Лишают прав!

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Лишают прав!

Сообщение vantes » 10 янв 2013, 14:17

Ангел писал(а):В моем понимании выезд это заезд колесом за сплошную линию , а то получаеться у машины зеркала тоже по встречке едут когда ты рядом с разметкой едешь . Это тоже выходит нарушение ?

А сам то как думаешь?
Представим ситуацию: Ты едешь на автомобиле с включенным видеорегистратором, строго по своей полосе, никакие части на встречку не выступают. На встречу тебе едет мотоциклист (к примеру blackbird), тоже с регистратором, колесами по своей полосе, а вот почти половина мотика высунулась на встречку. Происходит столкновение об твое зеркало или бампер, не важно, выступающей частью встречного мотика. И как ты думаешь, кто виноват? ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: Лишают прав!

Сообщение Евгений55 » 10 янв 2013, 14:37

Отвечу как дипломированный инженер по безопасности дорожного движения: выездом на встречную полосу движения является наезд или пересечение хотя бы одним колесом ТС сплошной линии разметки, независимо каким (так очень часто водители длинно мерных фур лишаются прав, при поворотах на узких дорогах, они как правило обязательно самым задним колесом наезжают на эту самую разметку, которую немного дальше чем это положено по ГОСТ нанесли проказники дорожники всего 1-1,5 метра), и это так!

А ситуация описанная Иваном будет расцениваться как обоюдная вина обоих участников ДД (если конечно никто не оплатит иного ;) )!!!
Всем удачи!!!

P.S. ширина сплошной двойной линии разметки (не помню точно) около 25 см!!!
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Re: Лишают прав!

Сообщение Евгений55 » 10 янв 2013, 14:48

в конце ролика подтверждение моих слов от достаточно авторитетного автоюриста
http://www.youtube.com/watch?v=Yq79KxpLagI
Аватар пользователя
Евгений55
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: x11
Имя: Евгений

Re: Лишают прав!

Сообщение blackbird » 10 янв 2013, 15:44

Получается можно заморачиваться,тратиться на видеорегистратор чтобы на дальняках повысить среднюю скорость на мото. Только обгонять нужно осторожно,(водятель может специально прижать есть и такие дебилы,и есстественно нельзя где перекрестки)
Второй минус-гайцы скорее всего остановят попытаются развести,но против видео не попрешь.
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение blackbird » 10 янв 2013, 15:50

Кстати была бы тема кто,где-работает,занимается.....написал бы вопрос в личку евгению55
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение vantes » 10 янв 2013, 16:12

Евгений55 писал(а):А ситуация описанная Иваном будет расцениваться как обоюдная вина обоих участников ДД (если конечно никто не оплатит иного ;) )!!!
Совсем не обязательно, что линия двойная, я имел ввиду одиночную линию
Если есть доказательства того, что место столкновения это полоса, по которой ехала машина, то виновным признают мотоциклиста. Тут много зависит от того, как составят схему ДТП и от показаний свидетелей и видеорегистраторов.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Лишают прав!

Сообщение vantes » 10 янв 2013, 16:20

blackbird писал(а):Получается можно заморачиваться,тратиться на видеорегистратор чтобы на дальняках повысить среднюю скорость на мото. Только обгонять нужно осторожно,(водятель может специально прижать есть и такие дебилы,и есстественно нельзя где перекрестки)
Второй минус-гайцы скорее всего остановят попытаются развести,но против видео не попрешь.

Средняя скорость на мото-дальняках в большей степени зависит не от скорости движения, а от времени, которое ты тратишь во время остановок. Ты можешь валить всю дорогу со скоростью 230 км/ч, а я со 180, но на участке в 1500 км я приеду быстрее тебя))
Т.е. я хочу сказать, что наличие регистратора, в лучшем случае сэкономит твои ден.знаки, но время, которое ты потратишь на беседу с инспектором, сильно снизит твою среднюю скорость.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Лишают прав!

Сообщение blackbird » 10 янв 2013, 16:35

А волнение vantes -а, - получить встречный удар,понять можно....учитывая место его жительства,размеры междурядья,количеству машин :D
А я обычно вижу такую картину где нибудь в башкирии например:едет камаз в гору,обгон есстественно запрещен,камазик есстественно не тянет,от силы 40км/ч, а между тем, расстояние между камазиком и сплошной расстояние метра три......и ты едешь. :((
А на горе есстественно стоит "козел" в предкушении:"ща обгонит,ща разведем лоха" :)
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение blackbird » 10 янв 2013, 16:50

Т.е. я хочу сказать, что наличие регистратора, в лучшем случае сэкономит твои ден.знаки, но время, которое ты потратишь на беседу с инспектором, сильно снизит твою среднюю скорость.

В лучшем случае он сэкономит твои вод.удостоверение!
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Лишают прав!

Сообщение blackbird » 10 янв 2013, 18:56

vantes;Средняя скорость на мото-дальняках в большей степени зависит не от скорости движения, а от времени, которое ты тратишь во время остановок.

Мою среднюю скорость регистратор в данном случае повысит-однозначно!
"неожиданным полосатым палочкам" я не останавливаюсь.И это и не хорошо, и не плохо.Так-как мне свои нервы дороже....А вот если они "позавут" мотобат,или устроят облаву на посту и остановят,то запись с регистратора-неопровержимое доказательство!
.....нет нарушения пдд-значит остановка непровомерная (185приказ нургалиева п. 63 Административного регламента, инспектор имеет право остановить транспортное средства вне стационарного поста в случае
- нарушения водителем ПДД,
- наличие данных о причастности водителя (пассажиров) к ДТП, преступлению, правонарушению, данных о нахождении ТС в розыске;
- необходимости опроса водителя (пассажиров) – очевидцев, по обстоятельствам ДТП, преступления, правонарушения, привлечения в качестве понятых или для оказания помощи пострадавшим;
-необходимости использования ТС для поимки преступника, доставления пострадавшего в медучреждение и т.п.
-на основании распорядительных актов руководителей ОВД.

Пункт 67 Административного регламента устанавливает действия сотрудника после остановки ТС:
•без промедления подойти к водителю;
•представиться: назвать свою должность, специальное звание и фамилию;
•кратко сообщить причину остановки (п. 63 Административного регламента);
•изложить требование о передаче необходимых для проверки (проверка документов производится только на стационарных постах ДПС) или оформления правонарушения документов.)
Если мот регистрирован, то регистратор нужен однозначно.
PS-В казани перед унивирсиадой гибддешникам поставлен план: 300тыс-лешении....-нормально? Что тут скажешь,удачи на дорогах!!!
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Пред.След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48