аварийка

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: аварийка

Сообщение anyarcev » 19 сен 2013, 22:39

Привет всем. Постараюсь объяснить на пальцах, если будет не понятно, пишите нарисую схемку. Берем на 12 вольт реле(обыкновенное) но с тремя группами контактов. У контактов реле есть центральный контакт, нормально замкнутый и нормально разомкнутый. Усли у нас три контактных группы - запаиваем левый центральный и центральный средний и подключаем к центральному проводу реле поворотников на моте, соответственно нормально разомкнутые контакты реле левое и центральное подключаем к правому и левому поворотнику. Питание реле на плюс через предохранитель желательно (10А) и минус через кнопку, кому какая нравится на минус. Это просто. С третей группой контактов надо быть повнимательнее. Разрезаете провод от реле поворотников кранее (не зеленое, зеленое масса. Не помню какого цвета ), Средний контакт реле цепляете на провод который идет к реле поворотов отрезанный, нормально замкнутый к проводу который отрезали от реле поворотов идет кудато в мот и нормально разомкнутый к плюсу который идет на питание к нашему реле через предохранитель 10А. У Вас будут работать четыре угла не зависимо от ключа зажигания, и соответственно если Вы подключите к плюсу который появляется после включения зажигания, аварийка будет работать только при включенном зажигании. Маленький совет: все монтируется около аккумулятора, под сидение тянем один провод от кнопки. Если мои слова перенести на листок бумаги в виде чертежа поэтапно, надеюсь все будет понятно
anyarcev
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Андрей




Re: аварийка

Сообщение fatboy » 21 сен 2013, 00:09

нарисуй лучше схемку.... а потом сфотай и выложи... ато я што-то вчитывался вчитывался.... запутался... :)
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: аварийка

Сообщение anyarcev » 08 окт 2013, 01:42

Аварийка.jpg


Можно через кнопку запитать реле плюсом, а можно плюс повесить постоянно через предохранитель (две стрелки "1" соединяете и через предохранитель на плюс), а второй контакт обмотки на минус через выключатель. Я у себя сделал так, минус найти всегда проще, все остальное подключил под сиденьем
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
anyarcev
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron