По поводу взаимопомощи на дороге

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение Zhdan » 20 май 2010, 01:19

"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей




Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение TETSUJIN » 20 май 2010, 04:31

Ссылка на оригинальный ролик.

Случай на хайвее в Сантьяго, Чили.

http://www.youtube.com/watch?v=PgWUeI3AHrs

видео конечно старое, от 9 декабря 2008 года, но все равно актуальное ...
особенно тем, кто не останавливается на авариях ...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение Брат » 20 май 2010, 09:59

Даже псы ЭТО понимают. Никому ничего не надо обьяснять.
Никогда не забуду вопрос двух замерзающих девчонок, которым я прошлой зимой помог завести заглохшую машину - "а почему вы остановились"... Поколение некст - уже не такие как мы. Не все, Слава Богу.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение ДокторХХ » 20 май 2010, 12:38

Мне бы эти два пса попались, когда на машине ехал, раскатал бы в наклейку спецом...
ДокторХХ
 

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение ЛешкаWEST » 20 май 2010, 13:06

Доктор писал(а):Мне бы эти два пса попались, когда на машине ехал, раскатал бы в наклейку спецом...

"добрый " ты ,дружище,однако!!!
Брат писал(а): Поколение некст - уже не такие как мы. (Не все, Слава Богу).
-вот это действительно горькая правда,которая далеко не радует.но это уже отдельная тема.
честно говоря (лично меня ) ролик серьезно задел "за живое".
ЛешкаWEST
 

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение ДокторХХ » 20 май 2010, 13:50

Естественный отбор заставляет ;) ... Этот шерстяной пучек с куском засохшего говна, прилипшего к ляшке, рожденный от наитупейших представителей собачих пород с блохами и питающийся с помоек, перемещающийся в абстракции хаотично и без цели к существованию, может стоить одному из мотоциклистов - жизни. Чем больше вы будете давить этих бездомных тварей, бегающих по дорогам - тем больше будет шансов у каждого из вас не встретить в один злополучный миг "это" на своей траектории движения за двушку а следовательно - выжить...
ДокторХХ
 

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение domovoy » 20 май 2010, 15:39

Доктор писал(а):Естественный отбор заставляет ;) ... Этот шерстяной пучек с куском засохшего говна, прилипшего к ляшке, рожденный от наитупейших представителей собачих пород...


где-то это уже было... :-?

а то, что он ( "шерстяной пучок" ) тоже живое существо, к этому как относиться?
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение ДокторХХ » 20 май 2010, 16:11

Совершенно верно, было на клаб дее в пикассо из моих уст при обсуждении собачьего вопроса.
То, что он то же живое существо - относится к этому может каждый и по разному. Люди вообще все разные. Кто то, пожалев несчастных хулиганов - отдает им деньги, или пожалев алкоголика у магазина - дает ему пятяк а то и десятку на стакан. Мне вот лично - хочется дать ему пинка под зад и они быстро это понимают и ретируются. Общество вообще определенным образом устроено и разделено. Безжалостная часть живет за счет жалостливой. В животном мире в этом плане проще как то, лев охотясь - с удовольствием думает о своей жертве как о живом существе, убив которое - он спасет себе жизнь, насытившись свежим парным мясом. Что же до нашей собачки? - все проще некуда. Среди этих тварей как и среди людей существует правило естественного отбора, только вот проходит оно жестче. Многие собачки сторонятся дороги, есть и те, которые переходят улицу только в компании кучки людей (ушлые бродяги, чудом выжившие в возрасте щенка при неправильном переходе проезжей части) а есть те, которые бегут наперегонки от гаражей к Камазу и пытаются укусить его за колеса... Чувствуешь разницу отношений??? Какая из них быстрее будет сбита? Мне доводилось долго наблюдать за ними после того, как мой дружбан сбил олененка и чудом выжил и даже не поломался... Вот поэтому те умные собачки, которые не представляют опасности парню на мотоцикле - имеют право на существование и с ними обычно ничего особого и не происходит, стоят там за толпой народу свесив ухо и ждут, когда эта людская масса начнет перемещаться и спрятавшись за ней они продолжают свой путь практически незамеченными, и в то же время другая группа, потенциально опасная для нас, причем опасная порой до смерти. Чью жизнь в таком случае ты выберешь?
Данная теория заключается в том, что если тварь выживет после того, как ты направишь на нее колеса своей машины - она никогда уже, запомнив "дыхание смерти" не выбежет на дорогу услышав шум мотора а если раздавишь - ну и хорошо, уменьшишь шанс себе попасть в беду, когда будешь ехать в этом же месте и на мотоцикле...
ДокторХХ
 

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение GAL'VANIKA » 20 май 2010, 19:05

Доктор писал(а):Совершенно верно, было на клаб дее в пикассо из моих уст при обсуждении собачьего вопроса.

Не забывай, что у всего в жизни есть обратная сторона. Судя по твоей теории, кто-то также самоуверенно может посчитать таких же как и ты мотоциклистов (или инвалидов, детей, брюнетов, блондинов и т.д.) тварями, мразями, недостойными жизни на земле и тупо будет их превращать в "наклейки" - давить, отстреливать... А что ты хочешь?! Ты сам начал такой "естественный отбор"!
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: По поводу взаимопомощи на дороге

Сообщение TETSUJIN » 20 май 2010, 19:16

М-да ...

Доктор - а как ты спишь по ночам? Собачки не сняться? Дохлые ...

Чот как то от твоего поста просто воняет цинизмом...

Хотя вот лично я не люблю котов, но не призываю их давить катком.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13