Таможеные документы

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Таможеные документы

Сообщение Drunij » 13 апр 2010, 13:43

Купил по случаю дрозда зимой этого года, сделал справку-счет, вписали меня в птс, на учете мот ни разу не стоял, в россию был ввезен в 2006, в регистрации мне отказали по причине того что не предоставил документы о растаможке, сейчас не знаю что делать, бывший хозяин у которого на руках документы о растаможке в командировке на несколько месяцев, посоветуйте что делать, может ли гай подать запрос в таможню и при положительном результате зарегистрировать или обязательно предоставление таможеных документов?
Drunij
 




Re: Таможеные документы

Сообщение Plavnik » 13 апр 2010, 13:59

Как вариант обратиться в компанию которая в возила у них обычно остаются бумаги. Ставил на учет 2 года назад так что забыл. Но поему у меня была бумага которая подтверждала что контейнер с мотоциклами, в котором и был мой прошел растаможку, а также лицензии компании ввозящей байк.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Таможеные документы

Сообщение Drunij » 13 апр 2010, 14:01

мотоцикл ввозил сам бывший хозяин которы сейчас в командировке
Drunij
 

Re: Таможеные документы

Сообщение REN » 13 апр 2010, 14:54

Придется ждать бывшего хозяина. Должна быть бумажка розового цвета, называется ГТД. Без неё не получится.
И не лишнем будет доехать до ГИБДД и поточнее узнать весь список необходимых доков.
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: Таможеные документы

Сообщение denis » 13 апр 2010, 16:13

Drunij писал(а):Купил по случаю дрозда зимой этого года, сделал справку-счет, вписали меня в птс, на учете мот ни разу не стоял, в россию был ввезен в 2006, в регистрации мне отказали по причине того что не предоставил документы о растаможке, сейчас не знаю что делать, бывший хозяин у которого на руках документы о растаможке в командировке на несколько месяцев, посоветуйте что делать, может ли гай подать запрос в таможню и при положительном результате зарегистрировать или обязательно предоставление таможеных документов?

А птс кем выдан
denis
 

Re: Таможеные документы

Сообщение Drunij » 13 апр 2010, 17:25

Татарстанской таможней, казань. на таможне документы храняться лишь 3 года, а прошло уже больше...
Drunij
 

Re: Таможеные документы

Сообщение denis » 13 апр 2010, 21:13

Drunij писал(а):Татарстанской таможней, казань. на таможне документы храняться лишь 3 года, а прошло уже больше...

Если птс выдан таможней то гибдд обязана поставить на учет есть гтд или нет не важно .Видать привыкли что все носят Гтд при постановки.У меня такого гимора не было при отсутствие Гтд.если время и желание пусть официальный отказ напишут на основании чего не ставят растаможенную по правилам технику на учет.На сколько я понимаю они гтд прикрываются в случае таможенных косяков (типа номер двиг не нашла таможня а они поставили и т.п.)
denis
 

Re: Таможеные документы

Сообщение Drunij » 14 апр 2010, 08:12

сегодня схожу, попробую получить письменный отказ...
Drunij
 

Re: Таможеные документы

Сообщение Drunij » 14 апр 2010, 16:18

деньги творят чудеса, кинул в паспорт трешку и все ок, доки уже на руках
Drunij
 

Re: Таможеные документы

Сообщение denis » 14 апр 2010, 23:10

Drunij писал(а):деньги творят чудеса, кинул в паспорт трешку и все ок, доки уже на руках

Удачи на дорогах
denis
 


Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46