Вот и я закрыл сезон:(

ДТП, ПДД, общение со страховыми, засады на дорогах и прочий негатив

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение Семен » 08 сен 2012, 13:16

ты сам мот положил на бок или от того что перетормозил он и заволился?
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение коробок » 08 сен 2012, 13:35

.
Вованец писал(а):
Car_Man писал(а):Там нет левого поворота, надо сворачивать в право, разворачиваться и только после этого попадаешь на Бутлерова.
Выздоравливай, ремонтируйся.........[/quote

Спасибо всем за сочувствие.

Да, там для все только прямо движение .
Сам то здоров , в поисках независимой экспертизы , которая при необходимости не сольется перед страховой

Мое дело вела вот эта контора, http://xn----7sbecq6cqml4d.xn--p1ai/nas ... uslugi/#A1 все обговаривается лично. А ниже на странице ЭПЦ" Юравто", они делали оценку, но так же оч много нюансов!!! ..суд я выиграл :ymapplause: , ..спустя год $-)
...байкер вне политики, политика байкера- отсутствие политики!!!
коробок
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Москва-град, Щелковская.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: kawa ZX14 ..был Дрозд.
Имя: Алексей

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение NiK_0 » 08 сен 2012, 16:12

Семен писал(а):ты сам мот положил на бок или от того что перетормозил он и заволился?

Ага, очень бы хотелось услышать детальное описание, как думал и... как на подсознательном уровне сработал. Почему не стал просто оттормаживаться прямо, а потом не ушел правее? Как-то странно, было же время остановится и уйти вправо. Почему сразу грохнулся?

НО хорошо, что сам цел! Главное!

p.s. я тут недавно на тренировках Low-side словил, сам даже не заметил (кожа-круто!) но мотик жалко до ужаса... ща морду и подножки новые нужно заказывать :(
NiK_0
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Николай

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение Вованец » 08 сен 2012, 21:33

NiK_0 писал(а):
Семен писал(а):ты сам мот положил на бок или от того что перетормозил он и заволился?

Ага, очень бы хотелось услышать детальное описание, как думал и... как на подсознательном уровне сработал. Почему не стал просто оттормаживаться прямо, а потом не ушел правее? Как-то странно, было же время остановится и уйти вправо. Почему сразу грохнулся?

НО хорошо, что сам цел! Главное!

p.s. я тут недавно на тренировках Low-side словил, сам даже не заметил (кожа-круто!) но мотик жалко до ужаса... ща морду и подножки новые нужно заказывать :(

Самый первый пост:
на момент принятия решения водЯтел двигался перекрывая мне полосу, справа у меня крузак, входить в шевроле прямиком и лететь кувырком через него мне вообще не хотелось. Если бы я знал, что он чухнется и остановится оставив мне половину полосы, я бы вырулил.
Но остановился он когда я уже лег:( не было уверенности у меня, что он остановится. Да и было все 25-30 метров.Мот положил, водитель крузака увидел и оттормаживаться стал, попутно двигаясь влево.


Начал оттормаживаться предком( метров 10) поняв , что просто не успеваю оттормозился ( шевроле двигается перекрывая мне дорогу), я блокирую перед и зад ну и валю на правую сторону. Все очень быстро произошло и как то не думал, инстинктивно.
Мысли:
Мля( шевроле едет и перекрывает мне полосу, отжимаю передний тормоз)
не успею(Нажав на пер. Тормоз)
Блокирую все колеса и валюсь направлю сторону
пронесло(когда улетаю в среднюю полосу зацепив шевроле)
Ну и какойто кайф когда уже останавливался и параллельно со мной останавливался крузак.
ПИСТЕЦ( когда посмотрел на мот)

Смотрю виде , фото - рано блокирнул и завалил мот. Шевроле все же остановился и оставил меньше половины полосы. Мне бы хватило проехать.
С другой стороны. Если бы он не остановился- я бы синяком не отделался.
Вованец
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение Семен » 09 сен 2012, 00:04

на видео видно что ты сразу заблокировал тормоза от испуга видно,как обычно это и бывает.еслиб на Х11 был АБС то на тормозах бы я думаю можно было бы обрулить машину.
в таких случаях АБС спасает.
ну ладно,сам главное цел.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение Вованец » 09 сен 2012, 14:02

Семен писал(а):на видео видно что ты сразу заблокировал тормоза от испуга видно,как обычно это и бывает.еслиб на Х11 был АБС то на тормозах бы я думаю можно было бы обрулить машину.
в таких случаях АБС спасает.
ну ладно,сам главное цел.

Брат, да и не скрываю, что заблокировал тормоза( я так и пишу).
Но реально тормозил передним тормозом,а потом двумя сразу . Ну и на размышление было 40 метров и несколько секунд.
Испугался- не то слово.
Вованец
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение Вованец » 09 сен 2012, 14:15

По схеме ДТП, от разделительного ограждения до шевроле= 25 метров.
Если внимательно посмотреть видео, то лег за как раз как разделительное ограждение закончилось,за 25 метров( бабуля чууууть закрывает меня)
Вованец
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Вот и я закрыл сезон:(

Сообщение NiK_0 » 09 сен 2012, 15:34

Вованец писал(а):
Семен писал(а):на видео видно что ты сразу заблокировал тормоза от испуга видно,как обычно это и бывает.еслиб на Х11 был АБС то на тормозах бы я думаю можно было бы обрулить машину.
в таких случаях АБС спасает.
ну ладно,сам главное цел.

Брат, да и не скрываю, что заблокировал тормоза( я так и пишу).
Но реально тормозил передним тормозом,а потом двумя сразу . Ну и на размышление было 40 метров и несколько секунд.
Испугался- не то слово.

Эээх, сочувствую... :( Все же абс - штука нужная, и как раз вот в таких ситуациях! Было у меня схожее дело в сша когда учился, на а/м правда, зимой. Корова также выползла с поворотом и встала как вкопанная на моей полосе. Я по тормозам, абс не дала заблокироваться колесам, тут же полет мысли далее: тормозить на льду - нет смысла, уход правее - помеха справа.
Я выкрутился сразу после разделительного островка, заканчивающегося на перекрестке, уйдя влево на встречку и там оттормозившись. Да - после сработки абс это третий вариант, появившийся у меня в голове в момент взгляда на встречку... Столкновения удалось избежать.... На мото не уверен что смог бы так. В таких ситуациях из-за страха и неопытности обычно блокируются колеса. И мот летит как попало...

Хорошо что сам цел!
NiK_0
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в Achtung!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10