Нужна помощь мото-электриков.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Robih 68 » 26 окт 2013, 23:33

Поломка произошла в конце Августа в Грузии утром завел мот.,прогреваю,после перевала номерной знак весь в грязи заглушил мот.,чтобы взять тряпку из под седла заводить мот снова и тишина,зажигание включаю постоянно горит F1 нет подкачки топлива лампочка HISSa не дает признаков жизни.На эвакуаторе возвращаюсь в Тбилиси,проверяем все разьемы,провода разьемов мозгов все в идеале,вынесенный диагноз умерли мозги.Возвращение на Украину на эвакуаторе дома начинаем проверять блок EСM ставлю его на Дрозда товарища.Переставляем блок ECM,антенну HISS подношу свой ключ к HISS,бензаносос зароботал мот.завелся.Все снимаем ставим на мой,HISS загорелся подкачка топлива пошла мот завелся.Глушу пытаюсь снова завести и ничего завести не могу индикатор HISS не горит подкачке нет.Опять переставляем на мот. товарища ESM антенну в ключ мот работает,снимаю ставлю на свой тишина.HISS не загорается топливный насос молчит.Вот такая проблема(

Неужели нет Электриков-электрон,Чтоб помог советом? На моте работает вся Эл.проводка,свет,габариты,сигнал,стартер крутит.не идет питания на эмобилайзер (не загорается лампа ключ) нет подкачки топлива .ЕСМ(мозги),замок зажигания,правый жостик(стоп дв.)проверил,переставляли на мот товарища все работает. Провода разьёмы просмотрел, прозвонил все нор.
Robih 68
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: Андрей




Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение cot » 27 окт 2013, 00:40

могу помочь физически.есть тестер есть мозг!Подьезжай!
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?
Аватар пользователя
cot
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 198
Откуда: 77RUS Гольяново
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: желтый 1100ХХ
Имя: Александр

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Robih 68 » 27 окт 2013, 00:52

Спасибо,подьехать не получиться,а вот что тестором прозвонить и где копать подскажи.
Robih 68
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Krivlyaka » 27 окт 2013, 01:50

Сань ему до тебя эвакуатор обойдется как 3 дрозда)))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

!

Сообщение cot » 27 окт 2013, 02:22

Krivlyaka писал(а):Сань ему до тебя эвакуатор обойдется как 3 дрозда)))

Блин,незаметил место проживания!Но в январе буду в тех краях!Можно попробовать реанимировать птицу! ;)

Кстати ТС где конкретно живешь!?Буду в Винницкой области!
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к жопе! Чувствуете разницу?
Аватар пользователя
cot
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 198
Откуда: 77RUS Гольяново
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: желтый 1100ХХ
Имя: Александр

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение WALDEMAR » 27 окт 2013, 11:26

Сыкотно отвечать, за подобное уже получил бан, вобщем чмо я не мотоциклетное, не водитель и вообще некомпетентен. Надеюсь предупредят перед очередным баном. Итак...
Стартер крутит, насос бензин не качает, лампа иммобилайзера не горит( да и по-фиг с лампой, у кого-то уже глючила) Пральна? А искра есть?
Если есть искра - реле отсечки топлива (Fuell cut relay) под сидушкой, там рядом есть и реле Стоп двигателя. Оба в одном месте. Датчик уровня топлива тут не причём, он независим, просто показывает уровень и никак не связан с остальным. Реле отсечки топлива связано с насосом, т.е. и насос может не работать.
Если нет- реле Стоп двигателя.
Рассматриваю оба случая, но в обоих чёт не дописывают...есть/нет искры, качает/нет насос. Внизу две ссылки, вы б куда-нить объединились. Не помню кто спрашивал, вобщем он датчик хола вкорячил перевёрнутым, то же не заводился.
Есть переводной мануал, но его не выложили =(
viewtopic.php?f=11&p=96568#p96558
viewtopic.php?f=11&t=8677
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Robih 68 » 27 окт 2013, 16:01

