Свет загорается при включении передачи.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 29 дек 2009, 21:37

Подождите чуток :) сичас выложу фото и схему :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 29 дек 2009, 23:10

Вобщем вот :D
на первый взгляд может показатся что схема не будет работать :) но на самом деле работает прекрасно :)
схема состоит из двух обычных реле :) у одной реле задействованы Н.З.К а у другой Н.Р.К в схеме есть еще один диод :) если у кого стоит КСЕНОН то ставить его нужно :) а у кого стоят обычные лампочки то можете диод не ставить.
ДИОД предотвращает кратковременный импульс напряжения при включении зажигания,импульс настолько короткий что спираль лампочьки даже не успеет покраснеть :D
диод можно поставить почти самый слабый :) мощьностью 1А будет за глаза и за уши,через этот диод питается только электро магнитная катушка реле.
.jpg

а эта схема для тех кто не столь силен в электрике,здесь изображены реле с подписаными контактами :) смотрите на схему,на контакты реле и соединяете :) все довольно понятно :)
на схеме нарисован диод и на нем полоска,когда будете собирать то эта полоска должна быть именно с этой стороны а не с друго.( на самом ДИОДЕ есть тоже полоска )
2.jpg

ну вот уже все готово :) сами разьемы реле я склеил между собой.
3.jpg

как и куда это все подсоединяетца.
Под сидением есть предохранительная коробка,находите в ней предохранитель на 20А,он идет на ДАЛЬНИЙ СВЕТ,от этого предохранитель должен идти ЧЕРНО-КРАСНЫЙ провод (черный цвет основной) режите его и последовательно включаете в эту цепь релюшки.На схемах провода подписаны какой от предохранителя а какой от реле идет уже в сеть мотоцикла.ПРОВОДА НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ МЕСТАМИ,нужно все соединять как показано на схемах.Один провод нужно подсоединить к датчику нетрали,ну или к его проводу.
Вобщем силовых проводов реле должно хватить чтоб это все соединить без лишних наращивании проводов,правда провод который идет от датчика нетрали придется сделать длиньше :( но это не страшно :) он не силовой :) он всего лиш упровляет реле.
Вроде все понятно обьяснил :) ПРАВДА ПРОСТИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ :) Я ТАКОЙ.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 29 дек 2009, 23:16

Вобщем вот :D
на первый взгляд может показатся что схема не будет работать :) но на самом деле работает прекрасно :)
схема состоит из двух обычных реле :) у одной реле задействованы Н.З.К а у другой Н.Р.К в схеме есть еще один диод :) если у кого стоит КСЕНОН то ставить его нужно :) а у кого стоят обычные лампочки то можете диод не ставить.
ДИОД предотвращает кратковременный импульс напряжения при включении зажигания,импульс настолько короткий что спираль лампочьки даже не успеет покраснеть :D
диод можно поставить почти самый слабый :) мощьностью 1А будет за глаза и за уши,через этот диод питается только электро магнитная катушка реле.
.jpg

а эта схема для тех кто не столь силен в электрике,здесь изображены реле с подписаными контактами :) смотрите на схему,на контакты реле и соединяете :) все довольно понятно :)
на схеме нарисован диод и на нем полоска,когда будете собирать то эта полоска должна быть именно с этой стороны а не с друго.( на самом ДИОДЕ есть тоже полоска )
2.jpg

ну вот уже все готово :) сами разьемы реле я склеил между собой.
3.jpg

как и куда это все подсоединяетца.
Под сидением есть предохранительная коробка,находите в ней предохранитель на 20А,он идет на ДАЛЬНИЙ СВЕТ,от этого предохранитель должен идти ЧЕРНО-КРАСНЫЙ провод (черный цвет основной) режите его и последовательно включаете в эту цепь релюшки.На схемах провода подписаны какой от предохранителя а какой от реле идет уже в сеть мотоцикла.ПРОВОДА НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ МЕСТАМИ,нужно все соединять как показано на схемах.Один провод нужно подсоединить к датчику нетрали,ну или к его проводу.
Вобщем силовых проводов реле должно хватить чтоб это все соединить без лишних наращивании проводов,правда провод который идет от датчика нетрали придется сделать длиньше :( но это не страшно :) он не силовой :) он всего лиш упровляет реле.
Вроде все понятно обьяснил :) ПРАВДА ПРОСТИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ :) Я ТАКОЙ.
.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 29 дек 2009, 23:22

