Сидение

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Сидение

Сообщение ДокторХХ » 19 июн 2009, 16:18

впервые задумался о седле, но я - дальше Питера не катался, неужели, установка другого седла - того стоит? Хоть опрос устраивай, у кого, какое? :-?
ДокторХХ
 




Re: Сидение

Сообщение Loki » 19 июн 2009, 16:58

Eduardich писал(а):во парни, злободневная тема.
признавайтесь. мне одному неуютно становится на третьей сотне. или это таки нормально что пятая точка затекает.
потом каждый час приходится останавливаться, танцевать с перекуром. минут мамнацать.
сидуха таки подозреваю стоковая стоит.
покажите пальцем чё куда подложить надо. умельцы есть. сделают.


сидишь близко к баку не наклоняясь?
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Сидение

Сообщение s_mit » 19 июн 2009, 17:12

Снеговик писал(а):Митя,и не забудь взять крем,может понадобиться и на штатном,если полторы отмахать за один присест =))

Паш, я на стандартном проезжал 1700 за один присест НОЧЬЮ (выехал вечером, приехал утром). Без кремов. По м4 дон.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Сидение

Сообщение s_mit » 19 июн 2009, 17:18

Loki писал(а):изучал и этот вопрос - проблема не в коже и не в швах... а в том что эргономику сидения кардинально менять никто не может, а те кто могут запрашивают так что багстер с корбиной отдыхают.
теряешь возможность быстрого руления. за бак держись.
я и со стандартной сидухой за клипоны не держусь.

А что значит для тебя кардинальная переработка эргономики? Прапоровская\ сидуха по эргономике отличается от штатной кардинально.
Что касается разгона, то, может, плохо разгоняешься, раз за бак можешь держаться? На спортбайках для этого и есть под задом бордюрчик, чтобы можно было по-полной откручивать и клипоны вообще не нагружать. Ногами никак не удержишься точно, особенно если наклеек на баке нет под бедра. Тут все давно придумано до нас.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Сидение

Сообщение Loki » 19 июн 2009, 17:43

s_mit писал(а):
Loki писал(а):изучал и этот вопрос - проблема не в коже и не в швах... а в том что эргономику сидения кардинально менять никто не может, а те кто могут запрашивают так что багстер с корбиной отдыхают.
теряешь возможность быстрого руления. за бак держись.
я и со стандартной сидухой за клипоны не держусь.

А что значит для тебя кардинальная переработка эргономики? Прапоровская\ сидуха по эргономике отличается от штатной кардинально.
Что касается разгона, то, может, плохо разгоняешься, раз за бак можешь держаться? На спортбайках для этого и есть под задом бордюрчик, чтобы можно было по-полной откручивать и клипоны вообще не нагружать. Ногами никак не удержишься точно, особенно если наклеек на баке нет под бедра. Тут все давно придумано до нас.

у меня чехол прапоровский. держаться зашибись.
но возможно ты и прав дрегрейсинг не устраиваю ) иногда бывает и с пробуксовкой ухожу )
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Сидение

Сообщение Alleon » 19 июн 2009, 18:38

s_mit писал(а):Паш, я на стандартном проезжал 1700 за один присест НОЧЬЮ (выехал вечером, приехал утром). Без кремов. По м4 дон.

Молодцом! Митяня только цепь не забывай чистить и мазать... И не спи за рулём... =))
Alleon
 

Re: Сидение

Сообщение Eduardich » 19 июн 2009, 22:03

Loki писал(а):
сидишь близко к баку не наклоняясь?


есть такая фигня. сижу близко.
но наклониЦа чумадан на баке не даёт.
когда начинаются позывы начинаю ёрзать. и далеко отодвигаюсь и коленями придерживаюсь.
помогаают только перекуры.
Eduardich
 

Re: Сидение

Сообщение s_mit » 20 июн 2009, 09:09

Alleon писал(а):Молодцом! Митяня только цепь не забывай чистить и мазать... И не спи за рулём... =))

Спасибо :) Ехал, кстати, тогда всю ночь, не хотелось спать. Вообще, не мог раньше себе представить, что можно за рулем мотика уснуть. Так вот, под утро прошел Воронеж, решил на заправке кофейку с булочкой перехватить... Как же меня срубило после этой несчастной булочки... После того, как я пару раз просыпался, после секундного отруба, встал за каким-то авенсисом, и пялился километров 100 на его круглые фонари во все глаза. Тошнил с ним. Потом отпустило. Так что нафиг есть, если ночью едешь. Разморит. А лучше, конечно, ночью не ездить :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Сидение

Сообщение Колян » 20 июн 2009, 14:10

s_mit писал(а):
Alleon писал(а):Молодцом! Митяня только цепь не забывай чистить и мазать... И не спи за рулём... =))

Спасибо :) Ехал, кстати, тогда всю ночь, не хотелось спать. Вообще, не мог раньше себе представить, что можно за рулем мотика уснуть. Так вот, под утро прошел Воронеж, решил на заправке кофейку с булочкой перехватить... Как же меня срубило после этой несчастной булочки... После того, как я пару раз просыпался, после секундного отруба, встал за каким-то авенсисом, и пялился километров 100 на его круглые фонари во все глаза. Тошнил с ним. Потом отпустило. Так что нафиг есть, если ночью едешь. Разморит. А лучше, конечно, ночью не ездить :)



s_mit
Митя мы в том году из Судака ехали сутки (Я , Марат , Гад) Не понял почему так долго когда парни за 18 долетали. В 6 утра выехали и в 6 были на МКаДе. На рекорды не шли но когда было час иль два ночи сочли что уже позняк гостинничку искать. Больше подобные поездки на выживание повторять не буду и никому не советую- ЧЕГО РАДИ- успеть на работу ? Живём один раз ! Меня хватило доехать до Лидера выключить зажигание выставить подножку и упасть шлемом на бак. 30 минут и продолжил путь до гаража. :-o
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Сидение

Сообщение IgorV » 25 июн 2009, 16:21

Loki писал(а):
s_mit писал(а):Багстер делает сиденье, я даже видел его вживую. Но оно делает его на штатной основе, надо отправлять свою сидуху.

нигде не нашел такого пункта на сайте.... подстава.

на немецком е-бее гражданин торгует таким образом. 250 ойро за седло + пересылка туда-сюда. 2 знакомых таким образом заимели себе сёдла года 3-4 назад. зимой. месяца 4 процедура заняла, если не больше.
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27