Глюк в приборке

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Глюк в приборке

Сообщение s_mit » 24 май 2009, 01:46

Копался сегодня в электрике, убрал несколько мелких косяков старых. Свет в частности починил. Кроме того разобрал приборку, почистил внутри, давно грязь там меня доставала. В общем теперь у меня указатель уровня топлива глючит. Показания его напрямую зависят теперь от оборотов. Если я еду, он зашкаливает. Кроме того при заглушеном моторе стрелка не опускается, а остается примерно посередине. бред какойта. Подключить что-либо не правильно в приборке невозможно - в качестве разъемов используются болтики крепления приборов, они включают приборы в схему. Что это за шайтан? Стрелки приборов я конечно трогал, когда разбирал, раньше это к такому эффекту не приводило.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: Глюк в приборке

Сообщение RIA801 » 24 май 2009, 08:32

Чтото гдето замыкает.попробуй еще раз разбери и собери,бывает помогает.или смотри в тех косяках которые исправлял,может там что ни так сделал.в любом случаи это не от того ,что ты трогал стрелки.
RIA801
 

Re: Глюк в приборке

Сообщение _AS » 24 май 2009, 11:44

ну раз заговорили по приборке спрошу и я - у меня на нового типа приборке то же глюк - если набирать обороты до отсечки - тахометр не телепается возле красной зоны, а как сбрендивший сбрасывается на 0 и опять поднимается. Что могет быть?
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: Глюк в приборке

Сообщение ДокторХХ » 24 май 2009, 12:22

Ну тогда и я, на карбовом, по ходу лампочка топлива перестала работать, то ли я поплавок когда вынимал, что то повредил, хотя, что я там мог повредить?, либо когда подсветку в приборке менял на синюю, то же мог что то закосячить, хотя опять же, что? Может банально лампочка сгорела?, а как проверить? :)
ДокторХХ
 

по поводу указателя топлива

Сообщение madbob » 24 май 2009, 21:40

Была такая хрень. Посмотри внимательно на болтики крепления указателя топлива и температуры. 6 штук отличаются немного от остальных, которые крепят другие приборы- их и ставь на топливо и температуру и все будет ок
madbob
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Буська К8, RM250
Имя: Владимир

Re: по поводу указателя топлива

Сообщение s_mit » 04 авг 2009, 23:19

madbob писал(а):Была такая хрень. Посмотри внимательно на болтики крепления указателя топлива и температуры. 6 штук отличаются немного от остальных, которые крепят другие приборы- их и ставь на топливо и температуру и все будет ок

Точно! Правильный ответ! Шесть болтов крепления указателя уровня топлива и тепературы ОЖ по виду практически неотличиы от остальных, а на деле они немагнитящиеся. То есть стрелка если стрелки указателей после выключения зажигания не сбрасываются на ноль, то это от того, что магнит в механизме указателя реагирует на металлический болтик. Надо поставить назад немагнитящийся болтик и все будет ок.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Глюк в приборке

Сообщение AlexMoral » 26 май 2015, 15:37

А не подскажете неопытному, ни разу еще не разбирал ничего в дрозде, где эти болтики ?))
У меня проблема такая, стрелка поднимается до первого деления не зависимо от того сколько топлива в баке, полный или не полный.
AlexMoral
Присматриваюсь
 
Сообщений: 7
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda 1100xx
Имя: Алексей


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31