Подогрев сиденья

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Подогрев сиденья

Сообщение vantes » 29 апр 2009, 13:26

собственно ничего сложного! покупаем подогрев "емеля" или аналогичный на любом авторынке или магазине запчастей, аккуратно разрезаем и достаем внутренности. снимаем сидушку и с помошью антистеплера или отвертки снимаем обивку. аккуратно проделываем отверстие в паролоне сиденья и просовываем туда кабель обогрева, а сам подогрев укладываем зигзагообразно по сиденью фиксируя скотчем. после того, как оборгев уложен, кладем сверху предварительно вырезанную мягую прослойку из "емели" и натягиваем обивку. обивку приколачиваем строительным степлером и вуаля! остается только подключить. подключать рекомендую через управляющее реле в месте с обогревом ручек. пульт управления выводите куда вам удобней. у меня все кнопки под левым клипоном.

вопрос "а накой оно ваще нужно", здесь не обсуждается
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Подогрев сиденья

Сообщение Serg68 » 30 апр 2009, 00:06

vantes писал(а):собственно ничего сложного! покупаем подогрев "емеля" или аналогичный на любом авторынке или магазине запчастей, аккуратно разрезаем и достаем внутренности. снимаем сидушку и с помошью антистеплера или отвертки снимаем обивку. аккуратно проделываем отверстие в паролоне сиденья и просовываем туда кабель обогрева, а сам подогрев укладываем зигзагообразно по сиденью фиксируя скотчем. после того, как оборгев уложен, кладем сверху предварительно вырезанную мягую прослойку из "емели" и натягиваем обивку. обивку приколачиваем строительным степлером и вуаля! остается только подключить. подключать рекомендую через управляющее реле в месте с обогревом ручек. пульт управления выводите куда вам удобней. у меня все кнопки под левым клипоном.

вопрос "а накой оно ваще нужно", здесь не обсуждается

Вспомни 04.04.2009г. Я потом часа 3 трясся от холода, пока здоровье не поправил :D :D :D #-o #-o #-o
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Подогрев сиденья

Сообщение Egres » 30 апр 2009, 09:02

Serg68 писал(а):Вспомни 04.04.2009г. Я потом часа 3 трясся от холода, пока здоровье не поправил :D :D :D #-o #-o #-o

Не знаю... Я вроде не замерз - нормально было =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Подогрев сиденья

Сообщение vv00dy » 19 май 2009, 23:56

Как же я был не прав когда писал пост выше. сейчас бы если быоа бы возможность, я бы поставил эту штуку с большой охотой.
в дальняке вещ не заменимая, когда температура опускается до +5, а вы валите 160+.
тут я себя корил за то что ручки с пологревом поставил, теперь думаю что следующим новшеством будет подогрев зада. и обязательно прикупиватель, что бы можно было кипятильник подключать дорожный :D
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Подогрев сиденья

Сообщение Kelevre » 03 окт 2010, 13:57

интересует какой именно из емель подходит?? кто ставил?
из имеющегося есть 3 варианта
1) самы дешёвый накладной коврик 1 режим работы
работает от прикуривателя мощьность 20 ват (600-800р)
2) встраиваеммый два греющих элемента жо*а спина (вроде по 70 ват каждый)??? тоже 1 режим работы кнопка (1200-1400р)
3)самы дорогой вариант комплект4 грещих элемента (вроде по 70 ват каждый)??? (2700-3000р) нам надо пол комплекта но половинками не продают если брать с кемнибуть пополам то по стоимости примерно равен 2-му варианту плюс этого комплекта в регулировке нагрева 8-позиций

кто что думает по этому поводу?
самое главное вывезет ли генератор такую роскош (140ват) или тупо поставить (1) вариант и не паритсья
при этом уже стоит ксенон и сигналка
будет ставиться подогрев ручек + сиденья
где то читал что генератор выдает 460ват мотоцикл в стоке использует что то около 230
кто что знает по этому поводу?
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

Re: Подогрев сиденья

Сообщение ANTIKAIF » 03 окт 2010, 20:27

Следующий этап - подача теплого воздуха от радиатора в шлем
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: Подогрев сиденья

Сообщение Kelevre » 04 окт 2010, 03:03

если надо будет то сделаю
и проще будет купить шлем для снегохода и поставить прикуриватель ;)
вопрос был не в том а надо ли мне это делать
а в том как именно это всё сделать :-bd
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

Re: Подогрев сиденья

Сообщение vantes » 04 окт 2010, 09:49

Емелю ставил самый дешевый, причем укладывал его только под водительскую половину сиденья. Правда я сделал его двухрежимным, но в реале пользовался только самым мощным. Просадки напруги не было даже при всех включенных потребителях (ближний и дальний ксенон, подогрев ручек и сиденья), правда мой дрозд был карбовым.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3