Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: еще+1

Сообщение Александр » 27 янв 2011, 14:03

Да Андрей, ты с этим не тяни, лучше пока не поздно, исправлять надо. Хотя случаи разные бывают, у знакомого стояла титановая пластина на голени, ходил с ней около 5 лет после операции не было никаких болей, конечность работала отлично, но в определенный момент начала опухать, пре чем очень быстрыми темпами, оказалось что кость начала обвалакивать пластину и пошел какой то нехороший процесс, пластину удалили, после этого проблем не было. Да и восстановление после удаления пластин, штифтов и прочих конструкции проходит очень быстро, по сравнению со сроком восстановления непосредственно после остеосинтеза. Тут ведь какое дело, размника конечности травмированной вещь очень нужная и не отъемлемая для лечения. При нагрузке ( частичной и в меру) увеличивается кровоток, при этом образование костной мозоли происходит активнее нежели в состоянии покоя, но ... ЕСЛИ переборщить, то костная мозоль наоборот может разрушаться, вот и поймай золотую середину. Да , хоть многие считают что алкоголь не влияет на сращение костей, могу с уверенностью сказать, что употребляя спиртные напитки, человек намеренно препятствует образованию костной мозоли. Пример: парень ,молодой ( 19 лет) соответственно процесс сращения должен проходить достаточно быстро, при отсутствии осложнений и прочих факторов, сломал ногу, провели внешний остеосинтез, на больничном, от безделья устроил больничный забухатор, так вот, за 3 месяца кость практически не сраслась, завязав с алкоголем, снимок показал, что темп сращения за месяц был гораздо выше чем за 3 месяца бухни_))) ух, разогнался :)
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: еще+1

Сообщение madbob » 27 янв 2011, 17:16

Александр писал(а):ЭТо хорошо конечно, а долго она у тебя стояла? что послужило толчком к операции по ее извлечению? сколько людей столько мнений, вот я думаю в дальнейшем стоит ли ее вытаскивать? тебе не мешала она?

Стояла год и 2 месяца. Просто не хочу ничего лишнего. Не мешала вообще. Рука работала и работает в полном объеме. Пластина швейцарская. какая-то хитрая и дорогая, вытаскивать было не обязательно.
madbob
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Буська К8, RM250
Имя: Владимир

Re: еще+1

Сообщение Александр » 27 янв 2011, 17:21

У меня желание вытаскивать пластину пока не возникало, да и стоит не мешает, пусть стоит, а вот если вытаскиватЬ, очень не хочеться делать спинномозговую анастезию....
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение madbob » 27 янв 2011, 20:56

Тип наркоза обязательно согласовывается с пациентом под подпись перед операцией. Если не хочешь так называемый "спинальный " наркоз- не соглашайся на него, настаивай на общем. Удар по организму от общего побольше будет, но от мастерства анестезиолога он меньше зависит. Рассказывают про случаи частичной потери подвижности при спинальном наркозе. Сосед по палате категорически отказывался от спинального наркоза при операции на голени. В результате делали под общим.
madbob
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Буська К8, RM250
Имя: Владимир

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение Vivis » 27 янв 2011, 21:24

У меня был крупнооскольчатый огнестрельный открытый перелом (патрон 5.45 )средней трети левой голени оторвало и покрошило обе кости посередине . Одна операция без всяких железок их тада небыло .Сшили икру сосуды и тд . и поставили более менее цельные куски кости на место никак их не скрепив .Удалили осколки . Итог : лангета по бокам ноги и 1.5 месяца постельного режима с постоянной промывкой раны (4 шланга в ноге так как попала грязь пока тащили до госпиталя) потом месяца 1.5 хождения на костылях потом обучение ходьбе без оных и типа дембель))) с тростью..после этого 2 месяца ходил сильно хромая так как были атрофированы сухожилия и порваны мышцы голени.. полностью избавление от хромоты произошло в течении 5 минутного бегства от ментов ))стресс лечит все. 22 года прошло никаких болей на погоду и тд..единственное не могу сесть полностью на корточки. :)

Пластина стоит в левой ключице уже 1.5 года ...ничего не болит не мешает .только чувствительность поверхности кожи не востанавливаеться на некоторых участках плеча и руки..у кого нить также?
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение GAL'VANIKA » 27 янв 2011, 21:40

madbob писал(а):...но от мастерства анестезиолога он меньше зависит.

Это полная ерунда! От мастерства анестезиолога зависит абсолютно любой вид наркоза. Общую анестезию ни в коем случае нельзя считать панацеей от всех бед. Общий наркоз это довольно сильный стресс для организма, зачастую бывают тяжелые последствия, врачи советуют по возможности минимизировать его присутствие в жизни. Безусловно, есть случаи парализации при спинальной анестезии (укол этот иногда делают и сестры, и сами хирурги), также многие люди не выходят из общего наркоза.
Лично я получила неприятные последствия от спинальной анестезии - анестезиолог "немного" не рассчитал дозу! Но Слава Богу хоть не парализовало, хоть на этом спасибо.
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение Александр » 27 янв 2011, 22:23

Вот и я наслышан о неудачных случаях СМО поэтому и боюсь,но надеюсь мне не придется вынимать ее, а когда делали операцию со мной никто не говорил,просто поставили перед фактом, что и как будет..На счет потери чуствительности это есть , недавно зацепил голенью край стола, спустя пол часа увидел кровь, понял что прижал и немного содрал кожу поверх пластины, чувствительность может с годами восстанавливаться, но иногда и нет...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: еще+1

Сообщение Пятачок » 23 фев 2011, 23:01

madbob писал(а):. Пластинку с ключицы сняли. Наркоз общий, под местным такое не делают в принципе. .

В принципе делают :@)
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение Пятачок » 23 фев 2011, 23:07

Vivis писал(а):... .только чувствительность поверхности кожи не востанавливаеться на некоторых участках плеча и руки..у кого нить также?

Псоле снятия пластинки потихоньку восстановилась. А может просто время влияет.
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей

Re: Ставим/снимаем железный тюнинг: обмен опытом.

Сообщение _AS » 24 фев 2011, 08:37

Не тема, а кретинизм. Галина, вы кем работаете? Любую железку вынимать надо! и это не вопрос для обсуждения!!! При любой хирургической манипуляции есть процент осложнений, который в настоящее время в нормальной клинике сведен к минимуму (но все равно он есть). О чем тут рассусоливать? Хотите найти повод не вынимать? ради бога (вам тут насоветуют).

зы
вы в курсе, что если (не дай бог) вы травмируете конечность с металлом, то получите несоизмеримо большую травму, чем нежели без нее?
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14