Натяжитель цепи ГРМ

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение punk_inax » 13 мар 2013, 16:34

Потому-что на Х-11 реже спрашивают ,модель редкая ,следовательно цена выше (
punk_inax
Новичок
 
Сообщений: 11
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X-11
Имя: Сергей




Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение Лебедь » 13 мар 2013, 18:55

oleg_x-eleven писал(а):А мне кажется что дроздовский этот 06140-МАТ-315

этот вообще бьется за 1200, ну и официальная замена на ***-325 так же по 1000-1200.

У меня лежит дроздовский запасной, но как потребуется его поставить - поставлю и закажу запасной уже родной из партмануала. наверное :D
Миром помазаны лица сорвиголов ©

Изображение
Аватар пользователя
Лебедь
Участник
 
Сообщений: 236
Откуда: Кострома (44регион)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение torn99 » 15 мар 2013, 16:46

oleg_x-eleven писал(а):А мне кажется что дроздовский этот 06140-МАТ-315, а 14520-МСС-601 это Иксовский, но это только натяжитель, то есть только сама болванка, без заглушки, без болтов и без прокладки, а 14520-МАТ-Е22 это в сборе. Может быть я ошибаюсь? Тогда вопрос, почему пустой дороже ?


06140-МАТ-315 - это на дрозда карбового полный комплект
14520-МАТ-Е22 - это на дрозда инжектроного полный комплект
14520-МСС-601 - это на икса полный комплект
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение oleg_x-eleven » 15 мар 2013, 19:31

Теперь всё предельно ясно, благодарствую, просветил.
Аватар пользователя
oleg_x-eleven
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Беларусь, Солигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X-Eleven 2001 г.в.
Имя: Олег

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение kitlexx » 16 мар 2013, 18:02

punk_inax писал(а):поменял не гримело примерно 2000 км а сейчас опять ,видимо придется менять цепи ,звезды ,бошмак и успокоитель


натяжитель надо подтягивать скока есть. если период жизни натяжителя со всеми подтяжками составит 20-35000км то не о чем волноваться. это его нормальный срок службы. пробег до замены цепи грм и звезд 60-100 000 км в зависимости от множества факторов . у меня 74000 и че!!? цепь и звезды вздумал менять - а как оказалось еще вполне норм. так что катаю еще сезон до 100 000 и потом замена. вообще думаю как перемудрить натяжитель чтобы не изнашивался так быстро.
Аватар пользователя
kitlexx
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: денис

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение AXS » 16 мар 2013, 20:03

kitlexx писал(а):
punk_inax писал(а):поменял не гримело примерно 2000 км а сейчас опять ,видимо придется менять цепи ,звезды ,бошмак и успокоитель


натяжитель надо подтягивать скока есть. если период жизни натяжителя со всеми подтяжками составит 20-35000км то не о чем волноваться. это его нормальный срок службы. пробег до замены цепи грм и звезд 60-100 000 км в зависимости от множества факторов . у меня 74000 и че!!? цепь и звезды вздумал менять - а как оказалось еще вполне норм. так что катаю еще сезон до 100 000 и потом замена. вообще думаю как перемудрить натяжитель чтобы не изнашивался так быстро.

да вот тоже думал придумать и купил уже вазовский натяжитель Pilot,с небольшими доработками встанет легко,но очкую,родной натяжитель не так дорого стоит.Хотя на пилот типа пожизненная гарантия :D и простота конструкции
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение kitlexx » 16 мар 2013, 20:17

Интересная инфа. Кто нибудь ставил вазовский? Давит он так же или может слабо либо сильно слишком.?
Аватар пользователя
kitlexx
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: денис

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение Demon43rus » 16 мар 2013, 20:37

Бля пацаны... Нах вазовский натяжник??? Вы ж не 3 штуки их меняете за сезон. Уж какой я колхозник и масло Лукойл... Но не натяжник же шь???... Что дальше? Поршни с кольцами от Таза? Купите натяжник оригинал. Можно раз в 2 - 6 сезонов его (мот) порадовать! Почему 2 - 6 потому что сам бывало 20 Ккм в сезон откатаю. А бывало и 5 Ккм...
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение AXS » 16 мар 2013, 22:49

Demon43rus писал(а):Бля пацаны... Нах вазовский натяжник??? Вы ж не 3 штуки их меняете за сезон. Уж какой я колхозник и масло Лукойл... Но не натяжник же шь???... Что дальше? Поршни с кольцами от Таза? Купите натяжник оригинал. Можно раз в 2 - 6 сезонов его (мот) порадовать! Почему 2 - 6 потому что сам бывало 20 Ккм в сезон откатаю. А бывало и 5 Ккм...

на хонде CBR1000F очень хреновый натяжитель цепи грм и их переделывали именно на пилот и люди жили долго и счастливо,дрозда не хочу колхозить.А про тот натяжитель скажу-жеский и обратного хода штока не будет. Вот ссылка http://www.ntc-rodos.ru/items/rodos003.html
но дрозда колхозить не хочется
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Натяжитель цепи ГРМ

Сообщение kitlexx » 16 мар 2013, 23:21

Ну да. На Дрозде можно хоть в кругосветку . Я вот брал на всяк случай с собой реле и натяжитель. Но ничего не пригодилось. :D хотя вот под конец сезона как раз контактная группа окислиламь и погорела что привело к полной перемотке проводки с прозвонкой и новой оболочкой с заменой некоторых не очень надежных ввиду своей устаревшей конструкции деталей. Вот жду нормального тепла для установки всего этого дела . Кстати добавил аварийку.вообщем доделывать Дрозд под каждого можно долго но на сколько все это проканает покажет время.
Аватар пользователя
kitlexx
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: денис

Пред.След.

Вернуться в Особенности Х-11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42