турер из икса ( вопросы )

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Максим » 14 янв 2011, 19:36

Тоже думаю руль поставить. Наверняка, кто-то этот важный этап жизни прошел. Буду благодарен за совет.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ХХ2000,СRF450R, Урал
Имя: Максим93




Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Максим » 14 янв 2011, 19:40

Обтекатель А770 приобретал в Автоуниверсале где-то за 6 т.р. Правда шло больше двух месяцев. Поэтому не успел еще опробывать.
Максим
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ХХ2000,СRF450R, Урал
Имя: Максим93

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Serg68 » 14 янв 2011, 20:04

У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Vlas » 16 янв 2011, 19:02

Максим писал(а):Тоже думаю руль поставить. Наверняка, кто-то этот важный этап жизни прошел. Буду благодарен за совет.

Руль это рулеззз! :ymdaydream: Мот в разы лучше рулется и работает в городе B-)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение lock » 16 янв 2011, 20:50

у самого стоит руль,без сомнения управление легче,но мот все-таки более спортивный вид имеет,нежели большинство классиков,поэтому видон со стороны становится несколько пенсионерским:)
Если будет выбор не ставь слишком высокий руль,чтобы посадка была все-таки более спортивная.
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Vlas » 17 янв 2011, 12:00

lock писал(а):у самого стоит руль,без сомнения управление легче,но мот все-таки более спортивный вид имеет,нежели большинство классиков,поэтому видон со стороны становится несколько пенсионерским:)
Если будет выбор не ставь слишком высокий руль,чтобы посадка была все-таки более спортивная.

Я считаю главное не как байк выглядит, а как он ездит L-) и как тебе самому удобно им управлять (это в конце концов твоя безопасность). Некоторые кадры и на спортах ездят по пенсионерски :D :D :D
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение lock » 17 янв 2011, 15:55

Я считаю главное не как байк выглядит, а как он ездит L-) и как тебе самому удобно им управлять (это в конце концов твоя безопасность). Некоторые кадры и на спортах ездят по пенсионерски :D :D :D[/quote]

Все правильно говоришь,только не нужно забывать,что чем выше руль,тем больше дует.
А,учитывая потенциал мотора,мало кто не ездит 200+,вот тут то чем ниже посадка,тем меньше проблем с ветром.
И еще,где-то обсуждалось,что при замене клипонов на руль возможно надо удлинять тормозные магистрали,ну и трос сцепления тоже.хотя у меня вроде все стоковое,а руль стоит.
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Vlas » 17 янв 2011, 21:14

lock писал(а):Я считаю главное не как байк выглядит, а как он ездит L-) и как тебе самому удобно им управлять (это в конце концов твоя безопасность). Некоторые кадры и на спортах ездят по пенсионерски :D :D :D
Все правильно говоришь,только не нужно забывать,что чем выше руль,тем больше дует.
А,учитывая потенциал мотора,мало кто не ездит 200+,вот тут то чем ниже посадка,тем меньше проблем с ветром.
И еще,где-то обсуждалось,что при замене клипонов на руль возможно надо удлинять тормозные магистрали,ну и трос сцепления тоже.хотя у меня вроде все стоковое,а руль стоит.

Тажа лажа ;) стоят стоковые. Хочу армированые магистрали :(( и на примую их кинуть.(комбинированая система- удобное зло!!! :YMDEVIL: **== )
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Artemkas » 09 окт 2011, 19:00

solarwind писал(а):Всем привет :)
Икс у меня второй сезон - на каждый день по пробкам на работу и почти каждые выходные прочь из ненавистного мегаполиса ( от 300 до 1300 км ) :)
вот для дальних поездок и заморочился. После последней поездки ( Питер-Брест и обратно ) очень болела шея. Потому что в Белоруссии хорошие дороги и ехал быстро.
До 160-ти все хорошо. После 160-ти начинает сдувать. Кроме того я небольшого роста ( 172 ) и к клипонам приходится наклоняться ложась на бак.
Вот и задумал я поставить нормальное стекло и может быть поменять клипоны на руль.
Проблема 1: все более менее приличные по размеру стекла крепятся к рулю - к клипонам никак. Кто нибудь знает как можно приколхозить? к зеркалам например?
И не будет ли на скорости колбасить из за такой самодеятельности? И при стандартной посадке прийдется смотреть на дорогу через это стекло а оно быстро станет все в дохлых насекомых... А если поменять клипоны на руль не станет ли хуже управляемость?
Ну в общем нужен совет тех кто в этом понимает...

щас примерно так выглядит:
IMG_0547.JPG


Подскажи пожалуйста, что за крепления под кофры стоят, и если не секрет, где брал.
Ковырял интернеты по этому поводу, как оказалось не так много выбора туристических аксессуаров под Х11.
В частности рассматриваю варианты переделки багажных систем от дрозда (ибо чаще всего они встречаются), но так как сравнить по креплениям негде (дрозды у нас не очень водятся), то мечусь в сомнениях.
Так же нашёл интересное стёклышко от MRA - http://www.ebay.nl/itm/MRA-Vario-Tourin ... 484237dbfa выглядит весьма похвально, к сезону разорюсь на него скорее всего.
Artemkas
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Re: турер из икса ( вопросы )

Сообщение Artemkas » 10 окт 2011, 19:43

Люди, подскажите пожалуйста вот такой момент - сегодня всё таки нашёл систему кофров (центральный и боковые) от гиви, на дрозда. Соответственно вопрос стал ещё острее - насколько реально переделать его под Х11 (а может вообще переделывать не придётся), и стоит ли заморачиваться по этому поводу?
Artemkas
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Артем

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21