Аааа ~x( долбоный мой телефон :( все фото в самый низ сообщения вставил :(
просьба к АДМИНИСТРАТОРАМ,пожалуйста расставьсе все фото туда где они должны стоять :) читая сообщения можно понять какое фото откуда.Помогите.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 29 дек 2009, 23:28

Вот еще фото :) здесь показан сам ДИОД и куда я его вкорячил :D[attachment=0]4.jpg[/attachment]
извените за плохое качество фото :( инет и фотоапарат у меня только в телефоне :( хнык :((
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение KEVin » 30 дек 2009, 09:29

странная схема :|
долго ломал голову как она может стабильно правильно работать, ведь при включении происходит одновременное запитывание обоих реле и схема работает только при более быстром срабатывании реле Р2
.JPG


короче собрал схему....
как ни странно первые 5-6 включений были правильные, срабатывало реле Р2, далее имитация снятия с "нейтрали" - тоже все красиво - свет включался (реле Р1) и больше не гас...
но не долго счастье длилось - периодически стало первоначально включатся реле Р1(свет включается при включении зажигания сразу), затем это перешло в стабильность включения Р1.... x_x
проблема решилась растягиванием пружинки реле Р2 (для более легкого и быстрого срабатывания) - схема опять заработала как надо

короче испытания подтвердили мои подозрения - схема имеет прямую зависимость от состояния и скорости срабатывания реле, что при реальном применении не приемлемо

Семен писал(а): .....есть еще один диод :) еслиу кого стоит КСЕНОН то ставить его нужно :) а у кого стоят обычные лампочки то можете диод не ставить.
.......через этот диод питается только электро магнитная катушка реле.

поясни истинное назначение диода
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
KEVin
 

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 30 дек 2009, 11:40

Слушай :) не знаю что у тебя за реле :D но я свои реле как только не включал и выключал они работали АПСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНО :D причем и с диодом и без все работало :) еслиб были какие нибудь неполадки то я бы не выложил статью пока бы все не устранил :-B
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение KEVin » 30 дек 2009, 11:49

Семен писал(а):Слушай :) не знаю что у тебя за реле :D но я свои реле как только не включал и выключал они работали АПСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНО :D причем и с диодом и без все работало :) еслиб были какие нибудь неполадки то я бы не выложил статью пока бы все не устранил :-B


реле обычные, я не думаю что нужны какие то "специальные" [-x
то что она работает у тебя ни чего не значит - ты её выложил для повторения, результат читай выше

и ты не ответил на вопрос:
Семен писал(а): .....есть еще один диод :) еслиу кого стоит КСЕНОН то ставить его нужно :) а у кого стоят обычные лампочки то можете диод не ставить.
.......через этот диод питается только электро магнитная катушка реле.

поясни истинное назначение диода
KEVin
 

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 30 дек 2009, 11:50

ДИОД нужен для того чтоб при включении зажигания на фару не шел короткий импульс тока :) диод но же пропускает той только в одну сторону и потому он короткий импульс не пускает в фару а когда ты включаеш передачу то с одного реле пропадает рок и оно замыкает контакты :) а когда реле света уже замкнулось то это реле само блокируетца :) и ток на ее катушку идет как раз через этот ДИОД :D ДИОД пропускает ток только от фары к катушки :) надеюсь ты понял :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Свет загорается при включении передачи.

Сообщение Семен » 30 дек 2009, 11:54

Да я и не говорю про особенные реле :) :) :) это обычные автомобильные реле,удивительно что они у тебя так работали :D
поставь диод :) и с ним они должны точно работать :) даже без поджатия пружинки.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron