Крепление кофров/сумок на Х-11

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 23 дек 2011, 20:16

Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр




Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Bigfoot » 24 дек 2011, 18:44

Хозяин писал(а):А как по поводу - http://www.louis.de/_200d2028b7f7fbe4a0 ... r=10026560


Выглядят вроде неплохо (есть жесткая крышка и чехол от дождя), но я поюзал в поездке немного другие Moto Detail и остался недоволен. Во первых если нет боковых скоб (или как в моем случае креплений кофров) то сумки лежат на пластике и полюбому будут натирать его, плюс полироль в виде песка или крупной пыли. Во вторых безопастность багажа, такие сумки срезать - секундное дело даже на заправке.
Так же у меня дико пузырился во время езды защитный дождевой чехол и вдобавок одна сумка опустилась на глушак и была прожжена практически насквозь.Да и 30 литров для нормального багажа маловато.Тогда уж лучше ставить только задний кофр на 47 литров.
Аватар пользователя
Bigfoot
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 25 дек 2011, 09:01

Очень я озадачился недавно задним кофром (в данной теме есть сабж), НО меняется развесовка байка, а так же вероятность отрыва его (кофра) к чертям! [-( Сумки, лично я предполагаю, в этом плане выигрывают. По поводу срезания - давайте обсудим здесь! :-?
Используется данный багажный арсенал, в основном!, для дальнобоя. От быстрого срезания можно предусмотрительно сделать дополнительный крепёж, он же и не даст сумкам сползать. L-)
Кстати, что за крепление у тебя было?????? И что сейчас юзаешь? :-B
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Bigfoot » 25 дек 2011, 16:36

Ну сейчас не юзаю :( ... не сезонс как говорится но вообще поставил KRAUSER K-WING боковые а для центрального ребята мне подкалхозили. получилось надежно как в танке. (посмотри выше там фотки мои есть)Кстати я не замечаю особой парусности когда еду с центральным кофром(GIVI 45литров) может это потому что у меня спина широкая :D со временем даже непревычно без него.А вот к боковым кофрам надо немного привыкнуть, уже в междурядье не прохватишь.Пасажиру с K-Wing даже удобней, за них можно держатся как за ручки.Снимается-ставится все за секунды. Я доволен.Вот возникла мысль в центральный кофр врезать динамики по бокам , и какой нить проигрыватель в кофр сунуть, но это уже другая тема
Аватар пользователя
Bigfoot
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение OptiMystik » 27 апр 2012, 12:00

МАКС писал(а):Привет крепление и кофры фирмы KRAUSER у меня такое стоит. \m/

можешь сфотать лишь с боковыми кофрами без заднего?
Дело в том что задний не нравится, портит картину, а вот отдельно боковые как смотрятся спереди и сзади на байке хотелось бы увидеть (желательно на центральной подножке). :ympray:
В прочем у кого другого есть такая возможность, буду признателен! :)
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватар пользователя
OptiMystik
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X-11
Имя: Дмитрий

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Bigfoot » 30 апр 2012, 16:44

OptiMystik писал(а):
МАКС писал(а):Привет крепление и кофры фирмы KRAUSER у меня такое стоит. \m/

можешь сфотать лишь с боковыми кофрами без заднего?
Дело в том что задний не нравится, портит картину, а вот отдельно боковые как смотрятся спереди и сзади на байке хотелось бы увидеть (желательно на центральной подножке). :ympray:
В прочем у кого другого есть такая возможность, буду признателен! :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Bigfoot
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение OptiMystik » 10 май 2012, 05:05

не совсем так, но всё равно спасибо!
С такими габаритами нужно будет переучиваться ездить без узких проездов и останавливаться перед шлагбаумами, а то неволей кофры там и оставишь %)
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими (с) Гераклит
Аватар пользователя
OptiMystik
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X-11
Имя: Дмитрий

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Bigfoot » 10 май 2012, 14:05

OptiMystik писал(а):не совсем так, но всё равно спасибо!
С такими габаритами нужно будет переучиваться ездить без узких проездов и останавливаться перед шлагбаумами, а то неволей кофры там и оставишь %)



Не все так страшно :) Я еще поднял на 4 см клипоны , и разнес их немного в стороны. Теперь в принципе зеркала практически по ширине кофров. Мотоцикл со всеми кофрами смотрится хорошо, а главное - нет проблемы "куда бы это запихнуть". всего 140 литров объема.
Аватар пользователя
Bigfoot
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Андрей

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Хозяин » 10 май 2012, 19:23

Есть проблема допустимого веса в Х-е. Это надо учитывать при литрах дополнительного багажа...
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр

Re: Крепление кофров/сумок на Х-11

Сообщение Bigfoot » 14 май 2012, 14:22

Хозяин писал(а):Есть проблема допустимого веса в Х-е. Это надо учитывать при литрах дополнительного багажа...

В дальних поездках в основном проблема не в весе, а в объеме. Все эти дождевики ,куртки,сменка и фотокамеры обычно много не весят , но занимают много места. Хотя при желании и ящика два пива можно разсовать (проверял). Производитель если не ошибаюсь для верхнего кофра вообще дает придел в 3-4 кг а на боковые по 10кг. Мне ребята усилили крепление центрового кофра соеденив его с боковыми. Пока проблем не было
Аватар пользователя
Bigfoot
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33