Лампочка FI ошибка.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение domovoy » 17 июл 2012, 17:24

я бы на твоëм месте начал с ревизии разъëмов, которые находятся под пластиком морды! там могут возникнуть проблемы с контактами, особенно в разъëме, который спрятан в презерватив.
у меня он тоже был окислен и начались проблемы с поворотниками (при включении, начинала загораться лампа FI) похожая на твою.
ну а следующим шагом смотри тот самый, пресловутый подсидушный разъëм! находится слева, под хвостовым пластиком, в районе р.р. (над левой водительской подножкой).
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай




Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Reanimator » 17 июл 2012, 18:38

Спасибо за советы. Завтра после работы буду разбирать мотоцикл от моды до хвоста. Главное потом собрать всё на место как было, поэтому с распечатанными на бумаге советами поеду к человеку разбирающимся в электрике.
Аватар пользователя
Reanimator
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Андрей

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Денчис » 02 авг 2012, 20:01

Ребята подскажите поконкретнее последовательность погашения ошибки FI! Я пробовал всё как описанно на первой страничке с рисунком, но у меня почему-то не выходит! Заранее спасибо!
Денчис
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda BlackBird XX2
Имя: Денис

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Vadim » 22 сен 2012, 10:49

25 Ошибка.

Проверка завершилась на этапе измерения сопротивления. (Если я правильно помню физику со школы))) Значок такой омега, это же сопротивление?
Соедините синий провод датчика с мозгами через мультиметр. Мультиметр у меня гавно, поэтому выбрал режим где написано Ohm и X1 и X10.
- кидаю на разъем (который в интрукции у меня нарисован), + кидаю в серый разъем (который в мозг идет), где синий провод. Прибор ничего не показывает. Вот думаю, либо я накосячил с измерениями, либо правда контакт в мозгах или где то обрыв.

Чего скажите товарищи?

Да у меня одиннадцатый, в инструкции раздел 5-48, 158 страница.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение SLAWA » 02 июл 2013, 08:44

Vadim писал(а):25 Ошибка.

Проверка завершилась на этапе измерения сопротивления. (Если я правильно помню физику со школы))) Значок такой омега, это же сопротивление?
Соедините синий провод датчика с мозгами через мультиметр. Мультиметр у меня гавно, поэтому выбрал режим где написано Ohm и X1 и X10.
- кидаю на разъем (который в интрукции у меня нарисован), + кидаю в серый разъем (который в мозг идет), где синий провод. Прибор ничего не показывает. Вот думаю, либо я накосячил с измерениями, либо правда контакт в мозгах или где то обрыв.

Чего скажите товарищи?

Да у меня одиннадцатый, в инструкции раздел 5-48, 158 страница.

Вадим, решил проблему с ошибкой? Так же с толкнулся с 25 ошибкой но обрыва в проводке нет(прозвонил) и датчик брал у исправного донора, но лампа не успокоилась.
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Загорается лампа FI

Сообщение Mr Smily » 11 июл 2013, 19:32

Обнаружилась интересная вещь, на трассе в одном и том же месте во время движения загорается лампа FI на пару секунд и падают обороты, лампа гаснет, обороты восстанавливаются и мот продолжает ехать. В других местах такого замечено не было. Очень хочется верить в мистику, но все намного проще, в этом месте на трассе две неровности, накатался асфальт по типу лежачих полицейских, метров через 10 друг от друга. Так вот есть у меня подозрение что на них мотик подбрасывает и отходит то ли датчик, то ли контакт какой... Причем на других ямках/кочках едет нормально. Кто может подсказать, какой датчик/реле могут давать такие симптомы? И может быть если вставить перемычку в диагностический разъем, лампа будет индицировать последнюю зарегистрированную ошибку? или она отображает ошибку, которая имеется всегда в наличии?
Mr Smily
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda 1100XX, Suzuki RF400
Имя: Vlad

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение Tarlarion » 22 июл 2013, 15:23

Сигналка стоит какая-нибудь?
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Кто виноват в срабатываниии FI и что делать?

Сообщение saivie » 30 сен 2014, 12:33

Привет.
Пару дней назад подъезжая к дому заметил, что с включенным подогревом мерцает ксенон и при нажатии на рычаг тормоза загорается FI.
Время было позднее, смотреть особо некогда, да и мало ли глюк.
Сутра FI стал загораться при включении ксенона или вентилятора, при этом в момент включения двигатель на момент заикался.
Проблема и на заведенном и на остановленном двигателе.
Что странно при отключенной фаре и блоке розжига, но включенном свете на пульте, при нажатии на рычаг тормоза загорается FI.
Дианостика FI выдаёт поряд ошибки:
8 Poor throttle response Faulty throttle sensor or wiring.
9 Engine runs normally Faulty air intake temperature sensor or wiring.
21 Engine operates normally Faulty oxygen sensor.
Хотя 21 на птице 99 года вроде как не применима, ибо "The following codes are only applicable to models with catalytic converter".
Я так понимаю логично было бы сбросить ошибки и посмотреть что появится.
Аккум выдаёт 12.8, на холостых чуть больше, на 5000 ~14.
Реле вроде бы и не причём, ведь при выключенном двигателе в цепи особо не участвует.
Подогрев отключил.
Предохранители целые, да и поочерёдное выдёргивание результата не дало. Если коротыш, то почему не перегорели?
И что может приводить к остановке двигателя?
Вобщем с учётом вышеперечисленного начинаю путаться и не понимаю куда копать, ибо с учетом отсутствия опыта - непонятно, что из этого важно, а что нет.
saivie
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: суперчернаяптица
Имя: Роман

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение база там--> » 30 сен 2014, 13:56

массы смотри.
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: Лампочка FI ошибка.

Сообщение saivie » 30 сен 2014, 23:24

Нашел массу с аккумулятора и с "SW, STARTER MAGNETIC" как он в мануале зовётся, блок слева от аккума. Там всё ок. Я так понимаю, что где-то в морде должна быть ещё масса? Её я не нашел :|
saivie
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: суперчернаяптица
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18