ноу хау ментов

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: ноу хау ментов

Сообщение Patriot » 13 май 2012, 19:25

а кто ж их любит.... они ж и наших и ваших без разбору...
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин




Re: ноу хау ментов

Сообщение ДокторХХ » 13 май 2012, 22:17

прогнали гаишнечги и развели по полной почти на ровном месте по всем пунктам. Извини брат но их можно было реально слить без бабла на основании действующего законодательства.
ДокторХХ
 

Re: ноу хау ментов

Сообщение Сапёр » 13 май 2012, 23:23

ДокторХХ писал(а):прогнали гаишнечги и развели по полной почти на ровном месте по всем пунктам. Извини брат но их можно было реально слить без бабла на основании действующего законодательства.

по всем пунктам? Алексей, с обгоном в зоне действия знака 3.20 спорить было глупо - мне показали кино, снятое сзади - т.е. номер мой видно и т. д.
а вот с предъявленным обвинением в превышении скорости я спорил. и до сих пор не пойму, забрали бы у меня права если бы (к примеру) у них против меня было только превышение скорости зафиксированное таким экзотическим способом или нет. :-?
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: ноу хау ментов

Сообщение ДокторХХ » 14 май 2012, 00:48

Миша сапёр писал(а):по всем пунктам? Алексей, с обгоном в зоне действия знака 3.20 спорить было глупо - мне показали кино, снятое сзади - т.е. номер мой видно и т. д.
а вот с предъявленным обвинением в превышении скорости я спорил. и до сих пор не пойму, забрали бы у меня права если бы (к примеру) у них против меня было только превышение скорости зафиксированное таким экзотическим способом или нет. :-?

Да, тут ты прав, не так уж и по всем, за обгон конечно бы без дачки не отвертеться, а вот дальше:
1.Не надо слушать басни инспектора о том, что дело будет рассматриваться в суде по месту совершения - это наглая ложь и развод, исключением лишь является ДТП, в остальных случаях все происходит по месту жительства. Для этого нужно настоять на заполнении протокола и в графе "объяснения лица.." написать:
"ПДД не нарушал, требую помощи адвоката. Рассмотрение дела необходимо для реализации моих прав на защиту. Статья 47 Конституции РФ"
в графе "протокол прошу направить" - пишем полный почтовый адрес своего места жительства без каких либо сокращений

все это делаете с сылкой на ч.1 ст29.5 КоАП
2. Превышение "якобы" скорости: Просим инспектора предъявить показания радара с показанием скорости (в твоем случае дальше можно не продолжать, т.к. у них его не было) но разберемся до конца все же, после показаний радара требуем распечатку прибора, где отображен номер Вашего ТС, скорость и время фиксации, в случае отказа пишем в протоколе в графе "объяснение лица.." в ознакомлении с распечаткой отказано. Если дорога имеет более одной полосы а на встречной обочине и над дорогой нет дублирующих знаков то указываем в протоколе в графе "объяснение лица..." - дублирующие знаки отсутствуют.
Так же в этой графе пишем "ПДД не нарушал, двигался 58км-ч, вина моя ничем не доказана, требую помощи адвоката. Сверьте записи протокола с реальными делами, время, место, если не соответствует - пишем в графу "Объяснения лица", если не заполнена графа "свидетели" - ставим большую букву Z, если свидетели внесены а их нет по факту - требуем их предоставить. Копию самостоятельно отделяем от протокола и кладем в карман, оригинал вовращаем, больше ничего не пишем и не подписываем. По любым противоправным действиям со стороны инспекторов отмечаемся звоночком в 112, запись разговора ведется автоматически.
ДокторХХ
 

Re: ноу хау ментов

Сообщение Сапёр » 14 май 2012, 06:26

да-да, такую статейку и я в инете нарыл. а ты не знаешь, например, что в 2011 году из ГОСТа убрали знак 3.20 (т.е. он может и не дублироваться) вот прикол, да?
а служба 112 - ха ха , она же нихера не работает, как у нас обычно в стране - съединоросили несколько млрдв бабла и - упс! нет такой системы. :ymapplause:
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: ноу хау ментов

Сообщение TETSUJIN » 14 май 2012, 06:28

Миша сапёр писал(а):да-да, такую статейку и я в инете нарыл. а ты не знаешь, например, что в 2011 году из ГОСТа убрали знак 3.20 (т.е. он может и не дублироваться) вот прикол, да?
а служба 112 - ха ха , она же нихера не работает, как у нас обычно в стране - съединоросили несколько млрдв бабла и - упс! нет такой системы. :ymapplause:

Т.е. вариант один - не останавливаться.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: ноу хау ментов

Сообщение ДокторХХ » 14 май 2012, 08:41

дружище, возьми свой мобильный и набери 112 для начала, прежде чем утверждать, что это не работает. по поводу знака - решать это будет судья а не мент или ты, повторюсь еще раз, и наверное последний - тебя развели на ровном месте и судя по тому, как ты пытаешься их оправдать - это не последний раз. удачи на дорогах.
ДокторХХ
 

Re: ноу хау ментов

Сообщение Сапёр » 14 май 2012, 21:52

эй! чо за негатив? :-\
то что менты за скорость меня развели я и сам понимаю . :ympeace: и если бы не кино с моим выездом на встречку - хер бы им чё обломилось))) денег бы не дал стопудово. а в этой теме я просто хотел узнать, реально ли этот метод измерения скорости законен. вот и всё! :) ну и ,может, кому полезно будет)))
а про 112 точно знаю, что работает она только в некоторых городах (регионах),да и то херово. охватить всю страну до сих пор не могут да и работает так что пипец. лично сам в прошлом феврале испытал на себе на трассе Новосибирск - Омск.
бизабит!!! :-bd
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: ноу хау ментов

Сообщение Nikita x11 » 16 май 2012, 23:05

GPS у них в машине врятли сертифицирован по вопросу измерения скорости, с указанием погрешности измерения и.т.д. поэтому по закону, эти данные не могут быть приложены к делу :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: ноу хау ментов

Сообщение TETSUJIN » 17 май 2012, 05:23

Nikita x11 писал(а):GPS у них в машине врятли сертифицирован по вопросу измерения скорости, с указанием погрешности измерения и.т.д. поэтому по закону, эти данные не могут быть приложены к делу :)

Никоим образом ...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28