Выдвижной или складной номер на моте!!!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Petrovich » 25 янв 2013, 23:21

Семен писал(а):ребята, по моему вы чуть не в той теме тут говорите про страховые и техосмотры.

Пока ты делаешь супер конструкцию складного номера,приходиться тему поддерживать ;)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей




Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Fireman » 25 янв 2013, 23:23

Сори! Ты ж свой девай пока не хочешь делать, мы бы его пообсуждали! :D
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение TETSUJIN » 26 янв 2013, 04:16

М-да ...
Ввели вы меня в сомнения ...
Я отдаю за два мотика 2500.
Плюс страховка и ТО.
Но пока что налоги у нас не как в Москве. ПОКА ...
И, если я правильно понял Асика, также можно ездить и на авто? На транзитах т.е.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Vivis » 26 янв 2013, 10:37

да только транзиты на авто тебе придеться повесить. и смысл? только налогов не будет . А положишь в багажник почитай правила . а на мото они бумага.и вешать их некуда . и например мне они вообще не выдавались . ;)
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение VITAMIN » 26 янв 2013, 20:46

Fireman писал(а):
Vivis писал(а):
Извини но написал ты полную ерунду .чессно слово. Нормально я прохожу тех осмотр каждый год и нормальная у меня страховка.Все везде вписано и переписано . И причем тут постановка на учет. В графе госномер ничего нет пусто Учет не учет -ваще никого не волнует! ..Тут даже спорить не имеет смысла.И за лето 2 остановки один штраф 800р второй 300р был ..но это несоизмеримо меньше чем налоги и штрафы с камер и тд.. и за сокрытие номера механическим способом труселями и Растишками. У нас тут был прецедент лишение прав за стринги на номере мотика чел отдал 40.000р .А страховая как раз открещивается в том случае когда есть страховка и нет талона ТО. а учет ей по барабану .. и Витамин правильно тоже написал .никаких проблем.
Правильно, никаких проблем... пока не наступил страховой случай!!! Попробуй теперь встрять в ДТП и узнаешь! У меня лучший друг является представителем солидной страховой компании, так вот он мне доходчиво объяснил чем, это черевато! И что означает " Нормально я прохожу тех осмотр каждый год" ? Я так понимаю ты едешь на сертифицированный пункт технического осмотра, становишься под камеры, все это пишется и обязательно сохраняется, т.к. при наступлении страхового случая будет делаться запрос этой записи, потом тебе выдают техталон гособразца, с ним в страховую и бабушка божий одуванчик выписывает страховку? Если так, то все замечтательно! А если эта же бабушка выпишет еще и якобы техосмотр, то... как говорили классики кинематографа "меня терзают смутные сомнения", что будет тебе счастье... :-?

лично я заезжал на пункт ТО(могу адрес назвать если надо)отдавал все свои документы и они даже не заморачивались с осмотром!!!!просто попросили фару включить и все :-bd увидев,что у меня там ксенон мне было сказано,что в след раз не прокатит,погрозили пальцем :) и пошли писать талон ТО :-bd
кстати теперь это не талон,а диагностическая карта-ТАЛОНОВ ТЕПЕРЬ НЕТ ВАЩЕ B-)
ну вот и все-заехал в одни ворота получил(из рук майора полиции кстати) талон,выехал из других ворот и поехал делать страховку :-bd
и н-и-к-а-к-и-х проблем :-bd
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Fireman » 26 янв 2013, 21:21

VITAMIN писал(а):
Fireman писал(а):
Vivis писал(а):
Извини но написал ты полную ерунду .чессно слово. Нормально я прохожу тех осмотр каждый год и нормальная у меня страховка.Все везде вписано и переписано . И причем тут постановка на учет. В графе госномер ничего нет пусто Учет не учет -ваще никого не волнует! ..Тут даже спорить не имеет смысла.И за лето 2 остановки один штраф 800р второй 300р был ..но это несоизмеримо меньше чем налоги и штрафы с камер и тд.. и за сокрытие номера механическим способом труселями и Растишками. У нас тут был прецедент лишение прав за стринги на номере мотика чел отдал 40.000р .А страховая как раз открещивается в том случае когда есть страховка и нет талона ТО. а учет ей по барабану .. и Витамин правильно тоже написал .никаких проблем.
Правильно, никаких проблем... пока не наступил страховой случай!!! Попробуй теперь встрять в ДТП и узнаешь! У меня лучший друг является представителем солидной страховой компании, так вот он мне доходчиво объяснил чем, это черевато! И что означает " Нормально я прохожу тех осмотр каждый год" ? Я так понимаю ты едешь на сертифицированный пункт технического осмотра, становишься под камеры, все это пишется и обязательно сохраняется, т.к. при наступлении страхового случая будет делаться запрос этой записи, потом тебе выдают техталон гособразца, с ним в страховую и бабушка божий одуванчик выписывает страховку? Если так, то все замечтательно! А если эта же бабушка выпишет еще и якобы техосмотр, то... как говорили классики кинематографа "меня терзают смутные сомнения", что будет тебе счастье... :-?

лично я заезжал на пункт ТО(могу адрес назвать если надо)отдавал все свои документы и они даже не заморачивались с осмотром!!!!просто попросили фару включить и все :-bd увидев,что у меня там ксенон мне было сказано,что в след раз не прокатит,погрозили пальцем :) и пошли писать талон ТО :-bd
кстати теперь это не талон,а диагностическая карта-ТАЛОНОВ ТЕПЕРЬ НЕТ ВАЩЕ B-)
ну вот и все-заехал в одни ворота получил(из рук майора полиции кстати) талон,выехал из других ворот и поехал делать страховку :-bd
и н-и-к-а-к-и-х проблем :-bd
Все правильно, они жопу сильно не рвут, главное что ты под камерами постоял и эта запись у них будет храниться не несколько лет! А мне талон выдали, он немного другой, но как и раньше в номерной ламинации, ну вообщем серьезная бумажка, точнее картонка в пластике!
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Streemer » 04 мар 2014, 23:55

Я 3 сезона ездил без номеров, страховок и т.п ... мало того, у меня даже категории нет. В прошлом году нахлобучил мотобат на Ваське, отдал 1.5 рубля и с пожеланиями счастливого пути поехал дальше. Причем гаец сказал такую хрень, что раз у меня ничего нет, то он и мот на штраф-стоянку забрать не может.
Аватар пользователя
Streemer
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд(2002г, амер)
Имя: Андрей

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение CaHbI4 » 22 мар 2014, 09:47

Вроде норм :)
ЗЫ А машина на транзитах до сих пор, вообще лафа...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
CaHbI4
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Ducati MTS1200S, DR-Z400SM
Имя: Олег

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение Razin13 » 22 мар 2014, 11:21

Streemer писал(а):Я 3 сезона ездил без номеров, страховок и т.п ... мало того, у меня даже категории нет. В прошлом году нахлобучил мотобат на Ваське, отдал 1.5 рубля и с пожеланиями счастливого пути поехал дальше. Причем гаец сказал такую хрень, что раз у меня ничего нет, то он и мот на штраф-стоянку забрать не может.


Не обольщайся, он действительно хрень сказал тебе сказал.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: Выдвижной или складной номер на моте!!!

Сообщение окунь левка » 22 мар 2014, 12:29

а про наклейки на цифры и буквы номера ни кто не слышал или может кто пользует,якобы наклеиваеш на пару цифр или букв а на камере пустота ну соответсвенно там где наклеил
Аватар пользователя
окунь левка
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: спб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx. djebel250
Имя: лев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8