 22 июл 2013, 11:22

Спасибо, буду искать вторые руки :YMHUG:
После езды с завоздушенной системой достаточно будет прокачать только мастер-цилиндр, или еще нужно будет опять все штуцеры лапкой прокачать?
Дрозд 2002 года в разбор.
Тел./Whatsapp: 8-916-249-OЗ-9З
Аватар пользователя
Cont1nium92
Участник
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: теперь нет
Имя: Павел

Re: Прокачка тормозов

Сообщение VITAMIN » 22 июл 2013, 12:55

лично я бы,для успокоения души,так сказать-прошелся бы по новой :)
к тому же,это не так уж и сложно :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение WALDEMAR » 05 сен 2013, 12:05

Нигде не описана ситуация с которой столкнулся лично. Понятно -глупость, но в описание прокачки стоило бы добавить.
Итак.. Два мота, 1000rr и дрозд. Оба на гидравлике, у обоих пустые машинки после вынимания и отмывания картриджа (цена нового 1350, в Москве нету). Система собрана, в суппортах непонятно чё, пытаемся вкачать рекомендуемый объём, сливая старую жижу в таз. Наполняем машинку....
Машинка не качает, рычаг ходит пустой, без давления. Ещё раз отмечу, это глупый опыт (сразу не разобрался). Обобжимался раз тыщщу, уже до мазолей, эффект-0.
Всё оказалось банально. Машинка герметична, в ней воздух, который сжат рычагом. Этот воздух и гуляет по машинке, не позволяя тормозухе заполнить все рабочие каналы самой машинки.
Рецепт прост- в таком случае, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ машинку. Чё и как, дальше сами разберётесь. Важно что бы картридж внутри был заполнен ТЖ.
Советую для профилактики, этот картридж извлечь и заменить на новый. У меня был с убитым одним сальником (Асик подогнал рабочий) ..СПС
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Nikita x11 » 08 сен 2013, 22:54

Прокачивал систему сначала с кастролом, прокачалось все хорошо, но не нравился ход ручки, мягкая была, без каких либо провалов, просто нажимаешь . она мягкая. Не понравилось, решил попробовать Русдот, рычаг стал жёсткий, то что доктор приписал, уже пару месяцев катаюсь и радуюсь, прокачивал не первый раз, теперь только русдот буду лить.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Прокачка тормозов

Сообщение panfil11 » 28 сен 2013, 16:38

Nikita x11 » 08 сен 2013, 22:54
, теперь только русдот буду лить.
Cтрёмно это, руссдот!! Может и резину от восхода попробовать?? И моторное масло "Лукоил"??
Дело конечно твоё, но стрёмно это!!
Аватар пользователя
panfil11
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: Дрозд 99 инжектор
Имя: Дмитрий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Nikita x11 » 30 сен 2013, 09:56

panfil11 писал(а):Nikita x11 » 08 сен 2013, 22:54
, теперь только русдот буду лить.
Cтрёмно это, руссдот!! Может и резину от восхода попробовать?? И моторное масло "Лукоил"??
Дело конечно твоё, но стрёмно это!!

Да, мое дело, но легко говорить "стремно", приведи примеры когда эта жидкость подводила, напиши состав ее и того же Кастрола к примеру, почитай тесты, сравнения. Подтверди чем нибудь реальным твой комментарий. Я написал что мне очень понравилось что при Росдот рычаг стал гораздо жестче чем при Кастроле и Шелл. Менял тормозуху на Х11 не первый раз, все поменяно правильно. Особо не вникал но все жидкости DOT4 имеют в основе полиэтиленгликоль и еще всякую хрень. Но давайте не будем экономить, будем лить Мотюль за 1000 рублей литр.... Бензин надо из Эмиратов привозить в канистрах по 3 литра, не больше , там он качественней. На мото не экономлю нисколько, масло 300V (замена не более чем через 5 тыс.км) резина М5 всегда, все расходники только оригинал. Но Росдот реально понравилась, в машинах во всех была залита и никакой корозии или других проблем никогда не замечал.
http://autoportal.ua/articles/obzory/21550.html про тестирование.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Demon43rus » 30 сен 2013, 15:45

Ну ващет эта чудо жидкость называется не рУсдот. А РосДот! По нареканию с её работой никто ничего сказать не сможет. По поводу резины от Восхонды... Ну погорячились вы ребята. На Восхонде ведь 16 дюйм =)) А масло Лукойл! Оно рулит мужики !!! ;)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Nikita x11 » 01 окт 2013, 10:17

Demon43rus писал(а):Ну ващет эта чудо жидкость называется не рУсдот. А РосДот! По нареканию с её работой никто ничего сказать не сможет. По поводу резины от Восхонды... Ну погорячились вы ребята. На Восхонде ведь 16 дюйм =)) А масло Лукойл! Оно рулит мужики !!! ;)

Ну если че так, в моем последнем сообщении она значится именно как Росдот, а в первом, каюсь, ошибся, быстро писал ;)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8