Прокачка тормозов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Svarog » 30 мар 2009, 20:37

Ну наконец то форум оживает.Благодарю за ответы.
Svarog
 




Re: Прокачка тормозов

Сообщение Satelitedzer » 30 мар 2009, 21:26

Plavnik писал(а):Кстати, надо бы мануалы как нибудь на сайт залить

Вот ссылка на программу
Каталог запчастей для мотоциклов Honda v.11
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=977620
Изображение
Аватар пользователя
Satelitedzer
Участник
 
Сообщений: 78
Откуда: 625 W Huntington Commons rd Mount Prospect IL 60056
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda Goldwing F6B
Имя: Sergei

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Dima_XX » 30 мар 2009, 22:19

Satelitedzer писал(а):
Plavnik писал(а):Кстати, надо бы мануалы как нибудь на сайт залить

Вот ссылка на программу
Каталог запчастей для мотоциклов Honda v.11
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=977620

А на Дрозда там есть? А то написано: кроме Японии и Америки.
Dima_XX
 

Re: Прокачка тормозов

Сообщение VASYA » 30 мар 2009, 22:40

RIA801 писал(а):
VASYA писал(а):там же просто все,как и на других мотах,тока дольше немного,зачем фотографии,чепуха!!(звиняйте :shock: :shock: )))
не всё так просто как кажется.перед и зад замкнутая система есть свои ньюансы.а ты не знал? :lol: :o


ну может и неверно я все сделал,без фоток и мануалав,но тормоза работают четко,от нажатия на лапку перед тоже хватает,так же от нажатия на рычаг хватает и задний суппорт..нареканий нет.
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Прокачка тормозов

Сообщение ДокторХХ » 02 апр 2009, 00:56

Кстати, о тормозах. Если кто то в ближайшие пару - тройку недель соберется прокачивать тормозную систему, буду признателен, если пригласите помочь... Просто сам собирал арматуру (отдельно фитинги и шланги, шайбы покупал), но делал это на Хорнете, а вот мудреную систему Дрозда - надо бы взглянуть на процесс... В личку тогда отпишите... Спасибо.
ДокторХХ
 

Re: Прокачка тормозов

Сообщение GreenAG » 02 апр 2009, 18:49

Раз уж пошла такая тема, то кто подскажет... "Втютюрили" мне тут "по блату" тормозуху Айпоновскую с маркировкой "300". По цене, думаю, ее раньше в "Буран" заливали. :)) Не страшно ее будет в Дрозда залить?
GreenAG
 

Re: Прокачка тормозов

Сообщение ДениS » 02 апр 2009, 23:53

GreenAG писал(а):Раз уж пошла такая тема, то кто подскажет... "Втютюрили" мне тут "по блату" тормозуху Айпоновскую с маркировкой "300". По цене, думаю, ее раньше в "Буран" заливали. :)) Не страшно ее будет в Дрозда залить?


У меня другая проблема: по запарке ДОТ-5 купил, дома в мануал глянул а там ДОТ-4... Теперь думаю заливать или все таки ДОТ-4 купить??
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Снеговик » 03 апр 2009, 00:04

ДениS писал(а):У меня другая проблема: по запарке ДОТ-5 купил, дома в мануал глянул а там ДОТ-4... Теперь думаю заливать или все таки ДОТ-4 купить??

вроде мешаются 4 и 5,тем более если ты меняешь тормозуху,то смело вперёд,
к тому же ДОТ-5ый по ТТХ превосходит четвёртый %%-
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Egres » 03 апр 2009, 09:14

ДениS писал(а):У меня другая проблема: по запарке ДОТ-5 купил, дома в мануал глянул а там ДОТ-4... Теперь думаю заливать или все таки ДОТ-4 купить??


Ахтунг!!!
Есть ОЧЕНЬ большая разница между жидкостями DOT5 и DOT5.1
DOT5 сделана на силиконовой основе, и ее НЕЛЬЗЯ смешивать с DOT4, которая сделана на гликолевой основе.
DOT5 не поглощает влагу, но если влага в систему все-же попадет (или останется в ней из-за плохой прокачки), то она при серии хороший торможений закипит, в результате чего будут образовываться пузырьки воздуха со всеми вытекающими...
DOT5.1 сделана на той-же основе, что и DOT4, но более гигроскопична - ее надо менять раз в год, а не раз в два года, как остальные.
Плюс DOT5 и DOT5.1 - меньшая вязкость, благодаря чему тормоза чуствуются немного лучше, и более высокая точка закипания, по сравнению с DOT4.
А если уж хочеться залить самое-самое, то лей DOT6 - у нее точка закипания еще выше.
Но, на мой взгляд, Дрозду даже с армированными шлангами и правильными тормозными дисками и колодками закипание тормозухи не грозит, если менять ее вовремя.

Снеговик писал(а):вроде мешаются 4 и 5,тем более если ты меняешь тормозуху,то смело вперёд,
к тому же ДОТ-5ый по ТТХ превосходит четвёртый %%-

Осторожнее с советами!
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Снеговик » 03 апр 2009, 23:13

Egres писал(а):
Снеговик писал(а):вроде мешаются 4 и 5,тем более если ты меняешь тормозуху,то смело вперёд,
к тому же ДОТ-5ый по ТТХ превосходит четвёртый %%-

Осторожнее с советами!

учту-)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52