ноу хау ментов

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

ноу хау ментов

Сообщение Сапёр » 12 май 2012, 23:27

Менты догнали меня по трассе и предъявляют: "мы ехали за вами, вы совершили обгон в зоне действия знака 3.20 и ехали 160 км/ч в населенном пункте." Если с обгоном для меня все понятно (видео показали) то с превышением говорят - " у нас в машине джипиэс и записывается вся информация. Мы показания эти вместе с видеозаписью предоставим в суд, и этого будет достаточно для лишения." Что это- тупо развод или нет? Могут ли они вот так на ходу скорость мерять? Нигде в инете не могу найти похожий случай.
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил




Re: ноу хау ментов

Сообщение Cont1nium92 » 13 май 2012, 00:13

Они были на машине? Права уже изъяли?
Сам про подобные случаи никогда не слышал, но прецедент прям вопиющий! Как ездить теперь?
Дрозд 2002 года в разбор.
Тел./Whatsapp: 8-916-249-OЗ-9З
Аватар пользователя
Cont1nium92
Участник
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: теперь нет
Имя: Павел

Re: ноу хау ментов

Сообщение ДокторХХ » 13 май 2012, 01:14

на ходу мерить могут, есть такой приборчик. Он измеряет скорость и делает распечатку фото транспортного средства, номерного знака и скорости движения. Вся информация на одном фото. Другие варианты наврят ли прокатят в суде. Жи пи эс показывает их скорость движения а не твою. Все на самом деле будет зависеть от того, что ты написал в протоколе по данному нарушению.
ДокторХХ
 

Re: ноу хау ментов

Сообщение Геннадий » 13 май 2012, 01:42

мерять скорость на ходу они могут. есть хитрость. если машина дпс приблизится к вам и резко затормозит, ваша скорость увеличится как минимум в двое. был случай у моего знакомого, правда был он на машине. отмазался сказав , что составляйте протокол, но на его машине стоит спутниковая сигнолизация и он запросит распечатку со спутника о маршруте его следования с показаниями скорости движения
Геннадий
Участник
 
Сообщений: 95
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Геннадий

Re: ноу хау ментов

Сообщение Буржуй » 13 май 2012, 02:14

Это ноу хау уже года три в Белоруссии практикуется, а в Европе и того раньше.
Аватар пользователя
Буржуй
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA VTX 1800 F
Имя: Максим

Re: ноу хау ментов

Сообщение Сапёр » 13 май 2012, 09:49

Cont1nium92 писал(а):Они были на машине? Права уже изъяли?
Сам про подобные случаи никогда не слышал, но прецедент прям вопиющий! Как ездить теперь?

да нет, права я не отдал - откупился. кстати, насчет суда. я им говорю - отправляйте материалы по месту моего жительства. они :"это решает суд, суд будет 10го в селе Кушнаренково. там будем мы с напарником и все материалы (видеозапись и т.п) судья решит, отправлять дело или самому наказывать. может лишить, и к вам в Питер придет уже постановление, можете потом его через свой суд обжаловать."
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: ноу хау ментов

Сообщение Bulgarin » 13 май 2012, 11:32

А разве в правилах не так, "если нарушение зафиксировано на электронный прибор, а нарушитель не был остановлен, то штраф за данное нарушение 5000р", даже вызвав после инцидента в суд, ты же мог сказать, "мотоцикл мой, а за рулем не я.
А так да, лютуют наши ДПС, да и по объездной Шарипово есть где разогнаться, 27км. хорошего "автобана"
А ты не спросил депсов, куда они так гнали, почему сами нарушают?
Bulgarin
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Дмитрий

Re: ноу хау ментов

Сообщение Patriot » 13 май 2012, 13:47

по поводу 5000 это если зафиксировано на стационарную камеру (стоящую без полиции)...
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: ноу хау ментов

Сообщение Bougi » 13 май 2012, 14:15

Миша сапёр писал(а):кстати, насчет суда. я им говорю - отправляйте материалы по месту моего жительства. они :"это решает суд, суд будет 10го в селе Кушнаренково. там будем мы с напарником и все материалы (видеозапись и т.п) судья решит, отправлять дело или самому наказывать. может лишить, и к вам в Питер придет уже постановление, можете потом его через свой суд обжаловать."
Сейчас это ходатайство уже не то. Действительно, могут отказать, у судьи нет безусловной обязанности его удовлетворить. Так что, они не сильно лукавили.

Что же всё таки помешало от них уехать?
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: ноу хау ментов

Сообщение TETSUJIN » 13 май 2012, 14:37

Да пиздец полный эти башкирские гаишники!
Зимой ездили когда на сноу-догс, то некоторые попали на конкретную подставу: "временно" стоящие знаки ограничения скорости. Их устанавливали эти пидорги когда хотели. А потом моск крутили. Типа вы нарушили. А когда ИМ не надо было, то знаки складывали на обочине, присыпав снежком.

Извини Костян, но не люблю я ваших гаишников ... :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14