Сигналка куда мозги спрятать?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение Sergik-99 » 15 дек 2009, 22:46

Сезон провалялся комплект старлайн в7 в гараже, но думаю приладить все же. Сунулся, да решительно не могу найти место для блока мозгов: место лишь в хвосте. Если под бак ее зарядить сможет ли она работать, там ведь жарко от движка?
Sergik-99
Участник
 
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Сергей




Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение Дрозд 76 » 15 дек 2009, 22:48

Я поставил в хвост саму сигналку, а колокол повесил под бак.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение Снеговик » 15 дек 2009, 23:56

Sergik-99 писал(а):Сезон провалялся комплект старлайн в7 в гараже, но думаю приладить все же. Сунулся, да решительно не могу найти место для блока мозгов: место лишь в хвосте. Если под бак ее зарядить сможет ли она работать, там ведь жарко от движка?

Ставь всё под бак,и сигналку,и сирену.От жара двигателя и брызг можно прикрыть например листом паронита.При такой установке наименьшая длина проводов при подсоединении,и достаточно удобный доступ.Светодиод оставь где-ннить под седлом. Сирену не рекомендую пьезо-быстро выходит из строя,поищи автомобильную мини.Обязательно пропайка подсоединений.Блокировку если делать,то выносным реле-оно выдерживает больший ток.
ПС.Ещё раз посоветовал бы всем потрошащим электрику и не только трезво взглянуть на свои способности,ибо накосячить проще-простого. :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение pkill » 16 дек 2009, 00:41

Сирену не рекомендую пьезо-быстро выходит из строя.


убил три пьезо сирены, пока не разобрался в чем дело.
эти сирены мрут потому, что там деталюшки от вибрации от плат отваливаются.
вобщем берем новую сирену, аккуратно ее раскрываем (потом придется заклеить) и заливаем плату внутри сирены поксиплом или эпоксидкой, или чем-то подобным. метод работает 100%
pkill
 

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение KEVin » 16 дек 2009, 00:49

Снеговик писал(а):При такой установке наименьшая длина проводов при подсоединении......

так же как и уменьшенный радиус действия, при том что даже и без экранирующих препятствий расстояние меньше заявленного

ставили в хвост, естественно с пропайкой, нормальным сечением и т.д.

pkill писал(а):убил три пьезо сирены, пока не разобрался в чем дело.
эти сирены мрут потому, что там деталюшки от вибрации от плат отваливаются.
вобщем берем новую сирену, аккуратно ее раскрываем (потом придется заклеить) и заливаем плату внутри сирены поксиплом или эпоксидкой, или чем-то подобным. метод работает 100%

+100
тоже самое делаю со всеми дополнительными электроустройствами - дорабатываю на влагозащиту и виброустойчивость
KEVin
 

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение Семен » 16 дек 2009, 01:10

У меня мозги сигналки стоят в хвосте :) блок приклеен на двухсторонний скотч :) на верхнюю честь хвоста :) штатных проводов хватает чтоб их протянуть от хвоста до коробки предохранителей :) там есть предохранитель на 10А :) он отвечает за зажигание :) пускаеш одни из проводов идущих от предохранителя в разрыв через блок сигналки и все :) все спрятано и красиво :) провода на поворотнкий подсоединяеш там же под хвостом :) а провод который подсоединяетса к замку зажигания на ВКЫЛ соединяеш там же под коробкой предохранителей :)
сирена у меня стоит там же под сидением справа :) проблем с ней не когда не каких не было.
Итог.Не нужно лишних проводов,реле и все спрятано :)
под бак блок лудши не ставить :) потому как бак железный и может быть как экран для радио сигнала :) да и низко :)
в энстукций написано что блок нужно ставить как можно выше :) и чтоб над ним не было железа :) потому как в самом блоке стоит антена :) и еще :) для лудшего приема блок нужно распологать горизонтально :D
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение 2005diman » 16 дек 2009, 01:39

все грамотно
синька зло но пить не брошу!!

Отредактированно мной. Автору - предупреждение за мат и нечитаемость сообщения.
Egres
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение андрей343 » 16 дек 2009, 07:26

Так то, Диман, ставь и голову народу не сверли. Там все просто, как пассатьсходить.
Действительно лучше, все в хвосте.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение MikeX11 » 16 дек 2009, 08:05

Семен писал(а):У меня мозги сигналки стоят в хвосте :) блок приклеен на двухсторонний скотч :) на верхнюю честь хвоста :) штатных проводов хватает чтоб их протянуть от хвоста до коробки предохранителей :) там есть предохранитель на 10А :) он отвечает за зажигание :) пускаеш одни из проводов идущих от предохранителя в разрыв через блок сигналки и все :) все спрятано и красиво :) провода на поворотнкий подсоединяеш там же под хвостом :) а провод который подсоединяетса к замку зажигания на ВКЫЛ соединяеш там же под коробкой предохранителей :)
сирена у меня стоит там же под сидением справа :) проблем с ней не когда не каких не было.
Итог.Не нужно лишних проводов,реле и все спрятано :)
под бак блок лудши не ставить :) потому как бак железный и может быть как экран для радио сигнала :) да и низко :)
в энстукций написано что блок нужно ставить как можно выше :) и чтоб над ним не было железа :) потому как в самом блоке стоит антена :) и еще :) для лудшего приема блок нужно распологать горизонтально :D

:( нет слов и смайликов :( :(
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Сигналка куда мозги спрятать?

Сообщение vantes » 16 дек 2009, 10:00

под баком ставить не советую. от нагрева старлайны глючат. лучшее место - хвост (над стопарем либо над мозгами) там же белаешь блокировку зажигания (мозги рядом). блокировка стартера дело бессмысленное, даже и не думай. если будешь ставить автомобильную сирену, не ставь автономную, либо вынь из нее элементы питания.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16