Закрыл сезон

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 07 сен 2009, 12:08

То что на решение по ДТП страховка не влияет, это понятно :) Это влияет только на то что, второй участник может получить возмещение только в том случае, если заплатят мне, и я, в свою очередь, с ним поделюсь... Все будет зависеть от гаишников в группе разбора-они любят тоже всегда быть в доле :-$
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)




Re: Закрыл сезон

Сообщение Снеговик » 07 сен 2009, 23:01

Plavnik писал(а):
Снеговик писал(а):двум ТС низзя находиться на одной полосе.(если это не два мотоцикла)
так что априори мотоциклист как бэ всегда частично виновен :-B

Приведите пожалуйста ссылочку на нормативный документ утверждающий это!

перечитал правила,Ты прав-нет такого пункта.в прошлой редакции точно был такой пункт.
а сейчас нас разводят(на Меня тоже раз так протокол оформили) ~x(
ЗЫ.возите с Собой ПДД,изучайте и перечитывайте при удобном случае.
ещё помогает в спорах камера,закреплённая на мотоцикле.даже если не снимает-всё равно помогает. :-B
ПС.Сергей и Ваня,выложите текст ПДД в ссылках.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 08 сен 2009, 15:37

Для интересующихся результаты группы разбора: обоюдка у меня 9.10(несоблюдение дистанции до впереди движущегося тс), у водятла гетца 8.5 (не занял заблаговременно крайнее положение на проезжей части). Пока так. Продолжение следует. Буду освещать по мере возможности, может кому пригодится в дальнейшем.
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДокторХХ » 08 сен 2009, 16:42

стало пахнуть взяткой со стороны водятла :-?
ДокторХХ
 

Re: Закрыл сезон

Сообщение NiceGuy » 08 сен 2009, 17:01

ДениS писал(а):Для интересующихся результаты группы разбора: обоюдка у меня 9.10(несоблюдение дистанции до впереди движущегося тс), у водятла гетца 8.5 (не занял заблаговременно крайнее положение на проезжей части). Пока так. Продолжение следует. Буду освещать по мере возможности, может кому пригодится в дальнейшем.


странно... обоим сторонам было бы выгодно чтоб виновным оказался гетц, так хоть какието деньги были бы - поговорил бы ты с ним - объяснил ситуацию с выплатой. как я понимаю при обоюдке выплаты по осаге не производятся, или не так?
._____________________
| The Matrix Has You… |
|_____________________|
Аватар пользователя
NiceGuy
Участник
 
Сообщений: 32
Откуда: г. Москва, Крылатское-Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackbird (был)
Имя: Руслан

Re: Закрыл сезон

Сообщение ДениS » 08 сен 2009, 17:26

Насчет взятки это ты верно подметил-я такого цирка на группе разбора давно не видел :)
На мой резонный вопрос о наказании водятла за сплошную, получил ответ-это у него машина с горочки уже после удара сама скатилась на встречку, а он туда не выезжал, поэтому не имеем права ему штраф за сплошную выписать! (ГИБДД г.Пушкино - самые непредвзятые и честные инспектора =)) )

По ОСАГО при обоюдке платят 50%, но во всех компаниях по разному. Но здесь отдельная история, меня нет в полисе, а у этого дятла вообще СК развалилась...
Так что суд полюбому, а мне еще с РСА придется пообщаться. Полюбовно со вторым участником договориться не удалось.
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)

Re: Закрыл сезон

Сообщение Дрозд 76 » 08 сен 2009, 18:41

Слушай а третий участник откуда взялся ??? вроде вы там двое были .....
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Дрозд 76 » 08 сен 2009, 18:47

И потом в случае обоюдке ни кто ни кому ни чего не возмещает тоесть вы сами делаете свои Т/С.
Я например думал что тебе как раз это и нужно! так как еслиб виновен, ты мот свой будешь делать и машину ему
тоже за свои так как не вписан в страховку.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Дрозд 76 » 08 сен 2009, 18:51

Все доперло тоесть ты с водилой не договорился гетца )))) Да срать ты на него хотел если у Вас обоюдка )))) все делай мот и не парься с тебя он ни чего уже не вымутит !
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Закрыл сезон

Сообщение Macarych » 09 сен 2009, 11:01

Снеговик писал(а):
Plavnik писал(а):
Снеговик писал(а):двум ТС низзя находиться на одной полосе.(если это не два мотоцикла)
так что априори мотоциклист как бэ всегда частично виновен :-B

Приведите пожалуйста ссылочку на нормативный документ утверждающий это!

перечитал правила,Ты прав-нет такого пункта.в прошлой редакции точно был такой пункт.

Паш раньше в правилах тоже не было такого пункта. Единственное - в билетах на сдачу ПДД было 2 картинки, на первой нарисовано 2 мотоцикла в полосе и написано что так позволяеться, а на второй был нарисован легковой автомобиль и мотоцикл в одной полосе и написано - НИЗЯ))) А в правилах это не уточнялось, единственное что там есть , это про дистанцию между ТС.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1