птицы больше нет :( сам тип-топ :)

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение fatboy » 01 авг 2012, 09:11

вопщем, не у меня больше птицы. её убила газель... (вот коза веть!!!)
итак, рассказываю, как всё было. катился (т.е. не мчался и не летел) со скоростью около 60-ти. там дорога по две полосы в каждую сторону. моя совершенно пустая, вся встречка пробка, час пик. справа с продуктового рынка выезжает белый газель. я её вижу, притормаживаю... она встала... я ускоряюсь.. газель даёт по газам, занимает собой правую полосу и снова встаёт. я уже нормально так оттормаживаюсь, перестраиваюсь в левый ряд и, видя, што газель не двигается, придаю птице ускорения и думаю, што он меня пропускает. метров 10-15 остаётся до газели, и вдруг это чудо прыгает вперёд. ба-бац!!!!! птица под газелью, меня на встречку, там покрутило-пошмякало о машины, и я лежу.... помял собой крыло-дверь-порог девятке (2114) и благополучно остановился о бампер джипа. лежу, небо, поза эмбриона, подбородок прижат, руки-ноги в защитной позиции.. сел, пришёл в себя, встал... снял экип, посмотрел на труп дрозда... на вопрос "ничего не сломано?" сказал "пока нет.. но вот щас найду водителя и што-нибуть сломаю". потом собирал вещи (ключи по всей дороге, пистолет под джипом, телефон... в хлам тоже). потом люди русские... менты помогли найти пистолет, на ухо спросили - легальный? шепчу, што да... гаишники... оформление.... часа три писали...

про водителя. оглы. азербайжаннец.... по русски говорит плохо, права "оттуда", как ездит, не знаю.... там у них - рынок. арбузы, дыни, картошка... набежало их - тьма!!!!! русские вокруг меня, свидетели (водители, пешеходы) диктуют свои номера. все говорят одно и тоже "ты ехал еле-еле, а этот ни с того кааак.." вину свою водятель (и егойное племя) признали сразу. так што тут без вопросов
после оформления был с ними разговор... часа на полтора.... поздравил их с приобретением мотоцикла (илитого, што осталось). посчитал стоимость мота, стоимость кофра, и стоимость телефона (20 тыс за мобильник мне отдали тут же). получилось 300 тыс... они меня уговорили на выплату помесячно, тыс по 50... но особо не сопротивлялись, согласились сразу. долго мне рассказывали, што мы теперь "а слушай ну такие друзья будем"

газель выезжала с прилигающей территории и поворачивала через мои две полосы на мою встречку. хотя, куда она ехала, мне не понятно - там машины ползли плотным потоком. на фото мотик на встречке - его газель ещё метр протащила... красная девятка на заднем плане - в неё я и влетел.... он, кстати, когда я начал с визгом оттормаживаться, остановился. спасибо ему...

про потери... штаны порвались, но американская военная форма просто супер!!! порвались только "куча карманов" об асфальт. мобильник в хлам, жалко его тоже. черепаха поцарапана плечо-локоть-предплечье (наверное, в момент приземления классический кувырочек сделал) и порвана сеточка на руке, где кожу подрал. на шлеме нет ни одной царапки!!!! левая перчатка покоцана, но жива. защиту коленей-голени (icon) ещё не рассматривал, но вот им то особое спасибо!!!!
ну и птица.... схожу в гараж, сфотаю. мотик умер. двиг расколот, раму повело, бак смят, приборка-фара-вилка и проч в хлам. тока седло, заднее колесо и штото по мелочи типа пассажирских подножек...

про себя. сначала приложился правым бедром о газель (синяг и опухоль), потом левой голенью (распухла, но спасибо айкону) и плечом в девятку (ему пофиг). тоесть распухшая левая голень и правое бедро. ну и рука на плече содрана... плюс "кувырок-шмяк" на асфальт на спину (асфальт, сука, жосткий).... и всё!!!!!!!

п.с. а пока оформляли, мимо летали парни на спортах в маечках-шортиках-тапочках... с такими же пассажирами.... и им не страшно???
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван




Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение fatboy » 01 авг 2012, 09:19

про азеров. когда все тёрки закончились, мотик (или то, што осталось) забросили в газель, сзади старый 2106 с грузчиками.... мы выезжаем с этого же рынка в ту же сторону через встречку.... нам бибикают все (!!!!!!) и у меня чувство, што дрозда моего сейчас второй раз задавят.... как!!!! как они так ездят!!!!!! я просто в шоке....

ну и само место преступления... почему номер загнут, я не знаю....
Изображение
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение TETSUJIN » 01 авг 2012, 09:26

Сочувствую потере ~x(
Но, главное, сам жив и цел! И не унываешь! Молодец!
А то у нас парнишка в схожих обстоятельствах погиб ...
Скорейшей тебе поправки! :-bd
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение fatboy » 01 авг 2012, 09:30

спасибо :) после "такого" и только ушибы... да я теперь, как та девочка из анекдота - всегда смеяться буду :D
надо новую птицу брать....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение Car_Man » 01 авг 2012, 09:33

птицу жаль, но хорошо что сам цел.
зы
надо прессовать страхавую.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."
Аватар пользователя
Car_Man
Участник
 
Сообщений: 224
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение TETSUJIN » 01 авг 2012, 09:35

fatboy писал(а):спасибо :) после "такого" и только ушибы... да я теперь, как та девочка из анекдота - всегда смеяться буду :D
надо новую птицу брать....

Ну ты, Вань, в натуре, как у себя в подписи!
вань, вот ты конь (с)
=)) :-bd

Вот выплатят тебе туземцы оброк - и возьмёшь птичку! \m/
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение ANTIKAIF » 01 авг 2012, 09:36

Алилуйя, слава Богу практически невредим остался
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение fatboy » 01 авг 2012, 09:43

што сам невредим - ктото мне сказал "в черепахе родился" :D
а ждать, пока страховая да азеры деньги соберут.... я лучше займу :)
вот отлежусь немного, штобы ноги ходили нормально, и...
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение REN » 01 авг 2012, 09:50

Главное живой и без особых повреждений. Можешь теперь второй ДР праздновать))
з.ы. Не верю я азерам(особенно с рынков), не верю и все!
Аватар пользователя
REN
Участник
 
Сообщений: 378
Откуда: М.О. г. Электроугли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Был Дрозд 2000 г/в
Имя: Ренат

Re: птицы больше нет :( сам тип-топ :)

Сообщение fatboy » 01 авг 2012, 10:27

и я не верю. но у нас город - маленький. много общих знакомых и проч. невыгодно им будет меня за нос таскать...
а я его ночью, скажу чесно, просто возненавидел!!!! когда заснуть пытался, а всё болит-ломит... когда представил, што могло быть и подумал о маме... убил бы!!!!! но кто знает, может, и хорошо, што "там" сдержался и не покалечил.
кстати, тока што звонил азер, говорит, поехали сам доктору тебя покажу... фрукты какие надо - скажи только!!!!! вот блин штоб их всех.....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

След.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11