Вопрос про зарядку..(

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 26 апр 2011, 13:28

Nikitoz писал(а):теоретически должна т.к приборка насколько мне известно ваще устройсво с невысокими токами и делать там чему либо от цепи зарядки глупо (от батарейки далеко)

возъми тестер и проделай следующие действия
1) подключаешь батарейку и меришь напряжение на заглушенном мото (U- постоянное напряжение) должен показать 12 - 13 вольт
2) заводишь мот и опять меришь напряжение 12-13 вольт должно быть, крутишь ручку газа напряжение должно подниматься в пределах 14-15 вольт

Если напряжение не поднимается скорее всего РР менее вероятно что генератор но такое тоже может быть

P.S. Если поднимается больше 15 вольт то это труба РР

Да, я пробовал так, оно поднимается с 12.7в до 12.9в :(
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл




Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Александр » 26 апр 2011, 13:36

Kirill87 писал(а):Да, я пробовал так, оно поднимается с 12.7в до 12.9в :(

12.7 на не заведенном, и 12.9 на заведенном? Из мануала: полносью заряженная батарея 13.0-13.2 В , разряженая ниже 12.3.
На заведенном двигателе при 5 тысячах оборотов при включенном свете, напряжение на аккумуляторе должно быть 14.7-15.5 В.
Как пример могу тебе сказать, что в состоянии покоя напряжение на аккуме у меня 12.8.
Когда завожу, на холотых 13.8 В.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение chica » 26 апр 2011, 14:57

При таких относительно точных измерениях нада иметь ввиду, что обычный китайский тестер с подсевшей батарейкой может врать до полутора-двух вольт.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение wbear » 26 апр 2011, 16:49

Kirill87 писал(а):Может всё таки кто нибудь знает, без панели зарядка то идет? :-s

По схеме приборная панель никак не может влиять на процесс заряда.

Kirill87 писал(а):Да, я пробовал так, оно поднимается с 12.7в до 12.9в :(

Дружище, тебе уже все разжевали и в рот положили, так ты хоть укажи при каких параметрах ты измерения проводил. Ну что мешает воспользоваться пошаговой методикой, которую я изложил выше? Уже проще некуда!
0. Заряди АКБ (не забываем, что рекомендуется заряжать током ~1 ампер). Но только никаких "прикурил". Нет зарядника, отдай кому-нибудь АКБ или попроси зарядное утройство.
1. Померял напряжение на АКБ с выключенным зажиганием.
2. Померял напряжение на АКБ на холостом ходу.
3. Померял напряжение на АКБ на 5 тыс. оборотах.
4. Заглушил, вынул разъем и проверил сопротивление всех обмоток генератора.
Показания в студию и с вероятностью 90% процентов получаешь вердикт.
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение RIA801 » 26 апр 2011, 20:55

ремонт по интернету это весело.ты акум другой новый ставил или бу?почему всегда с фарой?попробуй без неё.5 часов язды в каком режиме?за 5 часов в пробках можно любой акум посадить.
RIA801
 

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Александр » 26 апр 2011, 23:39

RIA801 писал(а):за 5 часов в пробках можно любой акум посадить.

Это еще почему? При штатных лампах, и исправной системе зарядки, такого не должно быть впринципе!!!
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение база там--> » 27 апр 2011, 02:49

у мя аккум сел тогда, я дрозда с толкача распинал и оставил на холостых работать с фарой. он минут за 15 его зарядил
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение андрей343 » 27 апр 2011, 03:58

первым делом надо снять РР и проверить его тестером на наличие Короткого замыкания или обрыва диодов по отношению к плюсу и минусу. Если что то не понятно, то надо обратиться к человеку, который имеет представление как проверяется обыкновенный ДИОД.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение RIA801 » 27 апр 2011, 06:14

Александр писал(а):
RIA801 писал(а):за 5 часов в пробках можно любой акум посадить.

Это еще почему? При штатных лампах, и исправной системе зарядки, такого не должно быть впринципе!!!
может и не должно ,но такое встречается.сам лично испытал на себе долгое стояние в пробке с включённой фарой.viewtopic.php?f=11&t=708&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%BA%D1%83
RIA801
 

Re: Вопрос про зарядку..(

Сообщение Kirill87 » 27 апр 2011, 06:16

RIA801 писал(а):ремонт по интернету это весело.ты акум другой новый ставил или бу?почему всегда с фарой?попробуй без неё.5 часов язды в каком режиме?за 5 часов в пробках можно любой акум посадить.

Аккум абсолютно новый и заряженный! с фарой потому что темно уже! :) Ездил всё это время довольно интенсивно, и без пробок!
Аватар пользователя
Kirill87
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 99г.в.
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16