Еще раз из Москвы в Питер

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Egres » 16 апр 2009, 09:51

vantes писал(а):средняя скорость телепортации на дальние расстояния (включает остановки, заправки и перекусы и т.д) 100км/час. И то при условии, что вы опытный райдер и едете не толпой. при планировании маршрута можете прользоваться этой цифрой.

+1
Проверено примерно 50000км дальняков =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение vantes » 16 апр 2009, 10:09

Mickey писал(а):ваня, ну что, дрозд еще на сезон или ты на новом?)

этот сезон на старом, проверенном боевом дрозде!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Снеговик » 16 апр 2009, 10:13

vantes писал(а):средняя скорость телепортации на дальние расстояния (включает остановки, заправки и перекусы и т.д) 100км/час. И то при условии, что вы опытный райдер и едете не толпой. при планировании маршрута можете прользоваться этой цифрой.

на дальние юга так и вышло,100-120.
а расстояние между нашими кольцевыми не считаю дальняком,тем более не начало сезона было,к тому моменту налётано примерно 23ткм.
да и домой уже тянуло-)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Глебыч » 16 апр 2009, 23:16

Не парься Снеговик - москвичи просто быстро ездить не умеют )))))))))) (ох щас начнёцца) )))) Я на машине (ауди 6 кватро с лёгким тюнингом) до Мск и обратно оборачивался за 15 часов с часовой встречей у м.Речной Вокзал, так что 4.5 часа на дрозде в одну сторону считаю реальностью.

Новгородские дороги - это 3.14здец, есть там на Е95 кусок длинной км этак 30-40 шириной в полтора ряда, с отсутствующей разметкой, знаком "обгон запрещён" НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ и таким количеством ям размером с сам дрозд, что его проходить можно не быстрее 40-50 км/ч. Плюс полосатики там с вероятностью 101% ловят на обгон в обе стороны каждые 3-4 км, а обгон напрашивается, поскольку подстава как правило присутствует в виде запущенного ими говновоза, едущего 30-40 км/ч и не пропускающего никого. Кто часто ездит - тот знает о каком месте я говорю.

Много участков с колейностью, обеспечивающая в дождь протяжённое аквапланирование. И конечно ехать только в светлое время суток. Ночью можно схлопотать что угодно - от грибника до лося ) Плюс во многих местах по осени шёл активный ремонт дороги, но как у нас водится - знаков или обозначений обычно не ставят, потому крайние правые полосы могут заканчиваться внезапно.
Глебыч
 

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Снеговик » 16 апр 2009, 23:41

Глебыч писал(а):Не парься Снеговик - москвичи просто быстро ездить не умеют )))))))))) (ох щас начнёцца) )))) Я на машине (ауди 6 кватро с лёгким тюнингом) до Мск и обратно оборачивался за 15 часов с часовой встречей у м.Речной Вокзал, так что 4.5 часа на дрозде в одну сторону считаю реальностью.

Новгородские дороги - это 3.14здец, есть там на Е95 кусок длинной км этак 30-40 шириной в полтора ряда, с отсутствующей разметкой, знаком "обгон запрещён" НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ и таким количеством ям размером с сам дрозд, что его проходить можно не быстрее 40-50 км/ч. Плюс полосатики там с вероятностью 101% ловят на обгон в обе стороны каждые 3-4 км, а обгон напрашивается, поскольку подстава как правило присутствует в виде запущенного ими говновоза, едущего 30-40 км/ч и не пропускающего никого. Кто часто ездит - тот знает о каком месте я говорю.

Много участков с колейностью, обеспечивающая в дождь протяжённое аквапланирование. И конечно ехать только в светлое время суток. Ночью можно схлопотать что угодно - от грибника до лося ) Плюс во многих местах по осени шёл активный ремонт дороги, но как у нас водится - знаков или обозначений обычно не ставят, потому крайние правые полосы могут заканчиваться внезапно.

новгородские дороги- пипец точный для фаера,упоминаемого Mickey.
а Дрозд сука молодец,Я там 120-150 плёлся-))))
П.С.и где Ты на КАДе нашёл местечко для 270??проехался сегодня первый раз в сезоне по кольцевой,ну 230,больше стремался,холодно было,пальцы рук несмотря на обогрев,окоченели.
П.П.С.без кофра,чтоб не спрашивали про угол атаки-)))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение s_mit » 17 апр 2009, 00:37

Глебыч писал(а):москвичи просто быстро ездить не умеют )))))))))) (ох щас начнёцца) ))))

Рулетку не одолжить, пипиську мерить? :))))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Глебыч » 17 апр 2009, 00:44

Снеговику
Ну я стандартно, заезжаю на КАД в Пулково и лечу пол кольца до съезда к Просвещению, а оттуда спускаюсь к себе в Коломяги. Более того тебе скажу - и в том году мы тремя дроздами с Михалычем и Гариком там же неоднократно 295 шли на некоторых отрезках. Правда летели и дальше до Зеленогорска. Что самое для меня непонятное - так это тот факт что при этом вторым номером у Михалыча сидела его жена. Михалыч то в плане манеры езды для меня давно человек конченый )))) поскольку козлить и стоппить на дрозде на каждом светофоре - это аццкое надо иметь желание )) , но чтобы при 100 его кг и 50(наверно) жены везти под 300 - такой неуёмной мощи я даже от дрозда не ожидал ))



Вот писькометр для москвичей )))) а я старым портновским попользуюсь )))

|0|---|1|---|2|---|3|---|4|---|6|
Глебыч
 

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Mickey » 17 апр 2009, 07:45

ну ппц, приехали...)))
сказочники епт))) я на тур эндуре спорты по питеру рвал как тузикофф, хавайте))) на каждом светофоре)))и сзади девочка сидела. так что тренируйтесь)))))
это так, лирика все. вы там главное себя берегите, ибо питер пока лидирует по количеству разбитых птиц.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение Снеговик » 17 апр 2009, 09:16

s_mit писал(а):
Глебыч писал(а):москвичи просто быстро ездить не умеют )))))))))) (ох щас начнёцца) ))))

Рулетку не одолжить, пипиську мерить? :))))

мы ж не нигеры,,ой,простите афроамериканцы,какие-то,штоп рулеткой пользоваться =))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Еще раз из Москвы в Питер

Сообщение s_mit » 17 апр 2009, 09:29

Снеговик писал(а):мы ж не нигеры,,ой,простите афроамериканцы,какие-то,штоп рулеткой пользоваться =))

Мы ж не в америце, правильно говорить афророссияне :))) Можно просто негры :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Пред.След.

Вернуться в Планирование поездок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron