Про запрет ксенон кто что слышал ?

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение vv00dy » 06 фев 2010, 00:27

наткнулся вот на такое письмо
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=16588

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=16589

думается если делу будет ход, придется покупать галоген.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение Колян » 06 фев 2010, 01:17

:-h Ксенон попал под запрет!!!!!!!!!!!!!!!В то время как руководство МВД РФ выступает за то, чтобы российские автомобилисты круглосуточно ездили с включенными фарами, татарские гаишники приняли решение о запрете эксплуатации ксеноновых фар на территории республики.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, в последнее время от водителей стали поступать жалобы о том, что на дорогах республики «становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов».

«Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые), – отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ. – Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием».

Учитывая этот факт, республиканское управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. «За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб., – говорится в сообщении. – При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года, предупреждает ГИБДД. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений. «За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины» :ymapplause:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение Lelik » 06 фев 2010, 03:39

Не повезло Татарстану... :ar! Если у нас такое начнется, я для начало сменю лапы с "холодного" (6000 у меня стоит) на более "теплый" (4500-5000) и все :ymhug: :D
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение Байкер 70 » 06 фев 2010, 06:07

У меня на машине родной ксенон стоит,если поеду через Татарстан, придется менять на лампы накаливания, в общем МОДЕРНИЗИРОВАТЬ машину =)) =)) =)) =)) =))
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение Lelik » 06 фев 2010, 11:51

Байкер 70 писал(а):У меня на машине родной ксенон стоит,если поеду через Татарстан, придется менять на лампы накаливания, в общем МОДЕРНИЗИРОВАТЬ машину =)) =)) =)) =)) =))

Я думаю к ксенону установленному заводом производителем это не относится [-x :D
Изображение
Аватар пользователя
Lelik
Участник
 
Сообщений: 270
Откуда: Москва. Северное Измайлово.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Четырехколесный литр;-)
Имя: Алексей

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение gagarin » 06 фев 2010, 12:05

менты не будут доё....ся если фара линзованая с АВТОкоректором и омывателем!! L-) иначе ксенон установлен не законно!!
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение KEVin » 06 фев 2010, 23:51

gagarin писал(а):менты не будут доё....ся если фара линзованая с АВТОкоректором и омывателем!! L-) иначе ксенон установлен не законно!!


а вообще ксенон на какие либо мотоциклы ставится в стоке?
если нет, то любая переделка незаконна [-x - повод дое...ся :YMBRINGITON:
представляю омыватель на мото в действии =))
KEVin
 

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение XBOCT » 07 фев 2010, 00:02

KEVin писал(а):...представляю омыватель на мото в действии =))


Повод для новой темы: "Установка омывателя фары на дрозде" x_x
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение vv00dy » 08 фев 2010, 11:48

так я не понял немного, у нас уже запрет есть или только в разработке ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Про запрет ксенон кто что слышал ?

Сообщение Байкер 70 » 08 фев 2010, 12:57

на сколько я понял это только в Татарстане такое нововведение,на всей территории РФ такого пока нет,хотя с техосмотром я думаю все же проблемы возникают с Колхозным ксеноном.
В прошлом годе подъехал на мотоцикле на техосмотр,так гаишник даже смотреть ничего не стал,как всегда собралась толпа зевак с распросами сколько жрет,сколько прет,гаишник с ними пару минут постоял, посмотрел, выписал талон и отдал мне. Вся процедура осмотра на этом закончилась.Хотя ксенон и на ближнем и на дальнем стоит.
Изображение
Аватар пользователя
Байкер 70
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX, XRV750 AFRICA TWIN
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20