КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение torn99 » 22 июл 2010, 12:25

vantes писал(а)::(( выход один... налоги отменить, землю раздать крестьянам, фабрики - рабочим, воду разлить матросам, дороги отдать мотоциклистам. институт власти упразднить. анархия - мать порядка, выживает сильнейший :p


+1 :D
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa




Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Loki » 27 июл 2010, 12:17

Е@ные педрилы...
и рыбку съесть и на велосипеде покататься
Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение правительства по увеличению акцизов на бензин на 1 руб./литр в 2011-2013гг. ежегодно, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. В то же время ставка транспортного налога сократится с 2011г. в два раза.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Plavnik » 27 июл 2010, 13:18

Ну видимо не совсем зря митинговать ходили
http://www.rg.ru/2010/07/21/nalog-anons.html
Снижение транспортного налога в РФ в два раза может произойти с 2011 года одновременно с увеличением акцизов на горюче-смазочные материалы на три рубля за три года, сообщил начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Илья Трунин.

"Мы будем предлагать снижение средних ставок транспортного налога в два раза, начиная с 2011 года. При этом мы предлагаем предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку", - сказал Трунин.

Он добавил, что на федеральном уровне регионам будет рекомендовано осуществлять такое снижение ставок.

Также он отметил, что правительство РФ будет предлагать президенту увеличить ставки акцизов на ГСМ на один рубль на один литр в год в течение ближайшей трехлетки (2011-2013 годы).



И моей логике всеравно непонятно, нахрена это все поднимать было, для того чтобы сейчас снизит, почему нельзя было все грамотно сделать сразу
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение vantes » 27 июл 2010, 13:29

Саша, разве ты не понял? нас ОПЯТЬ ПОИМЕЛИ....
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Plavnik » 27 июл 2010, 13:45

Через 3 года видно будет, суть в том чтобы отменили транспортный налог полностью. Хотя нынешняя ситуация меня устраивает полностью, а при повышении акциза полюбому больше платить мне придется.

Но с другой стороны законопрект не лишен смысла. Скажем так мне обсолюно не нравятся грузовики которые колесят круглые сутки и дороги убивают. Теперь они будут платить больше полюбому, а мотоциклы меньше.

И если действительно акцизы с бензина будут идти в дорожный фонд, а не в местный бюджет как сейчас, может и сдвинится что-то с метрвой точки.
Надо посмотреть будет как это все реализоваться должно
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение torn99 » 27 июл 2010, 14:00

Plavnik писал(а):Через 3 года видно будет, суть в том чтобы отменили транспортный налог полностью. Хотя нынешняя ситуация меня устраивает полностью, а при повышении акциза полюбому больше платить мне придется.

Но с другой стороны законопрект не лишен смысла. Скажем так мне обсолюно не нравятся грузовики которые колесят круглые сутки и дороги убивают. Теперь они будут платить больше полюбому, а мотоциклы меньше.

И если действительно акцизы с бензина будут идти в дорожный фонд, а не в местный бюджет как сейчас, может и сдвинится что-то с метрвой точки.
Надо посмотреть будет как это все реализоваться должно


Что то создается у меня впечатление что это все реализоваться будет у кучки "граждан" в карманах. :(
Удачи на дороге!
Изображение
Аватар пользователя
torn99
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: VFR1200F'11
Имя: Toxa

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Mishaania » 30 июл 2010, 21:31

torn99 писал(а):
Plavnik писал(а):Через 3 года видно будет, суть в том чтобы отменили транспортный налог полностью. Хотя нынешняя ситуация меня устраивает полностью, а при повышении акциза полюбому больше платить мне придется.

Но с другой стороны законопрект не лишен смысла. Скажем так мне обсолюно не нравятся грузовики которые колесят круглые сутки и дороги убивают. Теперь они будут платить больше полюбому, а мотоциклы меньше.

И если действительно акцизы с бензина будут идти в дорожный фонд, а не в местный бюджет как сейчас, может и сдвинится что-то с метрвой точки.
Надо посмотреть будет как это все реализоваться должно


Что то создается у меня впечатление что это все реализоваться будет у кучки "граждан" в карманах. :(

При этом часть их - граждане, но не России...
Mishaania
 

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение Plavnik » 07 авг 2010, 23:11

Но в продолжении темы, гонечно для нас не актуально но все же, тогда по идее налоги должны поднять и на газ ( некоторые машины ездат на нем), тогда полуается люди которые используют его допустим в балонах на даче, так сказать их тоже коснется транспортный налог, словом кажется не до конца продуманный закон. Поживем-увидим.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: КОНЕЦ ХАЛЯВЕ

Сообщение XBOCT » 08 авг 2010, 22:09

Транспортный налог понижается в два раза, и это его базовая часть. НО, при этом субъект федерации имеет право поднимать её (базовую часть) до 10-ти!! раз, против пяти которые были до сегодня. Еще и бензин станет дороже с его акцизами. Поэтому чему тут радоваться пока не понятно.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Госдума одобрила снижение транспортного налога вдвое

Сообщение domovoy » 17 ноя 2010, 14:27

"МОСКВА, 17 ноября. Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС..."

подробнее
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31