Осторожно! Crazy Iron!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Mishaania » 04 янв 2011, 18:11

Пишу о продолжении и завершении всей этой истории.
В декабре со мной неожиданно связалась Маньжова Ирина, руководитель московского офиса "Crazy Iron". Она оказалась очень приятным и интеллигентным человеком, способным принимать верные и качественные решения. Ирина признала справедливость моих требований в адрес Питерского отделения и выслала мне новую сирену. Взамен она попросила прислать на её адрес неисправную сигналку, чтобы разобраться в причинах неисправности, что я и сделал незамедлительно, не дожидаясь прихода сирены. Надо отметить, что эта сирена застряла где-то в почтовой преисподней и вернулась в Москву, так и не доехав до Тольятти. Ирина снова, повторно оплатив услуги почты, отправила ту же посылку, и вот сегодня я получил её по почте.
Снимаю шляпу перед Ириной и выражаю ей моё глубочайшее уважение и симпатию.
Mishaania
 




Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение TETSUJIN » 05 янв 2011, 19:22

Всё хорошо, что хорошо кончается ... :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Maestro » 06 янв 2011, 01:23

А какая гарантия была на сигналку и на сирену? На сирену обычно бывает около месяца.
А если в гарантии на сигналку были бы дополнительно оговорены условия гарантии (например, что ставится только в специализированном сервисе), то покупатель, поставивший сигналку в гаражных условиях, будь он трижды магистр электрики и электроники, был бы послан нах...
Крэйзи, возьмите на вооружение...
А то приносят, блин, опорные подшипники амортизаторов, например, на возврат. А там невооруженным взглядом видно, что кувалдой забивались. Или, что-то колодки сильно скрипят, не тормозят и диск портят! А нехер ставить железом к диску тормозному. И нехер лезть своими кривыми руками туда, куда не надо, желая сэкономить 100 рублей и получая из-за этого геморрой.

Топикстартер, а Вы не боитесь, что экспертиза даст заключение, что сигналка сдохла в результате некорректной установки? И то же самое с сиреной...
И Вы готовы возместить убытки продавцу?
Maestro
 

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Mishaania » 06 янв 2011, 02:08

Maestro писал(а):А какая гарантия была на сигналку и на сирену? На сирену обычно бывает около месяца.
А если в гарантии на сигналку были бы дополнительно оговорены условия гарантии (например, что ставится только в специализированном сервисе), то покупатель, поставивший сигналку в гаражных условиях, будь он трижды магистр электрики и электроники, был бы послан нах...

Только в том случае, если причиной неисправности является нарушение технологии установки, а не поизводственный или конструктивный дефект. Гарантийные и иные обязательства продавец несёт строго по Закону о защите прав потребителей, независимо от того, что написано в условиях гарантии, ибо эти условия носят односторонний характер. Закон имеет приоритет. К тому же, помимо гарантийного срока, есть такое понятие, как срок годности и срок эксплуатации, по которым в определённых случаях также наступает ответственность продавца. Сирена относилась именно к такому случаю, детали в посте №1. Изучите сначала Закон о защите прав потребителей, прежде чем писать столь категоричные сообщения на форуме. Вы себя дискредитируете.
Maestro писал(а):А то приносят, блин, опорные подшипники амортизаторов, например, на возврат. А там невооруженным взглядом видно, что кувалдой забивались. Или, что-то колодки сильно скрипят, не тормозят и диск портят! А нехер ставить железом к диску тормозному. И нехер лезть своими кривыми руками туда, куда не надо, желая сэкономить 100 рублей и получая из-за этого геморрой.

Если есть веские основания подозревать клиента в нарушении технологии установки, из-за которого произошёл дефект, проведите экспертизу или обоснованно аргументируйте клиенту, он поймёт, если добросовестный.
Maestro писал(а):Топикстартер, а Вы не боитесь, что экспертиза даст заключение, что сигналка сдохла в результате некорректной установки? И то же самое с сиреной...

Не боюсь. Вы пост №1 читали? Там все основания моей уверенности изложены.
Maestro писал(а):И Вы готовы возместить убытки продавцу?

О каких УБЫТКАХ речь? Вы или терминологию неверную используете, или просто некомпетентны в экономических вопросах. Хотите поговорить об этом?
Mishaania
 

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Maestro » 06 янв 2011, 07:44

Mishaania писал(а):О каких УБЫТКАХ речь? Вы или терминологию неверную используете, или просто некомпетентны в экономических вопросах. Хотите поговорить об этом?

