Собаки

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Собаки

Сообщение ikeepdreaming » 25 июн 2010, 10:41

Интересно, кто какими способами отбивается от тварей? :)
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр




Re: Собаки

Сообщение Zdraff » 25 июн 2010, 11:04

Не нападали как-то ни разу :). Да и че они сделают, через кожу не прокусят, если даже догонят :).
Zdraff
 

Re: Собаки

Сообщение H@hoL » 25 июн 2010, 11:15

Лучше всего срабатывает резкое изменение скорости. Медленно выползаешь на прямую и быстро ускоряешься до 60-70. Естественно нужно быть уверенным, что не подскользнешься на песке или грязи.
На пешеходной скорости собаки ходят вокруг и хитро с прищуром смотрят, когда же я поеду и начну их развлекать :) Они быстро соображают, что не смогут догнать тебя при интенсивном ускорении. Если будешь разгоняться плавно, будут долго бежать, орать, пытаться схватить за штаны и прыгнуть под переднее колесо :)
В последнее время замечаю, что пока я еду медленно, я успеваю собакам наскучить, и они отстают довольно быстро. Но я на них и внимания особого не обращаю, потому им со мной скучно практически сразу.
Всякие рычания мотором и дрыгания ножками бесполезны: только еще больше собак развлекают :)
H@hoL
 

Re: Собаки

Сообщение ikeepdreaming » 25 июн 2010, 11:21

На счёт ускорения конечно да, но вот не задача, собаки то не сзади появляются, а спереди, и наровят попасть под переднее колесо. Рискуешь быть не только покусаным, но и разложиться из за блохастой шавки)
А остановившись - они держатся на таком растоянии, что как только ты начнёшь трогаться - всё равно догонят.
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Собаки

Сообщение Ангел » 25 июн 2010, 12:54

Если столкновение с блохастиком неизбежно ни в коем случае не оттормаживайся а наоборот прибавь газу чтоб либо переехать ее либо чтоб мот востановил траекторию по инерции после столкновения и стабелезировался , независимо от размера блохастика . Да простит мне гринпис , своя шкура дороже...
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Собаки

Сообщение ikeepdreaming » 25 июн 2010, 12:59

А кто нибудь юзает травматы, балончики? Или что то в этом духе) Что эффективней, но в пределах разумного. Понятно что в центре Москвы не будешь отпугивать собак размахивая и паля в небо осой))))
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Собаки

Сообщение Garri}{enk » 25 июн 2010, 13:16

ikeepdreaming писал(а):А кто нибудь юзает травматы, балончики? Или что то в этом духе) Что эффективней, но в пределах разумного. Понятно что в центре Москвы не будешь отпугивать собак размахивая и паля в небо осой))))

ты так говориш как будто там собачник у вас :D ,как ты себе представлеш с травматиком ехать ?под мышкой в кобуре? :D жесть,а я животных люблю,или резко ускоряюсь ,или оттормаживаюсь,если собью то я ето не переживу X_X , вот такой я ранимый :p
мое ИМХО :травматик это наш метод. :ymhug:
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Собаки

Сообщение ikeepdreaming » 25 июн 2010, 13:36

да у нас их хватает, при том кучкуются и поджидают на одних и тех же местах. на столько тупые что аж под машины сами кидаются в погоне за мотоциклом
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Собаки

Сообщение maxim511 » 25 июн 2010, 13:51

ещё когда ездил на совкоциклах была проблем с этим зверьем, постоянно тусили они на выезде из гаражного общества и вот как то раз поднабравшись пиваса возвращался я в гараж, еду никого не трогаю они меня сцуки замечают и бросаются в мою сторону, но вот незадача - я был в камелотах, а мозга тогда ещё было не сильно много, так вот я размахнулся и на скорости около 40км/ч прописал одно псине ....чуть нога не оторвалась, а псина по словам сторожа такой кульбит исполнила в воздухе, после этого случая завидев мотоцикл вся стая забивалась под стоящие машины и там пережидала пока проедет мотик.....а в нынешнее время гараж продан, собаки не встречаются на моем пути))
maxim511
 

Re: Собаки

Сообщение Zdraff » 25 июн 2010, 14:13

Мы такую озверевшую стайку обстреляли из воздушек один раз и потом они побаивались тех, кто на двух колесах :). Потом куда-то делись все...
Zdraff
 

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2