AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение vantes » 13 ноя 2012, 21:41

Дрозд 76 писал(а):Согласен Вань, мягко... Ну не нравиться бан, тогда на КОЛ !
Очень остроумно! :ymapplause: Да у нас тут оказывается штатный инквизитор есть :ympray:
а мы то, дураки, и не разгледели сразу! Завтра получишь права супермодератора и переходящую болгарку Виталика )) Такое ощущение, что ты в теме и в том сервисе дни на пролет проводишь.. А вот я и большинство пользователей там ни разу не были, поэтому нам интересно и познавательно. И каждый для себя, прочитав эту ветку, сделает определенные выводы. А помахать колом всегда успеется ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение Krivlyaka » 13 ноя 2012, 21:49

качественная настройка на стенде - наё.ка, получается? сомневаюсь. Лично я не вменил "советам" Крэзика. Если у гуру Виктора будет пол денька для меня, то я с удовольствием оставлю 5к за полный комплект настройки на стенде. И уверен, что почувствую разницу. (при условии конечно что меня не наипут :-? всякими там графиками итд... блин Крэзи ну че ты всю мазу обломал а?))) лана посмотрим. ведь только на ходу поймешь, сделали что обещали или нет. ДВОЯКАЯ ИСТОРИЯ у парней. и туда хочется и тут верится((((
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение vantes » 13 ноя 2012, 21:57

И кстати, в который раз хочу напомнить об ЭТОМ
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение Дрозд 76 » 13 ноя 2012, 22:01

vantes писал(а):Очень остроумно! Да у нас тут оказывается штатный инквизитор есть
а мы то, дураки, и не разгледели сразу! Завтра получишь права супермодератора и переходящую болгарку Виталика )) Такое ощущение, что ты в теме и в том сервисе дни на пролет проводишь.. А вот я и большинство пользователей там ни разу не были, поэтому нам интересно и познавательно. И каждый для себя, прочитав эту ветку, сделает определенные выводы. А помахать колом всегда успеется


Вань, а помнишь анекдот про двух воробьев и ворону !?
-эко вы тут оба замечтались, летите на горячие, там корова насрала ....
Вот так и тут! Мне не нужно знать и бывать в этом сервисе! я не общаюсь ни с одним ни с другим! А ситуацию вижу таковой, что один Виктор не в состоянии был переделать все эти мотоциклы, но он дурак надеялся что Крэзик ему будет реально помогать, а когда он понял что это его большая ошибка, то самое и произошло ! В общем я думаю Витя разгребеться с кучей и будет работать нормально! Я это ни где не услышал, я это понял из двух часовой записи ! Ты, Вань не полинись, послушай, как на протежении двух часов Крэзи тянет из Виктора нужные ему ответы ... Тьфу ..
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение ДокторХХ » 13 ноя 2012, 22:06

vantes писал(а):думаю, всем будет интересно, если ты обоснуешь, в чем конкретно ложь и почему

Был у Виктора, он сейчас работает над Х11 в последнее время. Появилось новое точное оборудование и в мотоцикл вносятся доработки прежде сделанных решений, Кава ждет своей очереди судя по всему).
Из выложенной записи выделил для себя хронологию того дня (абстрактно):
- Виктор на работе трудится, еще какой то голос за кадром, звуки работающего инструмента, Володя же пришел в мастерскую последний и хрен знает во сколько.
- Володя придя, за два часа аудио записи ничего не сделал из работы, отняв это драгоценное время и у нашего творца и индивидуалиста Виктора. (возможно Витя обещал клиенту закончить а тут очередной любитель «поговорить». Виноват разумеется Художник).
- Все это время Володя как заведеный твердит, что ему мало значимо все, чем живет гордость нашего форума, дипломированный специалист, имеющий допуск на обслуживание и ремонт нескольких типов авиационных двигателей Ротакс, что целью мастерской является впаривать банальную замену колодок, цепей и масла (сальники в вилке уже не брать :D ) и лупить за это бабло, прикрываясь великими знаниями гуру и идеями, что быстрее создать и дороже продать можно и нужно красивую обертку а не суть деликатеса. Виктор тщетно пытается разжевать человеку, что это не конвеерный мотосервис, что политика организации AES Moto - это творить, это воплощать индивидуальность, придумывать нестандартные решения , удивлять клиентов шедеврами а не банальной бытовухой . Владимир пытается оправдаться, что шедевры никому не нужны, кататься как он все равно никто не умеет, что большинство клиентов –несознательные люди, которые не платят за работу, придумывают просроченные сроки и любые ухищрения, дабы не платить. Володя предлагает отказать этим клиентам в ремонте, но Виктор пытается убедить его, что нельзя отказывать хорошим людям, они заплатят но чуть позже, причем хорошими отзывами, что по его мнению важнее денег на данном этапе. Голдовод объясняет, что деньги – это вообще то, ради чего он тут и на творчество ему параллельно. Ребенок, жена и остальные декорации, которые он создал требуют капитала, не менее 90 000 в месяц, при этом работать, быть доблестным и честным не обязательно. Можно просто ответственно крутить гайки с бодуна, соблюдать сроки и иметь порядок в мастерской и кучу ничего не соображающих, довольных клиентов. Виктору этот расклад не нравится, он пытается (хотя в этот момент разговор можно было прекратить как бестолковый, и продолжить строить Байк) объяснить Владимиру про то, что зарабатывается репутация годами, а теряется за одну, созданную на синюю дыню тему в интернете, что все огрехи и ошибки он признает и постоянно совершенствует свою работу. Тем временем появляются первые недовольные клиенты, которые надеялись на то, что заплатив или недоплатив деньги – они переложили ответственность за свой Байк на плечи К.Виктора и их не волнуют проблемы сроков доставки запчастей, непредвиденное время на форс мажор и прочие обстоятельства. Все это на данном этапе осознали, разбежались и каждый нашел себя в своем деле. Тема была исчерпана.
От себя скажу, что ждал своей очереди на настройку КТМ больше недели . Позвонил Вите, он сказал, что сейчас занят другими работами, просил перезвонить через несколько дней, возможно что то прояснится. Периодически визит переносился по тем или иным причинам с обеих сторон.
-привет к тебе можно закатить мой Байк?
-привет, а что с ним делать?
- он страшно тупит, достался мне с дисконтом из за этого…
-Да не вопрос, но если ты готов ждать. У меня пока завал.
- О каких сроках идет речь?
- Набери пожалуйста через два дня, сейчас боюсь говорить о сроках, есть обстоятельства…
- ок. во сколько позвонить?
- Звони в 12 или обратись в сторонний сервис.
- Нет уж, лучше перенаберу…
- привет, ты просил набрать через два дня. Когда могу приехать?
-Сегодня вечером можешь?
-Не вопрос…
(июль)
Все работы были выполнены в срок. Забрав Мотоцикл и покатав его день, был не совсем удовлетворен поведением Байка (оно значительно улучшилось но были вопросы). Договорился с Виктором на корректировку. Через день он позвонил и попросил подъехать, сообщив о освободившемся часике в самом конце рабочего дня.
Корректировка прошла успешно, до часу ночи мы отжигали на трех байках по Москве и устраивали дружеские мини батлы, в процессе которых делился с Виктором о настроенном Мотоцикле. Благодарности не было предела.
Ранее Байкленд эту работу выполнить не смог, проблемы оставались, но к ним нет претензий. Они пытались сделать все, что могли, сказалось отсутствие нужного оборудования и знаний.
P.S. Дрозд 76 , Саныч – поддерживаю Вашу неприязнь к действиям пользователя Крейзи (ник оправдывает характер) и прошу администрацию форума остановить это брызганье негативных эмоций «бывшего сотрудника» на основании нарушения им пунктов правил
VII (1.1 )(1.4)
VIII (2.2)(2.4)(2.5) (2.18) (2.22.3) путем закрытия темы замком, либо переносом ее в колонку Вуди, там этим соплям и место. Она не является негативным отзывом о AES Moto, вижу ее негативным выплеском эмоций конкретного человека к конкретному бывшему шефу, с кучей призывов к насилию (что является нарушением действующего законодательства Р.Ф.). оскарблений и откровенно подлых поступков. Считаю ветку провокационной по отношению к целостности форума и общей репутации нашего ресурса. В случае отсутствия каких либо действий со стороны администрации по текущему обращению официально начинаю считать ранее забаненых Кривляку и ТатаринаХХ – политическими заключенными. Солидарных Дроздоводов призываю продумать акцию протеста под названием «Новогодний забухатор».
Полагаю, что если у кого то из клиентов К.Виктора есть к нему претензии по сделанным работам – нужно обязательно с ним связаться лично и получить ответы на все интересующие вопросы, либо деликатно, без нарушения правил данного форума и со всем своим уважением к пользователям описать суть конкретных претензий тут viewtopic.php?f=25&t=6561
ДокторХХ
 

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение -=CRAZY=- » 13 ноя 2012, 22:56

Леха, мне тебя жаль. Ты совершенно не разбираешься в людях. Ну это твой выбор. Слышал твою историю про мот из твоих уст в секстоне. Да и я верю на 100% что так и было. Со мной было так же в период знакомства с Виктором. Не мог решить проблему с голдой, ездил к Шубе, потом в АОЯМУ - не решили. Позвонил Виктору, телефон взял у Асика, человек приехал в гараж ко мне, нашел проблему, помог. Я был очень благодарен. Потом еще проблема была и опять потратил на меня часа 2 своего времени, и опять кроме положительных отзывов не могу ничего сказать. У многих с форума так же знакомство с Виктором происходило. Но вы не работали с ним больше года! И принимаете решение именно по тем положительным моментам. Я и стал работать с ним только потому, что был уверен в порядочности человека. Но потом это оказалось не так. Дело ваше, дай бог вам не влететь с Виктором никогда, я буду только рад если он изменит свой подход. Для этого и подставляюсь. Или ты думаешь, что в пьяном угаре я решил просто наговорить на человека? Смысл какой? Объясни мне дураку. Надо быть полным дебилом чтобы говорить во все услышанье о том чего нет на самом деле. И еще, для того чтобы полностью построить с нуля Х11 ушло 2 месяца, и ты действительно думаешь что на легкую доработку нужно еще 6 месяцев??? Прошло именно столько, а он не готов. Ты действительно думаешь, что Хаябуса и Джиксер будучи в том состоянии как они сейчас с начала сезона, могут прибывать в этом же состояни сейчас??? Нунельзя быть настолько тупым, уж извини... Удачного тебе сотрудничества с АЕS-мото!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение Ангел » 13 ноя 2012, 23:31

Чтоб все тут не перессорились тему нужно закрыть ! От себя добавлю так как имею не посредственное отношение к обсуждаемой тут теме и лично знаком с обоими : Начну с Владимира на мой взгляд он не плохой человек по крайней мере мне он сделал много добра , у каждого есть свой этап в жизни когда он хочет получить от нее что то определенное ! На этот момент Владимир поставил на бобло и его понять можно семья , ребенок маленький жена не работающая , ему надо было зарабатывать чтоб кормить семью отсюда эти разговоры . Виктор , это мега гений одним словом . Я все время поражаюсь как можно с коленки писать программы для двигателя и как можно уместить столько в своей голове ! Это творец и художник , на тот момент бобло для него имело второстепенное значение . Им бы еще тогда разойтись без ссор ибо пути у них разные . Касаемо турбо , я вот сейчас ремонтом в квартире занимаюсь и два дня думал как лучше полку из кухонного гарнитура повесить в обход газовой трубы :D а тут турбо и посмотреть негде и спросить не у кого так как этим проектами у нас не занимаются . Мне он лично мот сделал в оговоренные сроки . Касаемо что двигло взорвалось , может Виктор и виноват но не меньше меня самого так как с заездом я эту историю затеял а мотоцикл был не исправен , мне бы отказаться либо перенести тогда я думаю не было бы такого результата . Касаемо того что Владимира забанить , думаю что есть одна пословица она в тему : не суди и судим не будешь ! Парни вы чего тут все на расправу то быстрые ? Нельзя так ! Оступиться может каждый а вот руку оступившемуся не каждый подаст , что б поддержать и направить по верному пути ! Или вы без греха ? Я надеюсь что администрация форума прислушается к моему мнению ...
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение domovoy » 14 ноя 2012, 01:17

Любопытнейшая, скажу вам, запись!..

С огромным интересом наблюдаю за развитием событий с самого начала и до её прослушивания как-то всё было размыто и неопределённо... Сейчас картинка сложилась!

Ну то, что тебе, Володя, не давали спать кошмары с участием разочарованных клиентов, которые турбировали свои скутеры и у них всё нах повзрывалось (в этих снах), это ты нам не заливай!
Тебе нужна была возможность тупо стричь своё "бабло" и ты, как многостаночник широкого профиля был к этому готов! Но Виктор, в силу специфики своего бизнеса, не смог тебе предоставить такой возможности, а твоя душа не вынесла такой несправедливости (шутка ли?! народ из дружественных сервисов по европиям катается, а тут насяльника не даёт на замене колодок заработать на краюху хлеба!)...
Как уже многие здесь заметили, "Богу - Богово, кесарю - кесарево"! Вы просто люди из разных слоёв техно-мира! Ты никогда, по причине своей приземлённости, не будешь Пигмалионом, а Виктор никогда не будет простым ассенизатором! Но это же не плохо! Каждому своё...

Вот единственное всё-же, что не понятно, какого кляпа ты это всё вывалил?! (подчёркиваю, в твой альтруизм и борьбу с "проклятым, зажравшимся Витей-капиталистом" не верю!)
Ну не удалось тебе заработать ("срубить") "бабла" в этом сервисе! Ну не смог ты убедить Виктора, что он должен тебе выплатить деньги за мотоцикл, к которому ты когда-то подходил с каким-нибудь инструментом, и который ещё может быть не скоро поедет, по причине незавершённости работ... Зачем ты тут из себя Робин-Гуда состроил?! Какие нах клиенты тебя интересуют??? Какие мотоциклы??? Какое качество??? Ты сам-то слушал, ту запись, которую выложил?

ТЕБЕ НУЖНО ТУПО БАБЛО!!!!

Ан нет!..
Просто я за то чтобы людей не обманывали!

...но сам целый год стриг купоны с бедных турбодрочеров!... ЧЕГО СРАЗУ НЕ УШЁЛ?
Вот только не надо придумывать сказки, что тебя, как ту Алёнушку, обманула злая Баба-Яга-Виктор! Значит "бабло капало"! А как капать перестало ("бабло"), то сразу созрел режисёрский план - "а дай-ка я Витьку мозг вынесу, а сам запишу это всё и потом пацанам выложу!.." Запись-то ты на диктофоне заранее включил и в гараж шёл уже с включённым гаджетом! А это говорит, что текст ты заготовил заранее! (И реально постарался! У меня до сих пор звенит "Икс...", "Турбина...", "Бабло...", "Хаябуса...", "Бабло", "Можно было, но нет!..", "Бабло...", "Бабло...", "мне бабло!.. ну и тебе!..", "Икс...", "Турбина...", "Бабло...", "Хаябуса...", "Бабло", "Можно было, но нет!..", "Бабло...", "Бабло...", "мне бабло!.. ну и тебе!.." ...)

И, похоже, что всё "бабло" ты с Виктора не получил!.. И решил "порадеть за бедных, нищебродов, турбодрочеров" и остеречь несчастных от злодея во-плоти!..
Да нихрена подобного! Решил ты в Витин бизнес поднагадить! Та похоже, тебе это удалось! Но, очень надеюсь, что Виктору этот урок пойдёт на пользу и закалит его!

з.ы.
"Уходя, уходи!"

