Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: еще+1

Сообщение Александр » 07 дек 2010, 00:37

madbob писал(а):е через час пошел гулять по коридору. Вечером с соседом по коньячку вмазали. Ничего не болело и обезболивающее, кроме коня, не принимал. Делали пластину на ключицу, был осколочный перелом со смещением.

я вот только не пойму у тебя что за анастезия была такая что тебя так быстро отпустило !? или у тебя действительно такое крепкое здоровье :ymapplause:
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: еще+1

Сообщение madbob » 07 дек 2010, 14:02

Х.з., я не анестезиолог)) Стояла капельница с какой-то хренью. Врач подсоединил к ней шприц, я спросил: "наркоз?", она сказала "Да", отрубился не дождавшись, пока она его весь зальет. В отрубе я был 2-2.5 часа, потом еще около 1.5 часа провалялся в реанимации. Последствий наркоза типа сухости, тошноты, головной боли и т.д. не было. Под общим наркозом был первый раз. Вот после НГ опять предстоит((, хотя народ пишет что снимают иногда и под местным, буду местный просить, если можно...
madbob
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Буська К8, RM250
Имя: Владимир

Re: еще+1

Сообщение Александр » 07 дек 2010, 14:56

Странно все. Хотя после полного наркоза отходняк у людей не очень, проявляется в трех обычно видах :жуткая икота, тошнота, головная боль... Но я сомневаюсь что тебе местный наркоз будут делать так как снимать пластину все равно болезненно.Хотя наши медики тварят чудеса - все возможно. И после снятия процесс реабилитации проходит ооочень быстро. :D
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: еще+1

Сообщение Robocop » 07 дек 2010, 15:09

Александр писал(а):Странно все. Хотя после полного наркоза отходняк у людей не очень, проявляется в трех обычно видах :жуткая икота, тошнота, головная боль... Но я сомневаюсь что тебе местный наркоз будут делать так как снимать пластину все равно болезненно.Хотя наши медики тварят чудеса - все возможно. И после снятия процесс реабилитации проходит ооочень быстро. :D

мне тоже полный наркоз делали, тоже ключица, никаких отходняков не было, операция поздно вечером закончилась - сразу проснулся. Ни сухости ни икоты, как будто ничего и не было. Поскольку уже было темно и все спали поворочался с часок и заснул, ночью во сне перевернулся на живот рано утром встал посидел, походил, попугал сестру, в обед уже телек в фойе смотрел. Никакого дискомфорта.
Robocop
Участник
 
Сообщений: 505
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Александр

Re: еще+1

Сообщение madbob » 26 янв 2011, 19:17

Вот и расстался я со своим тюнингом :D . Пластинку с ключицы сняли. Наркоз общий, под местным такое не делают в принципе. 20.01 операция была, а 22.01 уже потолок шлифмашинкой шкурил. Скоро швы снимать. Всем здоровья.
madbob
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Буська К8, RM250
Имя: Владимир

Re: еще+1

Сообщение Александр » 26 янв 2011, 22:46

ЭТо хорошо конечно, а долго она у тебя стояла? что послужило толчком к операции по ее извлечению? сколько людей столько мнений, вот я думаю в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать? тебе не мешала она?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: еще+1

Сообщение _AS » 27 янв 2011, 08:13

есть такое заболевание, называется металлоз, посему вынимать надо! (конечно и не только по этому)
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: еще+1

Сообщение андрей343 » 27 янв 2011, 09:48

Александр писал(а):ЭТо хорошо конечно, а долго она у тебя стояла? что послужило толчком к операции по ее извлечению? сколько людей столько мнений, вот я думаю в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать? тебе не мешала она?

