Скорость в мотополосе МКАД?

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение WALDEMAR » 20 июл 2013, 12:08

Может не совсем в тему, хотя случай касается мотополосы на МКАДе. Меня спорт разогнал, я шёл за ним 100-130 на 600-ке. И вдруг он скрылся за подъёмом. Ну как обычно закрылся, приготовился тормозить/остановиться. Дистанция ~150-200 м. Вкатываюсь на вершину этого подъёма и ни черта не вижу что впереди.
Впереди, в мотополосе- стоит, не стоит тот спорт. СТОП не горит, думаю- "Едет, но медленно, подползу там разберёмся". Пытаюсь оттормозить, снизить скорость (уже вижу- стоит, моргнул СТОПом). Происходит следующее- скорость я погасил ранее, но набранная энергия толкает меня вперёд, мот едет вниз и не останавливается... Пытаюсь включить тормоз, переключить передачу вниз, тормоз- передача.. Хрена лысого... Как только нажимаю рычаг, мот как нарочно встаёт на сплошную, перед пытается плыть. От толчков я уже переполз на вилку, голова над крылом. А мот не останавливается, едем с горки. Найдя окно справа, выскочил из мотополосы. Влез в междурядье, выдохнул (рано)...Уже взяв под контроль мот, ещё свесившись над передним колесом, глянул в туда где спорт стоял.
Что было впереди в междурядье я не видел, т.к. висел на руле, надеясь что междурядье в пробке- свободно, даже не мог себе представить там чей-та зад.
Пешеходный мост , его опорная колонна в разделительной части МКАДа, отлив этой опоры из плит , который закрывает мотополосу, спорт, авто , которое сдвинулось что бы пропустить спорт и вставшее в то междурядье, куда я так удачно смог вырулить . Вобщем, ДТП.
Вошел я в него по-касательной но фару тому авто вынес-таки.
Дальше, в водительской и пилотной практике достаточно часто встречал случай со спуском, когда оттормозиться почти невозможно и руление тоже отказывает, походу центр массы тоже меняется.
Мотополосу на МКАДе стараюсь избежать, еду через ряд 2-ая 3-я полоса. Был случай, в потоке, спокойно шёл на Ф4 250. Вполне комфортно.
Если уж на мотополсе, то только за кем-нить и с бааальшой дистанцией, не стесняясь оттормаживаться до полной остановки.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар




Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение Ангел » 20 июл 2013, 12:38

Раньше на дрозде носился и за двести 8-} Сейчас на голде не больше 80 :-? И могу сказать что у каждого своя звезда и если кто то будет носиться там всю жизнь триста а кто то и при 20 встретит чей либо зад или дверь . Надо ехать так что б было наиболее комфортно и безопасно для себя и окружающих , а рекорды надо на треке ставить !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение WALDEMAR » 20 июл 2013, 15:35

Ангел писал(а):Раньше на дрозде носился и за двести 8-} Сейчас на голде не больше 80 :-? И могу сказать что у каждого своя звезда и если кто то будет носиться там всю жизнь триста а кто то и при 20 встретит чей либо зад или дверь . Надо ехать так что б было наиболее комфортно и безопасно для себя и окружающих , а рекорды надо на треке ставить !

Я не про скорость и не про МКАД, так уж тот случай вспомнился. Комфортно и безопасно -да. Но написал я про неуправляемость на спуске с горы. И, как добавил позже, такие случаи весьма частые. Как совет примите.
А со звездой полностью согласен, встречаются полные противопоказания к мотам и вообще к управлению чем либо.

Кто-как рёбра подбитые лечил? Шевелиться больно, перелома нет- ушиб. 2 недели прошло..чёт ща они шибко разболелись, нет желания даже на костылях прыгать. (Если не туда, перекиньте туда =) )
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение TETSUJIN » 20 июл 2013, 18:40

Отчаянные вы ребята...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение Astakhov » 20 июл 2013, 23:04

TETSUJIN писал(а):Отчаянные вы ребята...

Игорь,ты знаешь,я думаю,все кто сел/пересел на дрозда осознанно-
все в той или иной степени отчаянные ребята
иногда такое выкинешь,что потом диву даёшься-
вроде себе такой спокойный человек...

по теме-на мотополосе езжу в среднем на 40-50 быстрее потока,если его скорость обычная для МКАД
предпробочное/пробочное состояние-по обстоятельствам,но не больше 80,
ибо это оптимум и практика.
как пример-третьего дня на внешней после Строгино так же,как у одного из предыдущих ораторов
выехал один на новеньком таком спортстере тупо перпендикулярно потоку
смотрел он в мою сторону,остановиться успел,но ширины мне оставалось по зеркалам,
с учётом того,что нужно влететь на бетонное основание отбойника

большое значение ещё имеет знание данного участка и концентрация,
а также понимание того простого факта,что существует т.н.средняя скорость
как ни вваливай,выиграешь минут 10-15
(внешняя сторона,от Волоколамки до Ленинского,каждый день)
стараюсь не поддаваться на провокации и валить за кем-то,хотя иногда грешен)
дистанция-почти всегда,хотя тоже грешен
валящих сзади пропускаю безоговорочно
и по мотополосе езжу практически при любой загруженности дороги,
даже когда МКАД полупустой.там проще и предсказуемей
любое препятствие видно издалека(зрение в порядке,на визоре не экономлю)
как-то так
какая жизнь,такой и мотоцикл
Astakhov
Участник
 
Сообщений: 120
Откуда: де Моску
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: dёrty bёrdie
Имя: Иван

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение WALDEMAR » 20 июл 2013, 23:42

100% согласен
На МКАДе нет смысла гнать, даже в пробке.
Тогда мной правил азарт. И я не знал всех ЛОВУШЕК.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение Крязя » 21 июл 2013, 18:56

Ну промежуточный итог, я понял таков, что в стоячей пробке предпочтительная скорость около 60 +/-. Ну а все-таки при скорости потока, например, 100 км/ч, где безопасней? В мотополосе или в потоке? Для меня второе!
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение WALDEMAR » 23 июл 2013, 12:24

Крязя писал(а):Ну промежуточный итог, я понял таков, что в стоячей пробке предпочтительная скорость около 60 +/-. Ну а все-таки при скорости потока, например, 100 км/ч, где безопасней? В мотополосе или в потоке? Для меня второе!


Конечно поток. При 100 км/ч потока, карманов как грязи- иди не хочу. И никакой мотополосы. Кстати, если не понял, уточню- мотополосу надо избегать (эт моё мнение).. Вот только-только знакомый открыл дверь ЛКНу в пробке, открыл савсем. Именно в мотополосе.
Если на мотополосу кто-то выкатился вперёд, можно за ним идти. ТОк дистанцию держи баааальшую. На этой полосе есть свои ловушки- помни.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение cheshire » 29 июл 2013, 13:51

60, нуууу максимум 80 если мотополоса хорошо просматривается и имеет достаточную ширину, сча еще появились любители резко вылезти в мото полосу(типа как шугануть) и плавно залезть обратно и все это в стоячей пробке.
Аватар пользователя
cheshire
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: MSK, САО, Речной Вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XVR750"2002
Имя: Георгий

Re: Скорость в мотополосе МКАД?

Сообщение Koshel3000 » 09 авг 2013, 10:37

60-80 дальше междурядье побаиваюсь водил, у которых появляется желания прям перед тобой плюнуть в окно -открыв при это дверь!
Аватар пользователя
Koshel3000
Новичок
 
Сообщений: 29
Откуда: Троицк,Шишкин Лес.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19