Имелись в виду затраты на проведение экспертизы.
И вы будете оспаривать решение экспертов, раз Вы такой уверенный в своей компетентности? Одно дело уверенность, дрругое дело письменное решение.
Maestro
 

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение nevod095 » 06 янв 2011, 17:23

Голая констатация факта....в защиту Crazy.
На Ямахе XJR 1200 (не самый легкий мот) сразу установил дуги Crazy.
За все время владения данным мотоциклом пару раз ронял мотоцикл на месте....один раз разложился на скорости 80 км/ч...Девочка на Матисе выехала с второстепенки не пропустив меня...оттормаживался где то с 200...На 80...все же завалился...(((
И один раз в меня повернула бабища за рулем Паджеро 4 (она из крайнего левого ряда с включенным левым поворотником повернула направо)...прям в меня...
Об левую дугу у нее на Пыже вскрылось правое крыло и сильно помялась правая передняя дверь.
Если б не дуга....писец был бы ноге...
Все эти разы дуги отрабатывали на 5+...
И каждый раз я говорил Крейзикам спасибо!
Кстати, у друга на XJR 1300 пафосные дуги Хепко завернулись в скользячке на 60 км/ч...и пробили крышку двигателя.
Михаил, на XJR 1200/1300 у вас очень удачные дуги. Проверено. :-bd
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Mishaania » 06 янв 2011, 21:09

Maestro писал(а):Имелись в виду затраты на проведение экспертизы.

Естественно, таков закон. Но при этом за мной остаётся право произвести независимую экспертизу, если будут основания не доверять заключению первичной экспертизы.
Mishaania
 

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение Александр » 06 янв 2011, 22:35

nevod095 писал(а):Голая констатация факта....в защиту Crazy.
На Ямахе XJR 1200 (не самый легкий мот) сразу установил дуги Crazy.
За все время владения данным мотоциклом пару раз ронял мотоцикл на месте....один раз разложился на скорости 80 км/ч...Девочка на Матисе выехала с второстепенки не пропустив меня...оттормаживался где то с 200...На 80...все же завалился...(((
И один раз в меня повернула бабища за рулем Паджеро 4 (она из крайнего левого ряда с включенным левым поворотником повернула направо)...прям в меня...
Об левую дугу у нее на Пыже вскрылось правое крыло и сильно помялась правая передняя дверь.
Если б не дуга....писец был бы ноге...
Все эти разы дуги отрабатывали на 5+...
И каждый раз я говорил Крейзикам спасибо!
Кстати, у друга на XJR 1300 пафосные дуги Хепко завернулись в скользячке на 60 км/ч...и пробили крышку двигателя.
Михаил, на XJR 1200/1300 у вас очень удачные дуги. Проверено. :-bd

Падение паденю рознь....приложи нагрузку см влево см вправо и все может оказаться иначе
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Осторожно! Crazy Iron!

Сообщение nevod095 » 07 янв 2011, 11:07

Это ясно...
Я изложил то что было со мной, а не теоретические размышления.
Есть падения при которых о дугах вообще говорить не приходится...
Но это не повод высказывать претензии производителю дуг.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Crazy Iron! Читал--- плакал!

Сообщение grald » 09 янв 2011, 20:31

viewtopic.php?f=16&t=3386

Читал-- слезился из зо всеех мест. x_x
Господа из Crazy Iron ну почему вы этого чудилу не послали в суд с заявлением?

Видимо этот покупатель только слышал по поводу закона о праве потребителей. И теперь от нехер делать сидит качает свои 300 рублей и пытается поломать вам бизнес.

Кому то отправили на эксперимент с паяльником прибор поставщика. :D Что он там напоял, кто нибудь знает?

У него высшее образование электрика и поэтому он теперь только паяет )))))))))))))))))))))))))))))))))) :ymparty:
Когда образование получено и где?


У меня одно групник работает зам.генерального "Звезда Невы" (приторговывает мерседесами ( для информации эт такая организация в СПб) и он точно отказал бы в гарантии, тому кто напаял бы в проводке всякие казусы. А покупатели там более менее состоятельные :ar! :ar! :ar! .

Далее, интересно каким путем покупатель нашел место для установки сирены которое не вибро нагружено?
Какие методики использовал? :-B

Далее--- Пример -- Продал мой товарищ Майбах, ему звонят ---"Сломался авто. Вышлите мне еще один. А когда я получу, отправлю Вам старый, хреновый ".))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^ ^:)^

Не ну серьезно, млять уссачька x_x

Господа из Крези Айрон, ну вы то хоть не смешите своей не компетентностью. Ну не понимаете, что вам на уши хер вешают --- но спросите. Есть довольно много независимых экспертиз. Да и привлечь за клевету тоже надо.

Очень видно Ваше хорошее отношение к развитию мотосервиса, но нельзя убивать свой начинаемый рождаться авторитет соглашаясь с каждой хренью. Заволяют говном.

Берегите с самого начала свои инвестиции.

И не пожалейте средств для консультации с юристами перед ответом.

С Уважением, фазеровод незаинтересованый. \m/
grald
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Фазер
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron