Защита в мокрую погоду.

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение RIA801 » 12 апр 2009, 21:13

s_mit писал(а):
RIA801 писал(а):митяй а я чегото не понял,ты где живёш ?в японии?судя по твоему расказу либо у вас там левосторонее движение либо ты всегда ездиеш по встречки и на одной скорости с фурой.обагнать фуру на дрозде нужно пару секунд.а вообщу я за то чтобы пилот не только летел но и думал головой прощитывая непредвиденые ситуации, учитывая поведение других участников движения на дороге :-B

живу в раше. Ехал по М4 в дождь под Воронежем в сторону москвы в левой полосе. Левее - разделительная с газоном. Ехал небыстро, дождь лил конкретно, дорога в битумных пятнах, я на них уже полетал, мне хватит. Фура ехала правее, когда был напротив ее задней оси она пошла резко на обгон в мою полосу. Сильно резко. Открывать газ на такой дороге и в такой ситуации было бы глупостью, выстрелить я бы не выстрелил, а жопа у меня точно бы веером пошла и еще не факт что асфальт попался бы под колесом нормальный, а то если битум то лег бы на месте. В общем я никуда не ломанулся, просто плавно начал забирать левее, максимально близко к фуре, чтобы совсем на обочину в травку не уехать... Так плавно и съехал с асфальта с мыслями о больнице и эвакуаторе. А потом также плавно выехал назад когда фура обогнала кого хотела. Что ты бы предложил предпринять? Я не вижу тут своих ошибок честно говоря. В других падениях - вижу, а тут - нет. Обогнать ее можно было только слева, фуру эту. Скорость у меня была максимальная для данного покрытия и погодных условий (дождь хреначил страшный). Ну набрал бы я перед ним лишние 30 км/ч, ну поддал бы когда увидел что он валит в мою полосу. А дальше лотерея. Фуру я потом обогнал, посмотрел в его честные глаза, он руками развел, типа извинился (он меня все-таки увидел, но уже на обочине), и я дальше поехал. Такое было чувство, что блин, если он дурак то не мне его лечить, Бог накажет. Обошлось и ладно. Тем более мотоцикл и фура в дождь - что бы я сделал?...
Просчитывать я просчитываю, но постоянно приходится лезть в полосу понимая что отсюда ты не уйдешь в случае чего, в трех измерениях полноценно мотик не может перемещаться :)). Чай не самолет. Просто внимание повышенное в этом момент и все. Без этого никуда. Чота я написал много. Меньше надо писать и больше ездить :))
я так понимаю что у тебя было 3 варианта:1-обогнать фуру,2-претормозить и не обгонять и 3-ехать на ровне с фурой и в итоги съехать с дороги(и только при счастливом стечении обстоятельств не оказаться в "кустах".я бы всетаки,если ты говориш что ехал не быстро так как была плохая погода и плохие дорожные условия,уходя левее от фуры сталбы притормаживать либо дабавилбы газу но если ты говориш что был возле задней оси телеги то скорей притормозил бы,по крайней мере попыталсябы это сделать :ymdaydream:
RIA801
 




Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 13 апр 2009, 08:56

Если бы я уходя левее стал бы тормозить, то попав на обочину я сразу бы лег гарантированно. Ладна, думаю не стоит мусолить тему :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 13:34

камрады не верьте митяю)))правильно тут написали, этот чорт со встречки не вылазиет))) а потом рассказывает нам тут как фура его дескать вытолкала...я скорее поверю что митя ее шугал и на ходу матюками поливал! :D :D

по сабжу: в мокрую погоду летит отовсюду. как летит в рот в шлеме я не могу понять честно...уж простите))))
от всякого гавна я использую простой прием - очищаю визор ветровым стеклом.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 14 апр 2009, 13:42

Мика, кто бы говорил. Я сам видел как ты бедного Эгреса на ТТК из междурядья прогонял, мол медленно едет :)) Так что не надо тут изображать из себя овечку :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 13:44

я спешил между прочим на подмогу к твоей сестре!!! и перед Серегой я в тот же вечер извинился! так что бабы на мотах эт зло. вывод то простой))))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 14 апр 2009, 13:51

Куда мы спешили я помню. С выводом согласен, да :) Но Серегу-то ты погнал из ряда а не я :p :p :p Я скроооомный :)) Никого не прогоняю :) Объезжаю по соседнему междурядью. Хотя в той поездочке несколько по-другому все складывалось, да....
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 13:56

я не скромный но дроздоводов люблю и уважаю, остальных не очень чтото..))))))насчет объездов по соседнему ряду я бы сильно поспорил..с чего бы мне туда щемиться? даешь левый ряд дроздам!!!))))(и сочувствующим!)))а вообще я за адекват на дороге ты же знаешь.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение vantes » 14 апр 2009, 13:57

Изображение
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение Mickey » 14 апр 2009, 13:58

Митя, хватит дрочить на прошлый год - чини иди мотик)))

зы. опять по сабжу - вспомнил еще одну приблуду - на палец одевается девайс специальный для очистки визора. ваще тема.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Защита в мокрую погоду.

Сообщение s_mit » 14 апр 2009, 14:06

На палец дворик мне привезли на днях из германии. :p А то тот что был на перчатке Хельд за два сезона отрываться начал. Посмотрим как этот будет работать. Тот работал классно, только визор к концу сезона мутнел по-моему. (Это не оффтоп)
ЗЫ Мотик чинится :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Пред.След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3