Китайский пластик

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Китайский пластик

Сообщение Eleorn » 14 янв 2013, 17:06

Добавлю мнение в тему.
Мой мотоцикл достался мне с китайским пластиком по кругу. Пока ездил по относительно нормальным дорогам- все ок. Первая же поездка в Питер и на обоих боковинах и морде появились трещины и сколы.. длина трещин на боковинах доходила до 10 см (в дороге стянул стяжками, чтобы не осыпался совсем). В результате купил боковины родные, благо они стоят сравнительно дешево, а морду поставил стекловолоконную. В такой комплектации откатал 40 тысяч без каких либо неприятностей. Из кятайского комплекта остался только хвост...
И к черту вечность, какой в ней прок? (С)Ария
Eleorn
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Подмосковье, Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX'02
Имя: Дмитрий




Re: Китайский пластик

Сообщение AXS » 14 янв 2013, 19:27

так,тогда такая идея проклеить изнутри стеклотканью и эпоксидкой,потом правда будет проблемно отремонтировать....мдаа свой пластик нерасматривал внимательно,только паял,а маркировку не смотрел,на плохой дороге тоже рвался
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Китайский пластик

Сообщение AXS » 17 янв 2013, 19:08

нужен совет,идея пришла,на старом мотоцикле была битая фара и держалась она на пленке,вроде бронь называется,не мутнела,не царапалась и два года держала кусочки стекла.А если такой пленкой перетянуть пластик?,вроде есть еще такая для бамперов,кто с этим сталкивался,нужен совет.
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Китайский пластик

Сообщение Petrovich » 17 янв 2013, 20:04

давай скотчем прозрачным мот обматаем,держаться будет всё,хорошь тебе фантазировать,дешевле покрасить,а убитый жизнью пластик сколько не клей,не паяй,всё одно - перевод времени и денег. ;)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Китайский пластик

Сообщение AXS » 17 янв 2013, 20:10

читай выше,пластик я уже купил(китай),многие пишут ,что лопается,вот и спрашиваю совета,как усилить,да и пленка та не скотч ,а дорогая и на разрыв вроде килограмм 20 держит.Ладно,что читать иронические слова-буду рыть интернет
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Китайский пластик

Сообщение Petrovich » 17 янв 2013, 20:21

Костян,ты главное при установке будь внимательным,если будет становиться внатяг-ничего не поможет и плёнка в том числе,болты крепления не зажимай сильно,на резьбу чуть резьбового герметика,если оденется легко и все отверстия крепежа совпадут ровно-то прослужит сезон-два,ну и плохая дорога противопоказана.С плёнконь-бронь,карбон сталкиваюсь часто - не стоит даже говорить об этом,фару забронировать -да,пластик не спасёт. :)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Китайский пластик

Сообщение AXS » 17 янв 2013, 20:31

благодарю,дело в том,что в радиусе 20 км от города плохая дорога,дальше хорошая,такая вот засада))))трасса Е93-так называемая киевская,не советую ,только если в гости)))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Китайский пластик

Сообщение Petrovich » 17 янв 2013, 20:36

Спасибо,лучше вы к нам,у нас вообше одни направления :D
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Китайский пластик

Сообщение AXS » 20 фев 2013, 17:20

ну вот и пришел мне пластик,мое первое мнение-на вид и ощюпь прочный,еще один плюс и прислушаюсь к мнению бывалых-на сезон,надо полюбому прикупать родной.Минусы-покраска кривая,я и то лучше покрашу,самый главный минус-морда кривая.......очень кривая :( ладно,посмотрю как встанет :) :))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Китайский пластик

Сообщение Petrovich » 20 фев 2013, 20:48

Костя привет, я очень кривые детали прежде чем ставить грел тепловой пушкой (обогреваю такой бокс) он чуть мягче становится и натягивается лучше,а после установки опять разогревал пушкой,вроде получалось,тепло- пушка 18 квт. :)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2