близкий друг нуждается в нашей помощи...

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Vadik_$tm » 07 июл 2010, 20:26

Всем спасибо за поддержку!
Vadik_$tm
 




Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Demion » 19 авг 2010, 09:58

Вадим как дела -то???! как состояние?!
Demion
Участник
 
Сообщений: 50
Откуда: МОСКОУ ЮАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Леха

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Vadik_$tm » 03 сен 2010, 13:51

Процесс восстановления после таких травм – дело ни разу не быстрое, не мне вам об этом рассказывать. Сейчас нахожусь дома. Раз в день ко мне приходит инструктор ЛФК и специалист по лечебному массажу. Передвигаюсь полностью самостоятельно, правда все еще на одной ноге. Скоро предстоит первая операция по увеличению ноги, а пока собираю документы и анализы на инвалидность. Фильтр мне так и не вытащили – так что теперь жить с ним, поэтому пью лекарства для разжижения крови. По факту ДТП всё еще проводится проводится экспертиза. В общем это вроде всё что из нового.. :-?
Если кому интересно – тема в жж второго участника аварии: http://modron.livejournal.com/228335.html - заранее скажу что я не согласен там со многими постами и выражениями в мой адрес, кроме комментариев the_blacky -образец трезвомыслия и непредвзятости.
Vadik_$tm
 

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение vantes » 03 сен 2010, 14:48

Давай, Вадюха, набирайся сил и терпения!
А реакция джиповода, впрочем как и его друзей, вполне адекватная. Всё как всегда, все хотят склонить чашу весов правосудия на свою сторону. И чем больше времени пройдет, тем сильнее каждый будет уверен в своей правоте, подгоняя факты и домыслы под свою версию событий. Думаю не стоит тебе обращать особо внимание на всю эту писанину в ЖеЖешечке. Все это лишние эмоции. Ты главное выздоравливай. Ежели что надо помочь, обращайся
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение nevod095 » 07 сен 2010, 10:35

Поправляйся, Вадим!
Мы все за тебя переживаем.
На реакцию автоводов забей....
Держись!!!
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Vadik_$tm » 10 дек 2010, 23:39

Как говорилось в одной передаче – «И снова здравствуйте!!!»
Как я писал в последнем посте – эпопея продолжается, и вот собственно её продолжение:
О том что мы не ящерки, у которых отрастает хвост, я пожалел уже в первый день после того как мне поставили аппарат Илизарова. Поставили на голень, т.к после последнего замера оказалось что не хватает 6 см. левой ноги, то решили вытянуть голень по максимуму - она более охотно подвергается данной процедуре. Врачи мне вообще говорили, что кость можно нарастить сколько хош, а вот растянуть мышцы, нервы и всякие сухожилия получается максимум на 5 см, природу так сказать не обманешь. Операцию я делал там же где меня и собрали – в 1ГКБ. Зав. отделением там Коробушкин Глеб Владимирович - реальный фанат травмы. Лечащие врачи тоже очень хорошие отзывчивые люди. В общем первые две недели – это реально какой-то ахтунг. Нога болит, отекает сильно, а мысль про то что бы по человечески поспать, превращается в утопию. У меня сам аппарат выглядит так:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Vadik_$tm
 

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Vadik_$tm » 10 дек 2010, 23:41

Процесс растяжки происходит у меня следующим образом: один оборот гайки вокруг шпильки (одна грань спецово помечается лаком для ногтей) составляет 1мм. Врач рекомендовал разбить это на четыре фазы по 0,25мм(1,5 грани). Перевязку я делаю 1 раз в три дня. Она включает в себя снятие старых салфеток и небольшой конструкции из бинта и кусочка картона повторяющего форму икры (что бы мышца не отвисала), протирание марлевыми салфетками смоченными в спирте доступных участков. Далее идет распыление, из пульверизатора для цветов, хлоргексидина – назовем её стадия обеззараживания. Затем опять в ход идут марлевыми салфетками смоченные в спирте (новые разумеется) на каждую входящую в ногу спицу. У меня их 12 + один винт. Затем опять поддерживающая конструкция. Ну и заключительный этап – оборачивание чистой хб тканью (пеленкой), которая держится на 3-х завязках.
Изменения коснулись и одежды: труселя на липучках, джинсы с укороченной штаниной, и декоративный чехол для прогулок. Выглядит это примерно так:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Vadik_$tm
 

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Vadik_$tm » 10 дек 2010, 23:42

Водные процедуры проходят по методу – «не хрена изобретать велосипед». На ногу надевается мусорный пакет, заматывается скотчем – и вуаля, правда только душ, и только сидя на досочке поперек ванны.
20 декабря буду опять ложится на операцию – пора аппарат снимать. Регенерат (то что образуется между растянутыми костями) будет формироваться в полноценную кость уже на стержне, который был вставлен при остеосинтозе в первые операции.
На улице стало скользко - и это обломно. Особо не «побегаешь». Купил машину на автомате – стала свобода передвижения так сказать. В общем еще несколько месяцев надо будет ходить на костылях – ну а там, если все будет хорошо, можно хоть на танцы идти. На мот я больше не сяду. КакБЭ три года покатался и харош. Второй такой « эпопеи» мне не надо.
Дело все ещё на рассмотрении у эксперта.
з.ы.Вот здесь Тыдыц – оф. сайт центра Иллизарова в Кургане.
з.ы.ы. Всем кто повредился скорейшего восстановления, а остальным быть поаккуратнее и никогда никуда не попадать.
Vadik_$tm
 

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение Олег » 11 дек 2010, 00:10

Терпения тебе.Удачи.
Изображение
Аватар пользователя
Олег
Участник
 
Сообщений: 73
Откуда: СМОЛЕНСК
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Олег

Re: близкий друг нуждается в нашей помощи...

Сообщение vantes » 11 дек 2010, 00:40

терпения тебе и удачи!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16