Аккумулятор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Аккумулятор

Сообщение MUMUS » 17 дек 2010, 18:38

FTX14-BS это его маркировка, на самом деле там 12 А/Ч ;)
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor




Re: Аккумулятор

Сообщение Mishaania » 18 дек 2010, 16:06

Macarych писал(а):п.с: у меня акум Яса у предыдущего хозяина сезон отпахал и 2 сезона со мной проездил, никаких нареканий небыло. А этой осенью разрядился и после зарядки начал куевничать и за месяц полностью сдулся в ноль. Даже на раз завести после зарядки его не хватает. Вообщем смерть его была "мгновенна" :D

У меня в мае та же фигня была, сдулся, саморязрядался после зарядки и на раз завести не хватало. Пришлось удовлетворить свою тягу к научным экспериментам и реализовать знания по специальности: вскрыл его, убедился, что пластины высохли, долил дистиллированной воды, чтобы пластины покрыло, заклеил крышку обратно, зарядил... И усё! На этом аккумуляторе откатал сезон, ни разу не дозаряжал, до сих пор отлично заводит даже на холоде (ниже нуля не пробовал). Если даже на следующий сезон и куплю новый, старый буду добивать до упора, новый поставлю на дальняк.
Mishaania
 

Re: Аккумулятор

Сообщение ДокторХХ » 18 дек 2010, 20:40

Mishaania писал(а):
Macarych писал(а):п.с: у меня акум Яса у предыдущего хозяина сезон отпахал и 2 сезона со мной проездил, никаких нареканий небыло. А этой осенью разрядился и после зарядки начал куевничать и за месяц полностью сдулся в ноль. Даже на раз завести после зарядки его не хватает. Вообщем смерть его была "мгновенна" :D

У меня в мае та же фигня была, сдулся, саморязрядался после зарядки и на раз завести не хватало. Пришлось удовлетворить свою тягу к научным экспериментам и реализовать знания по специальности: вскрыл его, убедился, что пластины высохли, долил дистиллированной воды, чтобы пластины покрыло, заклеил крышку обратно, зарядил... И усё! На этом аккумуляторе откатал сезон, ни разу не дозаряжал, до сих пор отлично заводит даже на холоде (ниже нуля не пробовал). Если даже на следующий сезон и куплю новый, старый буду добивать до упора, новый поставлю на дальняк.

Это ты с Ясой такое исполнил штатной? Может то же попробывать?, все равно терять нечего... :-?
ДокторХХ
 

Re: Аккумулятор

Сообщение Macarych » 18 дек 2010, 21:03

да надо бы расковырять...посмотреть) Может за это жаркое лето вся вода выкипела, Хоть акум и необслуживаемый попробовать стоит.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Аккумулятор

Сообщение Mishaania » 19 дек 2010, 20:22

Доктор писал(а):Это ты с Ясой такое исполнил штатной? Может то же попробывать?, все равно терять нечего... :-?

На аккуме написано GS )))
Во многих внутри не электролит, а электролитический гель, однако сохнет он не хуже. Я также и решил, что терять нечего, сработало ))))
Главное после долива - зарядить, причём чем меньше ток зарядки и дольше заряжать, тем лучше (как только послышались булькающие звуки, надо уменьшать ток до их пропадания и пробовать ещё подзарядить). С точки зрения химии процесса, представьте себе пластины в сульфиде, заряд восстанавливает пластины, но на определённую толщину, а дальше может остаться невосстановленная прослойка, как в сале. Вот она-то и устраняется сверхмалыми и длительными токами заряда вкупе с тренировочными циклами. Но в любом случае ток заряда не надо делать больше 1А для дроздового аккумулятора.
Mishaania
 

Re: Аккумулятор

Сообщение Kawa » 13 янв 2011, 19:27

Мой дроздик с Жапонии пришёл с аккумулятором "DUTDO" сезон откатал. Кто его производит я не нашёл но нашёл цены. Вроде ценник нормальный!
http://www.moto-hobby.ru/parts/parts_scooter/akkym.html


А свой первый мот купил с "Саратовским" акумом без одной клеммы а провод был прикреплён саморезом! Когда открыл удивился????
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Аккумулятор

Сообщение Kawa » 13 янв 2011, 19:37

И, что лучше брать!! гелевый или кислотный????????
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Аккумулятор

Сообщение Брат » 13 янв 2011, 21:27

Лучше тот, что должен быть по году. До 2001 - YTX12-BS (Гелевый), с 2001 - YTZ12S(Литиевый). Кислотные на Дрозде не применялись.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Аккумулятор

Сообщение Kawa » 19 янв 2011, 14:31

Брат писал(а):Лучше тот, что должен быть по году. До 2001 - YTX12-BS (Гелевый), с 2001 - YTZ12S(Литиевый). Кислотные на Дрозде не применялись.

А гелевый как обслуживать?????? Так же дистилированную водичку доливать?????
Вот купил себе такой.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь дала трешину и стала похожа на жопу!
Аватар пользователя
Kawa
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: "Марьина Роща"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Имя: Леонид

Re: Аккумулятор

Сообщение Egres » 19 янв 2011, 14:49

Брат писал(а):с 2001 - YTZ12S(Литиевый)

Сам придумал?

Еще раз: если не знаете - не пишите ху@ню. Буду наказывать не зависимо от статуса.

Kawa писал(а):А гелевый как обслуживать?????? Так же дистилированную водичку доливать?????


За вопросы, ответы на которые есть в FAQ тоже буду наказывать.
Если кто-то не согласен с написанным в FAQ - есть обсуждение и личка.

Обоим предупреждение.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51