з.з.ы.
противно, мля!..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение -=CRAZY=- » 14 ноя 2012, 08:11

Николай, вы очень сильно заблуждаетесь. Если бы я хотел насрать то сделал бы это сразу, и совсем не таким образом. На счет долга - ты думаешь я не смог бы выбить его из Виктора? Смех да и только. Я изначально знал, что этих денег не увижу. На счет того, что в разговоре речь идет о деньгах это вполне естесственно, т.к. вы даже не представляете какая складывалась ситуация зимой. Когда в месяц выходило по 20-30 тр и эти деньги приходилось выбивать с Виктора по месяцу, а иногда и дольше. И это за работы которые я уже давно сделал. Посмотрел бы на вас в данной ситуации. Я как раз и пытался донести до Виктора, что можно зарабатывать больше за счет оборота, и оставаться при этом с чистой совестью. Он же порализовывал работу тупым набиванием мотов в бокс. Каждый раз когда к нам кто-то приезжал, то поражался как вы работаете в таких условиях когда пройти то нельзя. Не говоря уже про работу с болгаркой и прочими инструментами. Спросите у этих людей если не верите. Да, запись я слушал, и не раз. Да включил её заранее, было интересно что Виктор мне скажет. Приехал я не работать, а поговорить с Виктором (инфа для Доктора) выслушать чего он мне скажет и если не убедит то уйти. Дело тут совсем не в бабле, а в том что не возможно было работать с такой организацией процесса. Ну и накладывалось в последующем пофигистическое отношение к клиентам. Ведь те кто с самых певых дней у нас обслуживались все видели. Как Виктор облизывал каждого клиента сначала. И отношение было просто супер, и делалось все на совесть, за что-то деньги не брали (делали как бонус). Прошло время и во что это превратилось? Виктор целыми днями на стенде, берет по 5р с человека, да настраивает хорошо, претензий нет. Умеет он это делать, но при этом все остальные работы завязанные на него стоят. И так пока бокс не переполнялся до безумия. Потом взяли второй бокс, туда перекатили долгострои. Ситуация не менялась. Конечно, зачем ему делать что-то если можно только настраивать и клиенты есть на это. Но тогда зачем кого то брать? Доделал все моты за которые брался год назад, отдал и настраивай себе спокойно. Но нет, видимо жаба душила, ну хз какие еще могут быть причины. При этом мы с Михой мучались от вони и гари в боксе. Ведь все остальное падало на нас в плане работ. Потом я запилил Виктора и сделал вытяжку. Да, 90% работы сделал я. Ну разумеется Виктор не дал закончить её до конца. Как и стенд, бросил на пол пути. Бабло то идет, чего париться. Так что думайте чего хотите, мне это совсем не важно. Вы не были нашими клиентами и не можете знать и понимать суть проблемы. Я буду только рад если данный пост поможет кому то принять правильное решение. И буду еще больше рад если его сделает Виктор.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: AES-moto, откровения бывшего работника сервиса...

Сообщение domovoy » 14 ноя 2012, 11:29

-=CRAZY=- писал(а):... Так что думайте чего хотите, мне это совсем не важно...


Тогда зачем появилась эта тема?

-=CRAZY=- писал(а):...Вы не были нашими клиентами и не можете знать и понимать суть проблемы...


На мой взгляд, тема была создана не для того, чтобы донести мнение клиента мотосервиса об этом мотосервисе! А для того... А вот для чего - не понятно!..

-=CRAZY=- писал(а):...Я буду только рад если данный пост поможет кому то принять правильное решение...


Решение тут принимать не на чем! А вот мнение определённое составить можно.
На всеобщее обозрение был выложен производственный конфликт между наёмным работником и хозяином бизнеса. Факт, который определённым образом характеризует наёмного работника, и считаю, что не с самой лучшей стороны. И дело не в персоналиях! Я не знаком близко ни с Владимиром ни с Виктором и не пытаюсь обелить одного или очернить другого. Просто опираясь на свой 18-ти летний опыт работы на одном месте, могу сказать, что таких людей как Владимир, нельзя на пушечный выстрел подпускать не то что к управлению бизнесом, а просто к любому бизнесу! Потому что есть информация для всех, а есть информация для внутреннего применения! И она есть даже у Папы Римского, святейшего (как принято считать) человека!
Моё мнение - при встрече с Владимиром, нужно просто молчать, чтобы не стать потом героем какого-нибудь радиоспектакля!
"...Чужой среди своих!"
Любопытно, ты свои семейные ссоры тоже на диктофон записываешь?

з.ы.
Не знаю где ты сейчас работаешь, Владимир, но если у тебя есть начальство и оно прочитает данную тему, думаю, что выходной конверт ты получишь сразу! Я бы именно так и поступил!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4