Саня..,что за вопрос? " в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать"? Скажу о себе. Левую руку не могу поднять более 30% в сравнении с правой, боли постоянные, когда двигаюсь или когда переворачиваюсь во сне. Может не успешно поставлена она у меня или еще не так уж и времени много прошло для адаптации (4 мес). Если кость срослась, то в любом случае ее надо снимать. А с ощущением, что "Трусы постоянно в попе" лично мне не хочется оставаться :)
Остается Скрытое предположение, что после снятия пластины, рука по прежнему будет не так подыматься как раньше (-|
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: еще+1

Сообщение Александр » 27 янв 2011, 11:18

андрей343 писал(а):
Александр писал(а):ЭТо хорошо конечно, а долго она у тебя стояла? что послужило толчком к операции по ее извлечению? сколько людей столько мнений, вот я думаю в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать? тебе не мешала она?

Саня..,что за вопрос? " в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать"? Скажу о себе. Левую руку не могу поднять более 30% в сравнении с правой, боли постоянные, когда двигаюсь или когда переворачиваюсь во сне. Может не успешно поставлена она у меня или еще не так уж и времени много прошло для адаптации (4 мес). Если кость срослась, то в любом случае ее надо снимать. А с ощущением, что "Трусы постоянно в попе" лично мне не хочется оставаться :)
Остается Скрытое предположение, что после снятия пластины, рука по прежнему будет не так подыматься как раньше (-|

Что за вопрос!? я поначалу очень беспокоился о том насколько мало шевелилась нога, у меня был перелом обоих берцовых костей голени. Я очень много времени потратил на ее разминку дома и в спорт зале, много ходил и массажировал, что бы она функционировала так же как и раньше, поэтому вопрос и возник, меня она не как не беспокоит, да есть ощущение что что то есть под кожей) но мне это не мешает. А вот у тебя странно почему так , хотя срок то у тебя 4 месяца всего, я после 6 месяцев только боль начал понемногу боль переставать ощущать( на больничном был 10 месяцев) и вот только сейчас полноценно хожу, так что разминай руку, пусть даже немного через боль, не усердствуй, а может тебе и накосячили с пластиной!? даже не знаю. Друг мой сломал обе кости предплечья, руку вывернуло, собрали на 2 пластинах, через пол года он мог уже отжиматься лежа от пола. ( это как пример) а первые 3 -4 месяца он тоже ее толком не мог не согнуть не разогнуть. все пройдёт , надеюсь .
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: еще+1

Сообщение GAL'VANIKA » 27 янв 2011, 13:07

_AS писал(а):есть такое заболевание, называется металлоз...

Хочу уточнить по поводу металлоза.
Металлоз (акрилоз, полиэтиленоз) - реакция окружающих тканей на металлический имплантат (пластину) возникающая в силу индивидуальных особенностей организма или качества металла. Если пластина из стали, то она может окисляться в организме и, прилегающие к пластине мягкие ткани (мышцы), пропитываются элементами металла, похожими на ржавчину. В этом случае требуется повторная операция для извлечения пластины и зачистки тканей, пораженных металлозом.
_AS писал(а):...посему вынимать надо!

Современные имплантаты (пластины, штифты) изготавливаются в соответствии с современными технологиями из биологически и химически инертных материалов — специальных сплавов, содержащих никель, кобальт, хром или титан, не вызывающих развития в тнанях организама металлоза. Зачастую они даже не требуют удаления, так как полностью биологически и механически совместимы с тканями организма.
В целом могу сказать, что решение об удалении имплантов и пластин должно приниматься в индивидуальном порядке, учитывая ислледование котрольных снимков и МРТ, общее самочувствие пациента, наличие у него жалоб, состояние мышц и нервов травмированной конечности.
андрей343 писал(а):Левую руку не могу поднять более 30%...

Андрей, я бы на твоем месте все-таки проконсультировалась по поводу руки. Надо по снимкам посмотреть правильно ли была проведена операция и поставлена пластина, нужно сдать анализ крови и проверить наличие воспалительного процесса в организме. Что касается подвижности, то необходимо проверить состояние мышц и нервов в руке - во время операции часто травмируются нервы, а мышцы атрофируются в связи с длительной мобилизацией и отсутствием физической нагрузки. Тебе фактически с первых дней после операции нужно было разрабатывать руку - есть специальный комплекс элементарных упражнений и массажа при твоей травме (особенно эффективны занятия в воде). Если этим не заниматься, то наличие или отсутствие пластины ничего не изменит.
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6