Мото из белоруссии

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Мото из белоруссии

Сообщение Udav » 13 фев 2013, 09:13

Кто что скажет о покупке мото в Белораше? Часто видишь обьявы " растоможен, проходит на РФ" Какие нюансы, как оформлять его тут? Просто там же реально дешевле
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис




Re: Мото из белоруссии

Сообщение AXS » 13 фев 2013, 09:46

тема уже обсуждалась,пришли ни к чему.Хотя в прошлом году друг харлея взял и без проблем,главное что бы был ввезен в белорусь до 1 января 2010 года,сейчас может что и поменялось.Со старой техникой вроде проблемы
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Vivis » 13 фев 2013, 11:49

был в бресте 3 недели назад ..Денис номер есть ..звони))
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Mr Smily » 13 фев 2013, 16:04

Взял там в сентябре, сам приехал, пока полет нормальный, из ощутимых недостатков - похоже гремит натяжитель грм, один ключ. В остальном все было нормально. Если ввозят сейчас, таможат по единым ставкам, и он отражается в нашей таможенной базе. На мотики никакие евро3 не распространяются и утилизационный сбор тоже. Лучше если он там стоял после таможни на учете и был бы выдан тех талон, зеленый такой, как наш розовый. При сделке лучше оформлять справку-счет - 30 долларов. Если встретишься прямо с владельцем по тех талону - можно считать чудом, потому что люди возят одни и те же, а на учет ставят на всех знакомых и не очень, что бы не запалиться. По ценам конечно дешевле, у нас только УГ за такие деньги взять можно.
Mr Smily
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda 1100XX, Suzuki RF400
Имя: Vlad

Re: Мото из белоруссии

Сообщение AXS » 13 фев 2013, 16:34

странно,мой друг с хозяином мотоцикла вызвали юриста и он оформил за смешную сумму на наши деньги это стоило-30руб :)
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Mr Smily » 13 фев 2013, 17:55

AXS писал(а):странно,мой друг с хозяином мотоцикла вызвали юриста и он оформил за смешную сумму на наши деньги это стоило-30руб :)

предлагали договор простой составить, это бы было бесплатно, но я решил, что справка надежнее, вроде как бланк строгой отчетности.
Mr Smily
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda 1100XX, Suzuki RF400
Имя: Vlad

Re: Мото из белоруссии

Сообщение AXS » 13 фев 2013, 19:32

знаю одно,приехал юрист,все оформил-друг остался очень доволен и Харлей свежий и цены небольшие и дороги в Белоруссии хорошие,бензин даже подешевле))))
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Mr Smily » 13 фев 2013, 19:45

AXS писал(а):знаю одно,приехал юрист,все оформил-друг остался очень доволен и Харлей свежий и цены небольшие и дороги в Белоруссии хорошие,бензин даже подешевле))))

Бензин точно...Беларусь видимо нефтяная республика, 92 осенью стоил 25 рублей (против наших 28), причем на всех заправках цена одинаковая.
Mr Smily
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda 1100XX, Suzuki RF400
Имя: Vlad

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Udav » 13 фев 2013, 20:05

Спасибо за разьяснения, но у меня еще вот только вызывает опасение чтоб тут не зависнуть с ним при оформлении. Сколько это займет по времени и можно ли ездить на тех доках которые мне дадут в Белке при покупке и как долго?
100 км/ч для автомобилиста означают,что нужно сбросить скорость,для байкера-время переходить на вторую
Аватар пользователя
Udav
Участник
 
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Денис

Re: Мото из белоруссии

Сообщение Petrovich » 13 фев 2013, 20:19

Корешь взял джиксера 5-го года,на таможне пришлось доплатить 7 т.р. всё делается сразу,можно потом приехать на таможню,мы возили мот на авто.
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8