Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Michael » 15 авг 2010, 11:51

Небывает на дрозде такого....
1. Вариант, владелец бывший, обижен на весь мир, и "сахару в бак подсыпал" (образно выражаясь)
2. В. Пробег не 24000 Км. , а 1024000 Км....

Других вариантов нет, кроме как с крестиком вокруг него бегать....

Ну или чинить.....

У мну друг бандита 400 взял на первый сезон....... почти тоже самое....
Вроде и уже ездит, а все-равно перелопачиваю моц ему.....

Помню Дроздика когда взял, косяков нашел в нем много, благо зимой до винтика его разобрал, и обратно собрал.....
Моему удивлению небыло предела, машинке 13 лет, на тот момент (взял 36 тыс.) 39 тыс. , износа небыло вообще практически, даже карбы,
после чистки, вакуумметром показали ровно..... вот пишу, и молюсь на птичку.... уже 10000 Км отъездил, только натяжитель и менял (не считая расходников...)


З.Ы. извините за оффтоп, но подскажите, масло на Дроздике меняется раз в 6 тыс. или более? Ибо за этот сезон 6 откотал уже.....
Michael
 




Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение андрей343 » 15 авг 2010, 15:12

Эт тебе решать , когда менять, можно и через 5 и через 8 и10.
Если на дальняках постоянно , то можно и при 8-10 тыш.
Если городской ритм то меньше.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Michael » 15 авг 2010, 17:13

андрей343 писал(а):Эт тебе решать , когда менять, можно и через 5 и через 8 и10.
Если на дальняках постоянно , то можно и при 8-10 тыш.
Если городской ритм то меньше.

Блин, люблю порвать со светофора все и вся...... на первой передачи даже нинзю 1.4л рву(интересней бусы будет )))... (переключаясь на 2-ю он меня рвет, ибо скорость уже более сотни, передаточное число выше......)
Короче жгу блин я его..... (хотя если по цепи приводной смотреть, он мне достался с почти изношенной.... я его 2-й год катаю, цепь почти не тянется.....) (запас до натяга полного, одно деление...(был полтора, пол деления за 10 тыс....))..... Пля передняя резина изношена... масло............ аааааааааа денег мало!!!!!!!!!!!!
Michael
 

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 03 окт 2010, 23:18

Ну всё!!!!))) :D :D :D Со всеми косяками разобрался,практически все проблемы решила замена мап сенсора,давление отсутствовало по причине случайности,на правой крышке двигателя есть маленький упорчик он подпирает штуцер с уплотнительным колечком,который в свою очередь зачем-то вставлен в масло канал,так вот это упорчик был случайно отломан во время снятия крышки. После установки крышки на место заменили масло,и тут загорается лампочка,естественно все подозрения пали на, либо хреновое масло,либо на урезанный движок и присутствие присадок в старом масле. После замены масла мотор запустили и масло под давлением выдавило этот штуцерок, он успешно провалился в поддон. Его отсутствие объясняет обильное масло-завихрение в технологическом окошке, на момент проверки углов стробоскопом.Всё поставил на место упорчик восстановил с помощью аргонной сварки и всё стало гуд))) :-bd Единственный маленький косячок, к сожалению родного мап сенсора не нашёл и поставил автомобильный,работает отлично, но горит ошибка,ставлю родной,ошибка гаснет,но движок тупит и подливает свечи(на родном вроде около 2вольт,выходит,а на автомобильном 4-5вольт) Ещё,если завожу мотик в закрытом гараже через пару минут в гараже невозможно находится,глаза режет и вонь противная,это нормально!?(на улице всё отлично,не дымит!)
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Mishaania » 04 окт 2010, 13:03

Надо поиграть резисторами, чтобы автомобильный датчик нормально заработал. Если загорается лампа ошибки, то контроллер исключает показания этого датчика из работы, принимая усреднённые. Потому и дымит.
Mishaania
 

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 25 окт 2010, 22:14

Короче выкинул мотик в продажу,ценник по дешевле поставил,через пару дней приехал покупатель,протестил,прокатился и на следующий день с утра попросил ему его перегнать в гараж. Сказал,что давно мечтал,а денег всё накопить не мог,а тут вариант,конкретно дешевле ,как раз то, что надо! Я очень доволен,просто именно к этому мотику,хоть я и довёл всё таки его до ума,у меня уже душа не лежала,слишком много он моей кровушки попил!!)) Сейчас нахожусь в поиске такого же,только с прозрачной историей,сервисными доками и не ходивший по рукам различных умельцев!!
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 28 окт 2010, 19:09

Всем привет!! Хочу похвастаться! Сегодня взял непосредственно чёрного "дроздика". Посмотрел все варианты, которые были в продаже,из всех понравился только один,на нём решил и остановиться! Из проблем в мотике была лишь звинящая цепь при сбросе газа,но меня после предыдущего это не пугало!))) Пригнав в гараж разобрал правый пластик и снял крышку коленвала, вскрытие показало что неисправен натяжитель,и как раз, от предыдущего дрозда у меня остался старый, но рабочий натяжитель. Он был успешно внедрён и всё стало, как должно быть!! Я очень доволен,в этот раз я буду на нём ездить,а не он на мне!!!)))
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение ANTIKAIF » 28 окт 2010, 21:11

Поздравлям! Ты главно сам не лезь никуда ченить улучшить))) и все будет оке! Удачи!
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение VITAMIN » 28 окт 2010, 21:14

ANTIKAIF писал(а):Поздравлям! Ты главно сам не лезь никуда ченить улучшить))) и все будет оке! Удачи!

присоединяюсь к поздравлямкам :-bd ток сеня общался с техносенсеем :) который сказал тож самое ОСОБЕННО насчет движки ;)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение ДокторХХ » 28 окт 2010, 22:50

Поздравляю, не мешай механизму работать, он и без тебя сломается :D
ДокторХХ
 

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17