Реле для светодиодных поворотников

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Реле для светодиодных поворотников

Сообщение In13 » 01 дек 2011, 18:16

Не нашёл подобной темы, может кому здесь пригодится.

Так как у моего Дрозда задние поворотники диодные, то родная его релюшка давала слишком частое мигание. Электронное реле для дрозда стоит порядка 2500 р. И надо искать и ждать. Чтоб реле не менять надо гимороится с проводкой - врезать резисторы, или менять шунт в реле, или менять конденсаторы в реле - ну а мне всё это лень делать. Наткнулся в инете на статью: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/igorek31rus/journal/288230376152338032 -Доработка реле поворотов РАЛД.07.3747 под диоды.

Подумалось мне каная нафиг разница кое именно реле поворотов стоит. Пошёл в магазин купил это самое реле - 60 р., купил гнездо с распаянными проводами для этого реле - 40 р., взял старое мёртвое реле дрозда.

Отрезал основу реле от дрозда ножовкой, отпаял контакты от релюшки и припаял эти самые контакты к проводкам "гнезда для отечественного реле", в соответствующей распиновке зафиксировал эти контакты в площадке-основании релюшки дрозда суперклеем + изолента. Получился такой своеобразный переходник.

Как написано в статье вскрыл реле поворотов РАЛД.07.3747
и разорвал контактную дорожку в соответствии с картинкой:

Изображение

Всё собрал и установил на мот. Теперь всё работает, всё мигает как и должно. Плюс к этому получился переходничок под отечественные релюшки 3-х контактные.
In13
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 1997 год
Имя: Олег




Re: Реле для светодиодных поворотников

Сообщение In13 » 01 дек 2011, 18:35

распиновка по следующему принципу: Контакт отечественного реле - назначение контакта - провод в европейской электросхеме Дрозда 1997 года

- 49а - идёт на пульт - серый провод -
- 49 - плюс - белый провод в зелёную полоску
- 31 - масса - зелёный провод
In13
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX 1997 год
Имя: Олег


Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3