Новые штрафы за номерные знаки

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Nikitoz » 08 авг 2010, 13:38

менту доказывать нужно, пусть докажет мне что я нарушил правила, тогда и подпишу портокол а так то что он мне сказал это его мнение а не доказательство. а мнение основанием для наказания не является.
If you want to be OK. F*ck your woman every day
Аватар пользователя
Nikitoz
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: был ДроздолЁт / стал Африканец
Имя: Никита




Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Plavnik » 08 авг 2010, 14:26

Вот ты наивный, видимо сказывается мало опыта, он ничего доказывать не будет а выпишит и сделает как считает нужным, а вот ты потом замучаешься бегать и доказывать по инстанциям, что красное это красное, а белое это белое.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Mishaania » 08 авг 2010, 15:25

При несогласии пишем в протоколе единственную фразу "С протоколом не согласен" и подписываем её. Постановление не подписываем, остальные графы протокола тоже. При несогласии обвиняемого виновность определяет только суд, для которого мент должен иметь недвусмысленную доказательную базу. Как-то так.
Mishaania
 

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Ангел » 08 авг 2010, 19:51

Самое обидное что для нашего суда слово гаишьника это аксиома! А то что ты не козел это надо доказать...
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Mishaania » 09 авг 2010, 17:58

Ангел писал(а):Самое обидное что для нашего суда слово гаишьника это аксиома! А то что ты не козел это надо доказать...

Противоядие простое - подавать показания, заявления и ходатайства в письменном виде. Судья не станет явно нарушать закон, а вот устные показания можно просто не приобщить и не внести в протокол.
Mishaania
 

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение ATM » 09 авг 2010, 22:44

сегодня был остановлен мотобатом...(номер на 2/3 обработан смазкой для цепи, пылью, грязью) :предоставляю документы, страховку. инспектор задаёт вопрос почему номер такой грязный? отвечаю- так мотоцикл с начала сезона немыл... отдаёт документы и желает счастливого пути...
ATM
 

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Mishaania » 10 авг 2010, 09:03

ATM писал(а):сегодня был остановлен мотобатом...(номер на 2/3 обработан смазкой для цепи, пылью, грязью) :предоставляю документы, страховку. инспектор задаёт вопрос почему номер такой грязный? отвечаю- так мотоцикл с начала сезона немыл... отдаёт документы и желает счастливого пути...

Только вот от камер грязный номер не спасает. У них там используются инфракрасные прожекторы, грязь пробивают.
Mishaania
 

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение MikeX11 » 10 авг 2010, 09:39

крук у главного входа в парк Сокольники. Остановлен тремя доблестными мотобатовцами. Цифры номера полностью закрыты багажной сеткой. Ноль эмоций. Права посмотрели, техпаспорт. Сказал, что ТО и страховка по сидухой. Я спросил: "а сетка не мешает )))", тот улыбнулся и :"Счастливого пути" и все.... Делаю вывод, что ПОКА нас не трогают...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение Mairon » 10 авг 2010, 10:01

Mishaania писал(а):Только вот от камер грязный номер не спасает. У них там используются инфракрасные прожекторы, грязь пробивают.

Мне интересно как это у вас инфракрасные лучи грязь пробивают? тот же свет, только длинна волны другая.. К тому же номера мотоциклов Поток не считывает.

да и вообще не вижу смысла скрывать номер.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Новые штрафы за номерные знаки

Сообщение TETSUJIN » 10 авг 2010, 10:26

Миша!
По большому счету ты прав - свои права надо отстаивать.
Но вот у большинства нет времени, желания и т.п.
история тут случилось с одним моим комрадом.
Ехал он на авто и решил повернуть налево. Вроде бы все ничего, но знаки там висели весьма бестолково в связи с ремонтом дороги (были отнесены чуть вперед).
Только повернул - раааз! И был остановлен якобы "за пересечение двойной сплошной".
дальше начался форменный "цирк". Ему "с ходу" предложили выкупить права за полтос.
На что он весьма спокойно ответил, что платить не будет и даже при самом хреновом стечении обстоятельств ему проще нанять человека, чтоб тот его два месяца повозил, чем платить "на месте".
Этим он слегка обескуражил "фуражки", но они решили не отпускать "выгодного клиента" и "упали" до двадцатки.
Он опять отказал, причем весьма спокойно.
Тогда они оформили протокол и принесли подписывать.
Далее опять цирк:
- А почему вы написали в протоколе, что не ознакомлены с правами?!
- Так выж меня не ознакомили.
- Так мы счас ознакомим!!!
- А зачем счас то. Надо было сразу.
- !,!,!
Далее суд. Первая инстанция.
Началось с того, что друг пришел с адвокатом. Адвокат заранее узнал, где и когда будет рассмотрено "дело".
Стоят в коридоре. Их никто не приглашает. Стоят час.
Вдруг дверь открывается, выходит судья-женщина с пачкой бумаг.
Они к ней.
- А когда будет рассмотрение?
- Какое рассмотрение?!
- Ну как же: постановление такое то от такого то числа назначено вот сюда на такое то время.
- Ааааа ... Ну так вы опоздали - дело рассмотрели в связи с этим без вас и вынесли решение не в вашу пользу.
- Момент! Что значит "опоздали" - мы уже час стоим тут под дверью, есть запись в журнале на входе, во сколько мы пришли, есть видеозапись со входной камеры.
- Эээээ ... Уууу... Счас.

И убегает.
Парни ждут дальше. Тут выходит ДРУГОЙ судья (мужик) и говорит, чтоб они шли с ним.
Заходят в кабинет. Опять ждут.
появляется представитель ГАИ. Шушукается с судьёй. Дописывает что-то в бумагах. Начинается снова "цирк".
- Позвольте ознакомиться с документами товарисч судья!
- А зачем? У вас должны быть копии.
- Тем не мене мы хотим посмотреть ПОСЛЕДНИЕ бумаги (гаишнег не зря что-то писал).
- Знакомтесь.
- В протоколе на второй стороне дописано ДРУГОЙ ручкой!!!
- Ну и что - какое ЭТО имеет значение.
- Как какое ... Это ж нарушение законодательства - подлог. Статья кстати такая-то.
- Тем не менее у меня нет оснований не доверять сотруднику ГАИ. К тому же вы вели себя при выписке протокола неадекватно.
- Как так "неадекватно"? Давайте спросим у милиционера что он хотел этим сказать: я вам грубил, кричал, оскорблял и т.д.?
- Нет - вы спокойно сидели и ждали пока мы все запишем.
- Так в чем неадекватность моего поведения!?
- Так вы спокойно сидели - наверное были под наркотическими препаратами ...
- Так что ж вы меня тогда сразу не повезли на освидетельствование?
- .......
И так далее. Первую инстанцию короче проиграли. Пишут сразу апеляцию. Ждут.

Второе заседание сходу выигрывают.

Многое я опускаю - но суть ясна. Если хочешь доказывать свою правоту в суде будь готов, что первую инстанцию ты проиграешь на 101 %.
А вот со второй возможны варианты.

Или проще не нарушать. Или не попадаться :ar!
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1