Нужен контакт с госпиталем Бурденко

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Нужен контакт с госпиталем Бурденко

Сообщение Руслан » 09 окт 2009, 14:43

Друг перевернулся на машине и сейчас лежит в коме. Доктора сказали что нужно везти в Бурденко. Если есть у кого какие-нибудь связи буду признателен.
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан




Re: Нужен контакт с госпиталем Бурденко

Сообщение GAL'VANIKA » 09 окт 2009, 14:58

Руслан! Могу тебе сразу сказать, что наличие связей мало что решает. Перевод больного в таком тяжелом состоянии должен производиться только по договоренности между руководством этих двух медучереждений. А также только после решения консилиума врачей. Реанимобилей в Москве всего несколько штук и "заказываются" они только мед. учереждениям. И связи здесь не так уж важны, это огромный риск - перевозка больного, находящегося в коме. Поэтому, если врачи больницы, в которой он сейчас лежит говорят, что нужен перевод в Бурденко, а сами для этого ничего не делают (хотя обязаны), есть два выхода:1) хорошо их "попросить" и "отблагодарить", 2) если п.1 не работает, то упомянуть в разговоре Департамент здравоохранения, особенно "горячую линию" (очень на них действует!). В случае отказа, можно реально звонить в Департамент и жаловаться, т.к. это прямая обязанность больницы осуществить перевод в другое учереждение.
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Нужен контакт с госпиталем Бурденко

Сообщение Руслан » 09 окт 2009, 15:05

Это понятно, это военный госпитль и как мне кажется простого смертного туда не примут без связей.
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: Нужен контакт с госпиталем Бурденко

Сообщение GAL'VANIKA » 09 окт 2009, 15:15

В принципе, как таковую военную направленность он уже потерял! Ну это неважно. У меня просто была одна ситуация с этим госпиталем - меня попросили помочь перевести туда человека в очень тяжелом состоянии из другой больницы. Мой хороший знакомый, нейрохирург, работающий в Бурденко, сказал мне, что есть только два пути - либо перевод в платное отделение, но тоже после разрешения врачей обеих больниц и заказа реанимобиля, либо перевод в бесплатное отделение, но тоже после всех этих переговоров. Один человек там ничего не решает. Это очень сложная процедура, с кучей бумажек и разговоров. Так что перевод именно может осуществляться только по такой схеме, а уже на месте можно всегда найти нужных людей. Если в больнице говорят, что нужен перевод в Бурденко, (еще раз повторяю) это ОНИ должны договариваться.
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Нужен контакт с госпиталем Бурденко

Сообщение Руслан » 09 окт 2009, 15:24

вот для того что бы все были согласны и нужен контакт, ведб может быть так что те согласяться а эти нет. И человек сможет помочь в этом вопросе "уговорить" сторону т.к. он их хоть как то знает или знает другово человека который может это решить.
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18