АВТО ДТП (временная тема)

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Колян » 14 дек 2009, 18:17

Сегодня совешил разворот в разреш месте(дорога по две полосы в обе стороны) Но автомобиль бмв 5 развернувшийся передо мной проехал прижался и включив задний ход поехал прям на меня я в тот момент не успел завершить разворот и я передними колёсами уже был в правом ряду. Нажав или даже вдавив на звуковой сигнал мне не куда было деваться и авто бмв продолжил движение ударив мой авто в крыло ,бампер протащила аж развернув в сторону приближающимся авто. Звуковой сигнал не помог как потом понял за рулём была девушка. Приехал гаэц и после заполнения бумажек начал намекать на обоюдку - справедливо ли ? ---Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для движения других участников дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства." из главы маневрирование. В результате маневрировал, не уступил дорогу и часть 1 статьи 18,17 КОАП тоже может быть.Движение задним ходом является маневрированием. (маневрирование (маневр) – начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее – перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом)
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)




Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Колян » 14 дек 2009, 18:39

Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение TIMON » 14 дек 2009, 19:02

Как жаль,таз хорошенький был,только не пойму почему правая то сторона битая и бампер как будто не закреплен был или это более ранее ДТП? :-?
TIMON
 

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение TIMON » 14 дек 2009, 19:15

Перед разворотом или выездом водитель должен убедиться в безопасности манёвра ;) . Ж за рулём это всегда было препятствием для М.В меня недавно одна вьехала при совместном развороте,я был виноват лишь по той причине,что она была справа ~x(
TIMON
 

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Колян » 14 дек 2009, 19:22

TIMON писал(а):Как жаль,таз хорошенький был,только не пойму почему правая то сторона битая и бампер как будто не закреплен был или это более ранее ДТП? :-?

Второго декабря АВТОМОБИЛЬ РЕНО-логан (с пиздой на капоте) Ехал по тратуару около 40 км .ч вот врубился что тазик выкинуло на газон - А сегодня бмв - Она ж развернулась проехала но резко остановилась и поехала задним ходом в тот момент мне уже не куда было деваться ~x( -если только подпрыгнуть .
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение TIMON » 14 дек 2009, 19:46

Ну всё плохое пусть останется в уходящем году,так что Новый встреть с хорошим настроением и по полной,а эти коцки ерунда ;) ,будь аккуратней."не ты так в тебя "-это поговорка останется навсегда L-)
TIMON
 

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Колян » 14 дек 2009, 19:54

Я хочу понять на сколько есть вероятность переиграть ситуацию не в мою пользу!
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение puhtun » 14 дек 2009, 20:25

Я вот не пойму, какая ну@уй обоюдка, мусор, что был пьян, въехала анна, это к гадалки не ходи иначе, если бы ты въехал в нее, то развернуло ее вывод не права коза на бмв. А еще попробуй выложить протокол, схему, фотки на сайте право руля к Травину там точно подскажут, как и что делать.
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Колян » 14 дек 2009, 20:58

Учитывая то что в момент аварии я стоял на месте видя приближающийся автомобиль и продолжительно сигналил .
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: АВТО ДТП (временная тема)

Сообщение Дрозд 76 » 15 дек 2009, 10:12

Нда Колян ... и правда говорят раз не пошла машина надо менять ...
Мое мнение что бмв виновата, видно что она задом тебя снесла... Гаец тебе то что вменял если хотел обоюдку ?
что в объяснениях написала она ? как я понял будет группа разбора, после нее вынесут решение, если решение будет не в твою пользу, то нужно сразу к юристу и оспаривать решение! напиши какое отделение ДПС, от этого будет зависить где ты будешь бодаться с решением...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11