болтает мот(((

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

болтает мот(((

Сообщение Бульдозер » 17 май 2012, 08:23

Уважаемые коллеги!Помогите разобраться в проблеме.У моего друга такой же дрозд,как у меня,нулевой год,полносильный инжектор.Есть непонятная болячка-сильно болтает в поворотах на высокой скорости.причём такое ощущение,как при низком давлении в шинах.Я скептически относился к нытью друга,пока не пересел и не проехал.Так ведь и убиться можно!
Чего только не было перепробовано!Перебрали весь зад,все подшипники заменены,резину поставили новую,масло в перьях вилки новое.Нигде никаких люфтов и стуков,крутили регулировки преднатяга задней пружины и отбоя/сжатия аморта..всё без изменений..мот не аварийный брал сам в англии два года назад,рама и всё остальное целое..Где копать то?
Бульдозер
 




Re: болтает мот(((

Сообщение monster9438 » 17 май 2012, 11:57

Посмотрите нижнюю траверсу на предмет геометрии.Бывает хватает хорошо в яму попасть.
Аватар пользователя
monster9438
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Башкирия. Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100xx 98
Имя: alexey

Re: болтает мот(((

Сообщение Garri}{enk » 17 май 2012, 14:40

Неее,если траверса то перья криво стояли бы , у меня было на других мотах.у меня болтало когда ослаб затяг переднего штока на колесе,тож сначала не врубился что такое.
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: болтает мот(((

Сообщение Дрозд 76 » 17 май 2012, 18:41

Резину смените! либо криво одели ... либо неправильный износ !
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: болтает мот(((

Сообщение Petrovich » 17 май 2012, 19:53

промерь геометрию рамы от и до,тем более есть с чем сравнить(свой мот), загнать бы на стенд какой - типа развал и промерить соосность и т д.,была подобная ситуация после небольшого удара,мот собрали а похожая беда появилась.Визуально, незначительное, изменение геометрии рамы определить трудно.
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: болтает мот(((

Сообщение Бульдозер » 17 май 2012, 21:39

Блин,говорю же новый комплект резины.И не первый уже.Сточили за пару лет уже несколько.Одеты разумеется правильно,балансированы и стоят соосно,проверяли лазерным маяком.давление 2,9/2,9.Догоняли в целях экперемента да 3.5.Безрезультата((Полтергейст какой то...
Бульдозер
 

Re: болтает мот(((

Сообщение Бульдозер » 17 май 2012, 21:44

Задумал уже видео снять..может будет понятна природа "болтанки"..за ним в поворотах реально страшно,виляет ужасно.Только технически бы как осуществить..ничего HD приличного,что бы примотать на мот нету.
Бульдозер
 

Re: болтает мот(((

Сообщение Nikita x11 » 18 май 2012, 00:47

Поменяйтесь задними осями, заднее колесо будет болтать в наклоне только если точка соприкоснвения резины с дорогой будет совершает не ровный круг, а двигаться по "восьмерке" Колеса я так понимаю проверяли. Думаю колесоо вращается именно по восьмерке, причем по каким то причинам, этого не видно когда мот стоит на централной подножке(т.к. это наверное смотрели) возможно это присходит под нагрузкой. Вообще я правильно тебя понял, поворачиваешь, а колесо как бы то бо большему радиусу то по меньшму едет? :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: болтает мот(((

Сообщение Бульдозер » 20 май 2012, 23:27

Никита,болтает,если скорость за 200 и в повороте асфальт неровный.так по прямой 290 очень стабильно.И ещё,если с пассажиром,то повороты пишет на любом раздолбаном покрытии куда выше двухсот.
Бульдозер
 

Re: болтает мот(((

Сообщение Kelevre » 21 май 2012, 02:41

может по тому и болтатет что скорость за 200 и асфальт не ровный??? :-\
посмотри настройки амортизатора
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1