Аккумулятор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Аккумулятор

Сообщение ky4ep » 28 мар 2014, 16:46

irokez писал(а):Если господа с Зорге 13 объяснят мне, каким именно образом это произойдет - я съем собственный шлем.

Ну в теории сгореть РР может из-за убитого аккума, например коротнувшего, т.к. у него будет маленькое сопротивление и он будет потреблять большой ток зарядки, вследствие чего РР перегреется. На этом форуме где-то я читал о таких случаях.
А на Зорге как раз был какой-то их клиент, который подтвердил, что у него на каком-то другом моте сгорел геныч и РР из-за китайского аккума.
Прикол в том, что если аккум станет жрать большой ток зарядки, на нем должно сильно просесть напряжение, что я увижу по показаниям вольтметра.
Krivlyaka писал(а):
ky4ep писал(а): на Зорге меня запугали, что от китайского аккума может нахрен сгореть РР и генератор.

ну я бы не стал рисковать, варта столько же стоит на южке.

Я в свое время брал и варту, и бош на сибиху - они выглядят точь в точь, упаковка такая же, колбы с электролитом такие же, отличаются только наклейки) Почему и говорю что есть подозрение,что все с одного завода :)
Speed doesn't kill anyone. It's the sudden stop that does.
Аватар пользователя
ky4ep
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: Синяя птица
Имя: Дима




Re: Аккумулятор

Сообщение irokez » 28 мар 2014, 17:06

из-за убитого аккума - это понятно, чаще всего поэтому РР и дохнут.
Но новый китайский аккум - ок (тем более, что трудно найти не китайский)
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Аккумулятор

Сообщение Krivlyaka » 28 мар 2014, 17:15

ky4ep писал(а): есть подозрение,что все с одного завода :)

вполне возможно
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Аккумулятор

Сообщение ANTIKAIF » 28 мар 2014, 22:01

Предостерегаю всех от покупки аккумуляторов MORATTI . Продержал заряд 1 месяц и ето при ежедневной езде практически , как РР целое осталось - повезло . Короче говно полнейшее!
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Аккумулятор

Сообщение irokez » 28 мар 2014, 23:17

ANTIKAIF писал(а):Предостерегаю всех от покупки аккумуляторов MORATTI . Продержал заряд 1 месяц и ето при ежедневной езде практически , как РР целое осталось - повезло . Короче говно полнейшее!

на vmax моратти у меня умер тоже примерно через месяц
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: аккумулятор

Сообщение vtr » 30 мар 2014, 20:45

VITAMIN писал(а):
электрик писал(а):Мда..все проходят мимо..такое впечатление, что спросил сколько будет дважды два?! Или все тупа катают пока либо аккум не здохнет либо РР???

вложу свои пять копеек :)
насколько мне известно,гелевый акум надо заряжать очень маленьким зарядным током,если например кислотный заряжается,как правило током в 10% от его мощности,то гелевый надо заряжать еще более слабой зарядкой!-не любит гель сильный ток при заряде(так мне объясняли в свое время) :)
если честно,то для меня акум это конкретный расходник и меняю я его РАЗ В ГОД,даже если он нормальный :) -покупаю кислотную Варту(цена вопроса 1200р-просто смешно)при этом оригинальная,бэушная РР имеется в запасе-на всякий случай :) но за 4 года пользования дроздом пока что проблем не возникало с этими узлами :)
вот как то так!
Привет,кинь ссылку пожалуйста какую варту и где ее купить ... по такой вкусной цене.
vtr
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Рф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: аккумулятор

Сообщение VITAMIN » 30 мар 2014, 21:29

vtr писал(а):
VITAMIN писал(а):
электрик писал(а):Мда..все проходят мимо..такое впечатление, что спросил сколько будет дважды два?! Или все тупа катают пока либо аккум не здохнет либо РР???

вложу свои пять копеек :)
насколько мне известно,гелевый акум надо заряжать очень маленьким зарядным током,если например кислотный заряжается,как правило током в 10% от его мощности,то гелевый надо заряжать еще более слабой зарядкой!-не любит гель сильный ток при заряде(так мне объясняли в свое время) :)
если честно,то для меня акум это конкретный расходник и меняю я его РАЗ В ГОД,даже если он нормальный :) -покупаю кислотную Варту(цена вопроса 1200р-просто смешно)при этом оригинальная,бэушная РР имеется в запасе-на всякий случай :) но за 4 года пользования дроздом пока что проблем не возникало с этими узлами :)
вот как то так!
Привет,кинь ссылку пожалуйста какую варту и где ее купить ... по такой вкусной цене.

в Питере если честно не знаю где купить!
у меня мотик всю зиму находится в Новгородской обл-там и акумик покупаю все время в ,,АВТОМИР(е),,
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: аккумулятор

Сообщение vtr » 30 мар 2014, 22:17

Какую именно варту?
vtr
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Рф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: аккумулятор

Сообщение VITAMIN » 30 мар 2014, 22:58

vtr писал(а):Какую именно варту?

вот такая
http://catalog.onliner.by/varta/varta_509014008/
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: аккумулятор

Сообщение Krivlyaka » 30 мар 2014, 23:39

все верно. заряжать током 1!!! в течении 7-10 часов
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2