Спасибо за помощь.Мот 2000 года европеец.Проверял ECM на дрозде 2001 года отличие по проводке есть, у меня под седушкой датчик перевертыша,реле поворотов,и три рылюхи одинаковы, то есть первая бензоносос,2 стоп двигателя, 3 свет,эти реле все работают.На дрозде 2001 года датчик падения,реле поворотов,и 4 одинаковых.То есть больше на одну чем у меня.Но моя ECM (мозги) у него работают нормально.Единственное датчик падения не проверял.Искры походу нет так как принудительную подкачку топлива делал мот не заводится.А после того как мои ECM после проверки на дрозде товарища были установлены назад при включении зажигания, заработал HISS(загорелась контрольная лампочка ключа)пошла подкачка топлива и мот завелся с полуоборота.Сейчас питания на HISS нет и мот мертвый.Может кто знает ссылку на электро схему CBR 1999-2000 европеец.Американцы идут без иммобилайзера,а 2001 европеец от моего отличается.
Robih 68
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение WALDEMAR » 27 окт 2013, 17:27

Ещё 3 раза всё с начала перечитал. По моим соображениям осталась батарея. Чем там больше вольт тем лучше, конечно в разумных пределах. После подключения не торопись ключ вставлять, и после включения не торопись с зажиганием. Это я намекаю на стабилизатор питания в мозгах. С этим стабилизатором случаи разные были, подсаживались кондёры на плате и были лопнувшие. Эх, меня опять забанят
зы..Заодно и клеммы почистишь
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Robih 68 » 30 окт 2013, 01:09

:) Ура мот завел,причина была в датчике перевертыша.Прозвонил почти всю проводку,датчик коленвала,датчик коробки,начал звонить перевертыш,на него идет три провода:зеленый(масса),белый(уходит на мозги),красный(уходит на рыле которое возле блока предохранителей.Звоню красный показывает 0,05,белый 12 вольт откручиваю его со своего места,и начинаю его переворачивать,напряжение прыгает от 0 до 12(норма).Когда красный звонил то датчик не переворачивал.Подсоединяюсь к нему щупом ,а так как там очень не удобно на щуп наматывал тоненькую проволочку и подсоединяюсь с тыльной стороны разьема а зная что красный провод идет на рыле переключаясь на прозвонку и перемыкаю провод на рылюхи и слышу щелчок(типа как клацает рыле)смотрю на приборку лампочка fl погасла.Выключаю зажигание,ставлю бензобак,включаю зажигание fl загорелась,подкачка топлива пошла fl погасла,я на стартер,и долгожданный звук мотора,но fl через несколько секунд опять загорелась.Откидываю клему аккамулятора - подсоединяю аккамулятор завожу мот,fl не загорается норма.Единственное так и не загорелась контрольная лампа иммобилайзера?(может сгорела,или отошел контакт).Вот такие дела.А многие спецы ставили диагноз умерли мозги,и эта поломка мне обошлась возвращением с Грузии на эвакуаторе.
Robih 68
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100
Имя: Андрей

Re: Нужна помощь мото-электриков.

Сообщение Krivlyaka » 30 окт 2013, 02:01

Robih 68 писал(а)::) Ура мот завел,причина была в датчике перевертыша..Вот такие дела.А многие спецы ставили диагноз умерли мозги,и эта поломка мне обошлась возвращением с Грузии на эвакуаторе.

Во нагородил то))) перевертыш это датчик падения?и что в итоге то? был провод красный перебит? или датчик в итоге заменил? И че в грузии тестеров нет?)) ну ты даешь . старик, мне ниче чет не понятно :D У меня один раз тоже прям на дороге заглох. ниче не включается и все тут,ключ просто в холостую ходит ниче не загорается. Оказалось под мордой провод окислился на сигналку который приходит и переломился сгнил короче)) но нашел быстро относительно))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9