Х11 Не заводится после ремонта

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение Фантомас » 24 сен 2013, 12:49

датчик КВ это что?))
Фантомас
Новичок
 
Сообщений: 19
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Виктор




Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение Poutz » 24 сен 2013, 16:02

Фантомас писал(а):датчик КВ это что?))

индуктивный датчик имелось виду
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение micael81 » 25 сен 2013, 23:51

Если насос включается, то блок управления работает. Возьми контрольку проверь идет ли импульс на модули зажигания у моего соседа после удара оба модуля сдохли. То же думали что не бывает. А кстати когда крутишь F1 гаснит. Если да то на датчик можешь не грешить.
Аватар пользователя
micael81
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Михаил

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение Nikita x11 » 26 сен 2013, 11:28

Постарайся свисти к минимуму вопросы. Если крутит, качает, а искры нет то посмотри подают ли форсунки топливо, покрути движек и свечку выкрути, мокрая должна быть. тебе нужна схема проводки, если не найдешь на форуме, напиши в личку, вышлю. Чтобы мозгам знать когда подавать искру есть датчик в правой крышке, который реагирует на положение коленвала (с помощъю звездочки на коленвалу). Если при падении этот датчик не пострадал, то хорошо, проверь проводку от него. От датчика сигнал идет к мозгам, а из мозгов выходят провода к форсункам и катушкам, на схеме их видно, один провод у них общий, на моей схеме он черно-белый (идет и к катушкам и к форсункам - масса).К катушкам кроме него идут еще сине-желтый к одной и желто-синий к другой. Если топливо к форсункам подается, то нужно проверить как раз ту проводку о которой я написал выше, к катушкам. Да, катушками я называю те бочонки из которых выходят свечные провода.
Не думаю что у тебя не работают какие нибудь датчики, может проводок какой переломился, вобщем надо для начала проверить те провода про которые я написал.
Цвета могут отличаться, схемы проводки отличаются японцах и европейцах цветами и мелочами всякими, проще смотреть в живую на свои цвета. Искры точно нет или думаешь что нет? Проверь сначала что написал и напиши потом.
micael81 написал что могли сдохнуть эти катушки, есть вероятность но небольшая, но как вариант можно попробовать от другого мото (любой хонды) для теста поставить.
Провода надо прозвонить тестером, на разорванный провод никакой реакции не будет.
Мозги у тебя скорее всего в порядке.
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение micael81 » 27 сен 2013, 23:57

Не хочу быть занудой, просто несколько лет проработал диагностом и по опыту хочу предложить один вариант. Просто в ооооочень многих случаях у моногих присутствовал человеческий фактор.... проверь пожалуста все точно подключил? Ты главное не нервничай. не ошибается только тот кто ни чего не делае
т )))
Аватар пользователя
micael81
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Михаил

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение Фантомас » 28 сен 2013, 15:41

micael81 писал(а):Не хочу быть занудой, просто несколько лет проработал диагностом и по опыту хочу предложить один вариант. Просто в ооооочень многих случаях у моногих присутствовал человеческий фактор.... проверь пожалуста все точно подключил? Ты главное не нервничай. не ошибается только тот кто ни чего не делае
т )))

хахах, как ни странно, это самый лучший совет оказался))) Как не прискорбно мне это признавать, но видимо всё же немного *руки из жопы*))) как гласит поговорка; поспешишь людей насмешишь. Дак вот, причина была банальна, не правильно поставлен датчик Холла, его в принципе нельзя неправильно поставить (специальные посадочные выемки есть), но я в спешке умудрился))) Снял крышку, долго смотрел....и увидел свою ошибку)))) пепелац звёлся! Но что то корзина гремит слегка, шайбочки под демпферные пружинки не помогли((. Всем участвующим спасибо!)
Немного не по теме, когда возил варить двигатель, случайно сломали датчик температуры на термостате, дак вот, подходит от тойоты, один в один, может кому пригодится ;)
Фантомас
Новичок
 
Сообщений: 19
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Виктор

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение Фантомас » 28 сен 2013, 15:44

F1 моргает, но двигло работает ровно, на газ реагирует хорошо, без провалов.....может из-за панели всё же ошибка.
Фантомас
Новичок
 
Сообщений: 19
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Виктор

Re: Х11 Не заводится после ремонта

Сообщение micael81 » 29 сен 2013, 21:49

прочитай код и поймешь куда лезть)))
Аватар пользователя
micael81
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11