Бортовой компьютер для птицы?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение metkon » 31 окт 2012, 14:07

Вопрос к гуру- пробовал ли кто подключить к диагностическому разъёму инжекторного дрозда бортовой комп по типу мультитроникса?
Я такой в последней версии юзаю уже второй год на СХ-7, впечатления только положительные. Спасал не раз и с аккумулятором, и с всякими чеками по коробке и движку. Показывает всю инфу по движку и движению- дико удобная вещь. Имею дрозда 2006 годика, знаю распиновку разъёма, но как-то стрёмно подключаться- обмен данными идёт в оба конца(переживаю за мозг мота). Рыл долго интернет, но инфы крайне мало и она очень противоречива. Может кто имеет опыт или выскажет обоснованные предположения по этой идее? В случае удачного стечения обстоятельств- на выходе получаем очень бюджетную(до 5000 рупий) систему полного мониторинга всей и вся! L-) и бонусом шикарный бортовой комп с цветным дисплеем... :D
Аватар пользователя
metkon
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Раменское и Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, KTM 1190
Имя: Константин




Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение Александр » 31 окт 2012, 20:01

Пока на форуме промелькивала только самопальная моделька от К Виктора , которая осуществляла электронную регулировку рулевого демпфера.. другого что то не припомню... Гуру электроники ... откликнитесь.. :D
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение K.Viktor » 01 ноя 2012, 21:14

metkon писал(а):Вопрос к гуру- пробовал ли кто подключить к диагностическому разъёму инжекторного дрозда бортовой комп по типу мультитроникса?


Не заработает, все эти бор.компы расчитаны на обмен данными по протоколу OBDII по CAN либо K-линии, в дрозде поддержки этих сигналов нет. На диаг.разъеме другой, внутренный хондовский протокол. Он довольно редкий, и даже из всех известных сканеров он поддерживается только Аксоном.

Ищите борт комп который непосредственно к форсунке и датчикам подключается.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение metkon » 01 ноя 2012, 22:07

:-? ОК! Большое спасибо! Мультитроникс можно подключить в универсальном режиме к форсункам, но тогда мониторинг отвалит. Жаль, но отрицательный результат- тоже результат. :(
Аватар пользователя
metkon
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Раменское и Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, KTM 1190
Имя: Константин

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение metkon » 01 ноя 2012, 22:49

P.S. Виктор, посмотри на сайте мультитроникса http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ там есть поддержка протокола хонда, правда для авто- он не подойдёт?
Аватар пользователя
metkon
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Раменское и Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, KTM 1190
Имя: Константин

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение K.Viktor » 03 ноя 2012, 11:13

Я знаю как минимум шесть хондовских протоколов. Какой из них поддерживается мультитрониксом?
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение metkon » 06 ноя 2012, 09:04

Пишут, что поддерживает более 60 различных протоколов. По хонде в подключениях выложено два варианта: на 5 и 3 пина, с распиновкой. Конкретно какой не озвучивается. По тел. инфы не дают- подъезжайте будем пробовать :-\ (однако не сезон, да и попробовать я и сам могу- но боюсь лоботомии мозгов мотика). В любом случае можно подключить в универсальном режиме к форсункам, датчикам скорости и уровня топлива, и получить в раз больше инфы, чем с любого, подобного девайса :-! Остался ещё открытым вопрос с герметизацией приблуды? Какие могут быть соображения?
Аватар пользователя
metkon
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Раменское и Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, KTM 1190
Имя: Константин

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение McLaren » 15 май 2015, 13:19

Тема так и была закрыта? Очень уж мне интересно стало, хочется и расход знать и передачи номер включенной))
McLaren
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx 2000 г.в.
Имя: Александр

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение TIMON » 15 май 2015, 15:58

McLaren писал(а):Тема так и была закрыта? Очень уж мне интересно стало, хочется и расход знать и передачи номер включенной))


расход высчитать элементарно,индикатор скорости и всё остальное в продаже есть и легко установить,вот как у меня и у нашего рукастого дроздовода выглядят ;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
TIMON
 

Re: Бортовой компьютер для птицы?

Сообщение McLaren » 15 май 2015, 21:23

Классно! Правильно понимаю, что индикатор подклбчается просто к спидометру и тахометру? На инжекторе со старой приборкой спидометр тоже электронный?
McLaren
Новичок
 
Сообщений: 42
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx 2000 г.в.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3