У кого ксенон или подскажите про него:)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение Garri}{enk » 24 ноя 2009, 12:50

вот решил прикупить себе комплект,друг предлогает купить автомобильный ну и разделить :D (типа что для мота дороже стоит). а вопрос в следующем ,есть ли пренципиальное различие в авто и мото комлектах ксенона,конечно не считая видов ламп и кельвинов?????? ах да еще,дрозд американец,поэтому при включении зажигания загорается фара,я так думаю аккум сильно напрягаться будет при старте,ну и соответственно кто как решал вопрос с этим? выручайте господа :-s
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН




Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение MikeX11 » 24 ноя 2009, 13:09

особой разницы между комплектами нет... Раньше для мото делали высоковольтный провод до метра длиной, чтобы блок розжига можно было поместить под сидуху.
Учитывая, что у нас дофига потайных мест (благодаря пластику), можно брать и автокомплект, главное, чтоб производитель был надежный. (по Кельвинам сам, наверняка, знаешь, что есть "понтовый", но бесполезный градус - для "лохов"). Нагрузки быть не должно, т.к. во время включения стартера, должны отключаться "лишние" потребители энергии (напр. ближний свет). Потребляемая мощность ксеноновой лампы меньше, чем галогеновой, так что, установив ксенон, ты разгружаешь немного генератор, а это плюс, если стоят "теплые" ручки, "теплые" жопки, навигатор, подсветки и прочие потребители энергии. Блоки сейчас стали делать очень компактные, поэтому мест его установить - за гланды. Картина маслом.. ;)
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение puhtun » 24 ноя 2009, 13:11

Игорек тема изъедена вдоль и поперек ты через поиск искал? Если не найдешь, дай знать. Поможем. :)
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение domovoy » 24 ноя 2009, 13:12

Себе ставил мотоциклетный суперслим. Ни какой разницы с автомобильным не заметил, кроме размеров разгонных блоков (суперслим - тонкие). Что касается процесса установки, то всё очень просто. Правда есть одна хитрушка (если только это не мне так повезло) для установки ксеноновых ламп в штатные посадочные места фары надо сделать прижимные шайбы толщиной ~6 мм.(я делал из пластика, типа оргстекла), которые необходимо поставить между прижимной пружиной и корпусом лампы, чтобы она не болталась, как карандаш в стакане. И рекомендуют не цеплять провода ксенона к родной проводке (имеется ввиду хомуты цеплять на внутренние конструкции, а не на провода), чтобы наводки на приборку не случилось.
По включению не подскажу, у меня обычное...
з.ы
А зачем автомобильный разделять? Две лампы(дальний и ближний, если не ошибаюсь, H7) + два разгонных блока.
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение Garri}{enk » 24 ноя 2009, 13:41

мужики!!отдуши спасиб!! :-bd а насчет разделять , так кризис в стране же :D :D ,так еще и на машинку прикупить надо так что пока одной хватит :)) а мож и нехватит,буду смотретью.
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение Бульдозер » 24 ноя 2009, 16:05

мест его установить - за гланды. Картина маслом.
Тоже после просмотра "ликвидации" ШОкать начал?Зачётный сериальчик :-bd
Ксенон на Дрозде необходим как воздух-поток света такой.что кажется его потрогать можно!
Кстати все провода высоковольтные успешно удлиняются на нужную длину без всяких проблем.
Бульдозер
 

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение MikeX11 » 24 ноя 2009, 16:17

Бульдозер писал(а):
мест его установить - за гланды. Картина маслом.
Тоже после просмотра "ликвидации" ШОкать начал?Зачётный сериальчик :-bd
Ксенон на Дрозде необходим как воздух-поток света такой.что кажется его потрогать можно!
Кстати все провода высоковольтные успешно удлиняются на нужную длину без всяких проблем.

неее... после его производства :D
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение андрей343 » 24 ноя 2009, 17:24

А я тоже влепил автомобильный. На дальнозоркость и близорукость. блоки обычные как почтовый ящик :D . Места много под приборкой, там и приклеены к пластику. ШО еще сказать....рад.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение Глебыч » 24 ноя 2009, 17:32

Комплект японского J-Power Slim. Два слим-блока розжика (габаритов половины классической шоколадки) и две лампы белого света обошлись мне в 3.5 тыс.руб.
Глебыч
 

Re: У кого ксенон или подскажите про него:)

Сообщение Колян » 24 ноя 2009, 19:05

На моей ПтицЪ установлен только на "близорукость" на дальний свет осталась стоять простая штатная лампа- Как мне кажется что водители ксенон и так видят,а ориг дальний свет при моргании прекрасно действует.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21